Whitehoune обратиться по имени
Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:37 (ссылка)
мне посты по рассылке падают на мыло, а там вот эти тэсты ломает слегка, так что после тела тэста получается пауза. Так вот, увидал я такой опрос и давай читать варианты и думать, что бы я выбрал. Читаю и думаю, читаю и думаю, потом думаю думаю думаю и придумываю что что-то тут не так - мотивация выбора дана совершенно не та, которой я бы руководствовался. Потом я начал оценивать ситуацию с позиции игры по предложенным правилам и выбрал в итоге вариант 2. Но потом я выдумал опять-таки, что какой-то хуевый это вариант и совсем расстроился. Потому прокрутил страничку дальше и увидел вторую часть поста. Аж прямо от сердца отлегло!
А теперь вот опять начинается! думаю, думаю: Шляпа, какое же коварство сокрыто в этом опросе!!! Ведь предлагая варианты мотивации выбора, вычлененные из сонма других не менее актуальных и возможных, здесь задается игра по определенным правилам и причем на игровом поле, изначально помеченном печатью безысходности ситуации. Человек в любом случае выберет один из ответов, даже если ни один на самом деле ему не подходит, т.к. он захочет доиграть до конца в эту предложенную игру. И получит в итоге ссаной тряпкой по мордасам: "если вы нашли в списке свой вариант - это очень очень плохо!"
Караул!!! ;-)