-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сумрачный_Бука

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2251




Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание:)


Шоу маст го он...

Суббота, 11 Сентября 2004 г. 01:44 + в цитатник
Или что - то вроде того, итак, тема - вОроны, не ворОны.

Тем кто смотрел сегодня телевизор

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 19:48 + в цитатник
Вот так беда превращается в политику...

Четвертый день игры...

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 03:07 + в цитатник
Улитки так улитки...

Игра день третий...

Среда, 08 Сентября 2004 г. 03:01 + в цитатник
Ну и где я вам найду эту "Бронзовку"
Ладно получайте, и скорее меняйте тему, бронзовок в сети мало, я еще двух видел....

Тошно

Среда, 08 Сентября 2004 г. 02:54 + в цитатник
Тошно смотреть на митинг в москве, слушать концерт sosтрадание по телевизору, как верх цинизма.. Помните когда Влада Листьева убили просто все молчали.. и это нормально. А тут мы собрали там четыре тысячи баксов, тут три. А где, где наши олигархи, которые ездят на тачках за 300 штук баксов? Я не думаю, что от сотни другой тысяч баксов их миллиарды сильно оскудеют, если бы они молча дали бы деньги, то не надо было бы собирать эти крохи со всей страны...

Взято у ergo1
Публикуемый ниже текст был написан еще до терактов в Москве и Северной Осетии. Точка зрения автора, во многом «экстремистская», тем не менее, имеет право на существование. Учитывая тот факт, что Александр Коган — гражданин Израиля, государства, которое столкнулось с проблемой терроризма задолго до России, его мнение может показаться интересным нашим читателям.


Цитата:"К сожалению, именно вторжение американцев в Ирак стало первым раундом войны цивилизаций. Не надо морщиться как от оскомины. Никакого иудео-христианства и прочей политпошлости тут не будет. Война эта свела цивилизацию авианосцев, спецназов, диалога и фаянсовых унитазов с цивилизацией смерти. Цивилизацией, для которой в лозунге «победа или смерть» вместо «или» стоит знак равенства. И мы, многонациональные сторонники фаянса в утепленном сортире, не виноваты в том, что основной союзник наш оказался дутым качком-кретином, начитавшимся «Властелина колец». Так уж карта выпала геополитическая."


Долгие месяцы иракские события, заполняя новостные ленты, набивают оскомину. Только за последнюю неделю: бои в Наджафе, теракт в Мосуле, подрыв в Киркуке, перестрелка в Багдаде, нападение в Тикрите, захваты иностранцев, казнь очередного агента ЦРУ, отвод еще одного из контингентов стран коалиции, решивших выплыть из иракского болота. Суд над «абу-грэйбскими» недочеловеками... Шииты, курды, «Аль-Каида»... Десятки убитых и раненых... Комментарии навевают зевоту даже больше. Такое впечатление, что это единственная горячая точка на планете, а вокруг — тишь и гладь.

Теперь будут, долго и тщательно множа гипотезы и мусоля факты, писать про российские Два Самолета. Ирак на время уйдет на второй план. И это глупо, страшно... Мы как три обезьяны — закрываем друг другу рот, глаза, уши. Только не порознь, а совместно. Чтоб не заметить, как нас ВСЕХ убивают? Чтоб было не так жутко?

...К войне в Ираке можно относиться по-разному. Можно считать ее не очень удачной антитеррористической операцией по внедрению демократии в отдельно взятой стране, можно небезосновательно называть беспрецедентным и беспричинным актом агрессии против суверенного государства, или даже освобождением иракского народа от власти кровавого безумца, путем уничтожения максимального количества освобождаемых и превращения жизни оставшихся в ад...
Весь вопрос, с какой стороны баррикады предпочитает находиться формулирующий свое отношение. К сожалению, возможность стоять над схваткой, и, с ощущением личного превосходства, раздавать оценки участникам, аплодируя фаворитам, у нас изъята. Это вам не «Адъютант его превосходительства», смотря который «красные» болели за «белых».

К сожалению, именно вторжение американцев в Ирак стало первым раундом войны цивилизаций. Не надо морщиться как от оскомины. Никакого иудео-христианства и прочей политпошлости тут не будет. Война эта свела цивилизацию авианосцев, спецназов, диалога и фаянсовых унитазов с цивилизацией смерти. Цивилизацией, для которой в лозунге «победа или смерть» вместо «или» стоит знак равенства. И мы, многонациональные сторонники фаянса в утепленном сортире, не виноваты в том, что основной союзник наш оказался дутым качком-кретином, начитавшимся «Властелина колец». Так уж карта выпала геополитическая. Претензии к банкомету — в Высшую канцелярию, можете в письменном виде вложить в еврейскую Стену Плача. Дойдут... Ну, а потом думать надо, что с картой такой делать. Перераздачи не будет. Новую колоду-глобус никто не распечатает.

А с кретином-союзничком-то ведь знакомство давнее. Он нас всех в последний момент от Гитлера спас, разве не помните?! Тушёнкой забросал Алоизыча и трупами своих солдат щедро усеял пески побережья Нормандии. А потом грибочки вырастил над японскими городками. Ну, хрен с ним, со старым-то — глаз жалко! Сэкономила его лендлиза и Нормандия Советскому Союзу пару сот тысяч жизней, ну и спасибо. Пусть себе картонные медальки за все чужие победы навешает... Мал он еще, хоть и здоров как слон и туп как осёл. Мы взрослыми и умными в этом «тандеме» должны быть. Осознавать надо, кто в напарники опять попал.

Ну, кто виноват, что в этот раз Перл-Харбор был раньше, чем 22 июня 1941 года? Не виноваты мы, что выбрал напарник в качестве поля боя для первой «Битвы Добра и Зла» именно Ирак. Не виноваты мы в том, что именно Саддам оказался приоритетной падлой, а не аятоллы, не наследный сирийский офтальмолог или, не дай Б-г, сам нефтяной принц — ваххабит Абдулла, который «поджигай».

Согласитесь, Саддам, конечно редкостный ублюдок, но мало чем выделяется из ряда не менее колоритных его «коллег». Ясно, что он и в глаза Осаму бен Ладена не видел. Но, не отходя от кассы, продал бы ему любую химическую, биологическую и радиоактивную дрянь. Для использования против китайцев, французов, немцев, янки, евреев, русских и даже марсиан. И какая разница, кто ему эту дрянь раньше подарил?

В зеркало давайте организовано посмотримся, а? Бревнышки в глазиках не мешают? Все ведь чалмоносных кормили, поили, вооружали, затачивая под своих врагов. А некоторые из нас, сидящих по фаянсово-спецназную сторону баррикады, на благо этой заточки впроголодь жили... Думая, что мясо это пушечное, с банановым привкусом, бездумно, неамбициозно и самое главное — управляемо. Ан нет. Фигушки. Научили на свою голову, как воевать друг с другом. А они, опытом обменявшись, все болевые точки наших авианосцев и унитазов, да и национальные «критические дни», в одну книжечку и записали. Приложением к «Пути Джихада» Саида Аль-Кутба покойного выпустили, тиражом подстать демографическим данным...

Нет, я понимаю, как противно по одну сторону баррикад с этими, тонущими в иракском болоте, сидеть. Их заранее предсказуемое барахтанье вынуждает мечтать о третьей, несуществующей ее стороне. Я понимаю, что кретины эти после высокопарных фраз о новой войне решили с террором бороться старыми методами — ковровыми бомбардировками и демократией, в качестве дуста... И как молотобоец, гоняясь за комарами, кувалдой расфигачили всё вдребезги пополам.

Я понимаю, что Ирак они выбрали исходя из своей уверенности в мощи и непобедимости. Выбрали потому, что надеялись там спокойно и долго шуровать, чтобы контролировать ситуацию аккурат к дате президентских выборов. Сирия слабовата слишком. Ее бы оприходовали и повесили сушиться излишне быстро. Не канала им Сирия, несмотря на то, что именно там гнездо террора велико «не по чину». Иран, с его берсерками-аятоллами, тоже не годился. Уж слишком население там большое, да и с выработанным многолетним опытом иммунитетом к «демократическим ценностям». И черт знает, на какой стадии их атомная программа. Северная Корея тоже вроде 4 боеголовки имеет. А о ваххабитском королевстве я и не заикаюсь. Чай не невежда, о нефтяной индульгенции шейхов слыхал.

И честно признаюсь, когда про выбор Ирака в качестве цели впервые услыхал, по глупости понадеялся, что таким образом американцы хотят с ваххабитской топливной иглы слезть... Заподозрил янки в здравом смысле... Меа culpa. Сейчас, в общем, ясно, что попал Саддам под совсем другую лотерею. Теперь же на территории его страны пакуют в цинковые гробы славных ребят из Техаса и прочих Минессот те, кого раньше сам багдадский мясник шинковал! Причем пакуют американских джи-ай под умелым руководством тех, кто «гасил» русский спецназ в Афгане и Чечне, израильский в Ливане, сербских парней в Косово, американских в Судане и так далее, по карте Дар уль-Харба. Или Великого Халифата — как кому нравится. И вот это понимать — надо!

У одного из выдающихся писателей-фантастов, страшного антисоветчика и певца милитаризма Хайнлайна, в его «Космической пехоте» есть такой памятный абзац: «Нам приходилось на собственной шкуре узнавать, насколько эффективным может быть тоталитарный коммунизм, когда он используется существами, приспособленными к нему эволюцией».
Роберт имел в виду Империю Зла его эпохи. Только мы на своей шкуре доказали, что не были «эволюционно» приспособлены — всё закончилось за 70 лет. Но текст его оказался гораздо более уместен в сегодняшнем противостоянии с цивилизацией намаза и джихада. Используемых существами, приспособленными к ним отсутствием эволюции. И точно по тексту — мочение в сортирах и за их пределами простых «багов»-рабочих и «багов»-солдат, миллионами вылупляющихся из главного оружия уммы — «матки мусульманской женщины» (копирайт Ясира Арафата), ничем не поможет. Как в старом анекдоте — ствол больно быстро перегревается.

Искать-то нужно в глубоких норах главных кукловодов — «аристократов и королев». И брать их за жабры, и что не менее болезненно — за кошельки. «Бабки», из которых покупают камуфляж патриотам оккупированной Ичкерии, семтекс борцам за Фалястын, подствольники освободителям Косова, гвозди и билеты шахидам Кордовы, инструкции по вождению 737-х «Боингов» моджахедам ВТЦ. А для этого всем предпочитающим намазу фаянсовый унитаз, а регулярному хаджу — водку или виски, желательно было бы, как минимум, прийти к согласию в вопросе понимания происходящего. И договориться об общем «черном списке». Чтобы не получилось курьезу — кому Ахмед бандюк, а кому — брателло.

На самом простом уровне уловить всем надо — когда пуля российского спецназовца встречает лобную кость Абу-Валида, американцы и евреи спецназовцу этому поклониться в ножки должны. Так же, как россияне поклониться должны тому итальянском «оккупанту» Ирака, который прикончит моджахеда, прибывшего в Ан-Насирию из окрестностей Грозного. И спасибо сказать громогласно, когда еврейский лоббист вынуждает сенат США недовольно, со скрипом, но внятно намекнуть ваххабитам, что фонд типа «Аль-Харамейн» надо прикрыть.

И пора понять всем окончательно, что «Холодная война» кончилась. Проиграли все. Ибо, как написал один умный человек, «пока шла борьба между капиталистами и коммунистами, мир оказался в руках террористов». И парни эти «держат масть», как в известной песне, не испытывая аффекции ни к добрым, ни к подлецам. И ствол смотрит в лоб и тех и других.
Что, по простой логике вынуждает и тех и других объединить усилия, на базе общего, элементарного знаменателя — желания выжить, не подстраиваясь под фетвы. Хотя бы временно объединить усилия, как 60 лет тому назад. И не важно, кто возьмет Берлин, а кто «Орлиное гнездо». Главное, чтобы взяли...

А потом можно возвращаться к своей детской игре в песочнице за первенство в мире.

Автор этих строк осознает, что данный текст ничем иным, кроме как плачем Ярославны назвать нельзя. Но, согласитесь, уж лучше быть Ефросиньей, чем Кассандрой. Или Гюльчатай, не приведи Аллах...

Александр Коган. Израиль // rosbalt.ru



Время продолжать...

Вторник, 07 Сентября 2004 г. 01:02 + в цитатник
Итак мы начинаем второй день игры
И первой темой дня сегодняшнего, как и обещано правилами, станет последняя тема дня предыдущего.
Итак, игра день второй и наша тема... ...ФИЛИНЫ

Приветствуем прибывших на наш корабль - призрак

Понедельник, 06 Сентября 2004 г. 01:07 + в цитатник
Приветствуем прибывших на наш корабль - призрак новых ПЧ
Sena-13
Скрач
РАСПОЛАГАЙТЕСЬ

Время начинать...

Понедельник, 06 Сентября 2004 г. 00:45 + в цитатник
Итак, мы начинаем игру, первая тема на сегодня "Богомол"
Ждем участников и их темы

Игра

Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 16:51 + в цитатник
У Гэлли есть игра в дневнике, связанная с картинками животных, я у себя хочу устроить похожую игру, но немного с другимим правилами:
1) Хозяин дневника задает тему, и вывешивает картинку..
2) Участник 1 вывешивает свою картинку на заданную тему, и может изменить тему вывесив изображение другого животного..
3) Следующий участник поддерживает тему заданную предыдущим участником, и опять - таки может сменить тему вывесив свое предпочтение и т д ...
4) Следующая игра начинается на следующий день, и хозян дневника, то есть я, вывешиваю картинку по теме последнего животного заданного в предыдущей игре..
Игра начнется только в том случае если будут отклики на этот пост...

Осень, она не спросит, осень, она придет...

Среда, 01 Сентября 2004 г. 01:23 + в цитатник
Осень, она не спросит, осень, она придет... (С)
Вот и пришла к нам осень, простудами и террактами, войнами и бедами, смутное время, смутные дни....

Дипломат - это человек, который может послать

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 16:56 + в цитатник

Дипломат - это человек, который может послать вас на ху@ таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.



Победа над собой - это победа или поражение?.

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 16:51 + в цитатник
Победа над собой - это победа или поражение?.

Любое событие делает нас либо счастливыми, либо умными.

Жизнь - сплошная цепь разочарований, самое большое из которых - смерть, которая несёт избавление от этих разочарований




Нашей птице

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 18:28 + в цитатник
Рожденный ползать на голову не нагадит…

Моей маме...

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 18:26 + в цитатник
Даже если ты поставишь будильник на 7.00, найдется урод, который позвонит тебе в 6.30

НИКОГДА не разворачивайте подарок сразу, а

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 18:24 + в цитатник
НИКОГДА не разворачивайте подарок сразу, а дождитесь ухода гостей. Если развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь…

Немного о себе...

Пятница, 27 Августа 2004 г. 15:42 + в цитатник
Нет ничего хуже пьяного философа

Настоящий джентльмен - это тот, кто, наступив в

Пятница, 27 Августа 2004 г. 15:40 + в цитатник
Настоящий джентльмен - это тот, кто, наступив в темной комнате на черную кошку, назовет ее кошкой.

Смерть - это спокойствие. За спокойствие надо

Пятница, 27 Августа 2004 г. 15:37 + в цитатник
Смерть - это спокойствие. За спокойствие надо платить. Жизнь и есть эта плата.

Зверенышу: Не бойтесь совершенства - вы его все равно не достигните!

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.


ergo - 1, я не гомофоб, но все же...

Пятница, 27 Августа 2004 г. 03:55 + в цитатник
Извиняйте стащил...

Определение биологического вида гласит: «Вид - совокупность популяций
особей, способных к скрещиванию с образованием плодовитого потомства».
Отсюда следует, что педерасты к виду «хомо сапиенс» не относятся.

.

Четверг, 26 Августа 2004 г. 23:00 + в цитатник
В борьбе добра со злом побеждает наблюдатель


Поиск сообщений в Сумрачный_Бука
Страницы: 20 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь