-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Липочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Латвия Лирусская_Кривда все_ЁЖИКИ_здесь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2004
Записей: 350
Комментариев: 1481
Написано: 1978




Читай баба, читай дед, читай серенький медведь!

Да-а-а...

Среда, 12 Мая 2004 г. 18:30 + в цитатник

Ничего писать не буду...Не хочется...да и мыслей достойных нет... Может тестик какой пройти?

***

Среда, 12 Мая 2004 г. 14:58 + в цитатник



ВЕСЫДобро пожаловать в наш коллектив!
Нас мало, но мы в тельняшках!


***

Понедельник, 10 Мая 2004 г. 18:51 + в цитатник
На днях моя младшая собиралась в д/сад и увидела у папы на руке царапину :
- КТО тебя поцарапал?
- Как кто?- мы аж собираться перестали и уставились на ребёнка.
Она невозмутимо :
- Мама?
А царапина приличная! Папа удивился не на шутку...
- Чем мама могла ТАК почарапать?
- Рогами. (немая сцена)
Муж потешается до сих пор надо мной! Всё рога у меня ищет.

***

Понедельник, 10 Мая 2004 г. 11:20 + в цитатник
А Латвия вчера отмечала День Матери. Что за праздник, откуда взялся и кто его придумал? Ответов нет...во всяком случае у меня. Зато мой Пусикэт подарил мне замечательную открытку. Сделал сам!

Алхимия стиха. Моря и горы, свадьбы и сраженья

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 23:15 + в цитатник
Алхимия стиха.

Моря и горы, свадьбы и сраженья,
Улыбки женщин - и галерный ад,
Цветов пьянящий запах, трупный смрад,
Экстаз побед - и горечь поражений...

Как изготовить эликсир стиха?
К двум унциям тоски - три драхмы смеха;
Досыпь стеклянным шарантонским эхом,
На угли ставь - и раздувай меха.

Весь божий мир сейчас в твоем владенье:
Одним поэтам свойственно уменье
Влить в грани рифм бессонный жар души.

Плесни в огонь кипящим маслом злобы.
Свинец иль золото получишь? - Пробуй!
Боишься неудачи? - Не пиши.


Ю.Н. Вейнерт.

Стихи заводятся от сырости, От голода и

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 22:49 + в цитатник
Стихи заводятся от сырости,
От голода и от войны,
И не заводятся от сытости,
И не выносят тишины.
Без всякой мудрости и хитрости
Необходимо душу вытрясти
При помощи карандаша.
Если имеется душа.

Б. Слуцкий

В ЗЕМЛЯНКЕ.

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 10:34 + в цитатник



Огонек чадит в жестянке,
Дым махорочный столбом...
Пять бойцов сидят в землянке
И мечтают кто о чем.

В тишине да на покое
Помечтать оно не грех.
Вот один боец с тоскою,
Глаз сощуря, молвил: "Эх!"

И замолк, второй качнулся,
Подавил протяжный вздох,
Вкусно дымом затянулся
И с улыбкой молвил: "Ох!"

"Да",- ответил третий, взявшись
За починку сапога,
А четвертый, размечтавшись,
Пробасил в ответ: "Ага!"

"Не могу уснуть, нет мочи! -
Пятый вымолвил солдат. -
Ну чего вы, братцы, к ночи
Разболтались про девчат!"

Ну вот и всё - не пишутся стихи, И рифмы в голове

Суббота, 08 Мая 2004 г. 15:23 + в цитатник

Ну вот и всё - не пишутся стихи,
И рифмы в голове не совпадают.
Наверно потому, что мысли так легки,
Как бабочки, что на цветках гадают.

И любят их, или не любят - им не важно,
Ведь главное - собрать нектар волшебный.
И я встаю на этот путь отважно,
И получаю чей-то вздох хвалебный.

И хватит на

Суббота, 08 Мая 2004 г. 12:02 + в цитатник

И хватит на сегодня!:-)))))))))))))))

Ахматова...

Суббота, 08 Мая 2004 г. 12:00 + в цитатник



Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко...
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.

Круг от лампы желтый...
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю...

Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.

Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.

Результат теста "

Суббота, 08 Мая 2004 г. 11:50 + в цитатник

"Самоуверенности у вас не отнять."

Правда, для этого есть некоторые основания, Вы женственны, приятны в общении, чаще всего умеете найти подход к людям. Секрет вашего успеха в том, что вы знаете, что вам подходит, а что нет, кому вы нравитесь, а кому нет, и не гонитесь за неосуществимым или труднодастижимым.


Пройти тест ""По жизни с улыбкой..." (Для женщин)"


Результат теста "Реальность ВАШЕГО мира ..."

Суббота, 08 Мая 2004 г. 11:47 + в цитатник

"Обьективная реальность наполняеться цветом и теплом, когда вы смотрите на него ..."

Призма вашего восприятия делает окружающий мир ярще и светлей! Будте Счастливы! Радуйте людей! Цените этот Мир!


Пройти тест "Реальность ВАШЕГО мира ..."


Радмила!

Суббота, 08 Мая 2004 г. 11:14 + в цитатник
Я удивилась, увидев сегодня, что у меня новый ПЧ. И кто?!! Radmila!! Просто я была уверена, что она давно уже со мной!
Я к ней уже успела привыкнуть и с удовольствием каждый день рассматриваю её фотогалерею. И как и всех своих друзей, пытаюсь её представить. Радмилочка, в моём представлении ты вот такая :


А ещё вот такая :


Не внешне конечно, а по "внутреннему содержанию".

Удачи тебе во всём!!:itcool:

Мальчишки.

Суббота, 08 Мая 2004 г. 11:05 + в цитатник


Вчера в нашем подъезде кто-то пытался ограбить квартиру. Воров спугнула соседка, и они быстренько смылись. Это ужасно!...Но сейчас я не об этом... Полицию вызвали сразу же по горячим следам. В таких случаях, как я понимаю, приезжает кто-то вроде российской "Омеги" или "Альфа".
Короче говоря, мощные мальчики в бронежилетах, которые к тому же ещё быстро бегают и метко стреляют. Мы с подругой столкнулись с ними у лифта. Они вышли, а мы зашли в него... Первую минуту мы ехали молча...Потом подруга сказала : "Мужиками пахнет". А я : "Войной."
И весь вечер мы с ней слушали рок.

Девчёнки.

Суббота, 08 Мая 2004 г. 10:32 + в цитатник

Какие же мы всё-таки красивые, мягкие, пушистые, с маленькими ножками и ручками, с причёсочками и маникюрчиком. У кого-то хорошенькие ямочки над копчиком и кругленький животик, красивая грудь и длинные чёрные волосы. Идеальная фигурка для " Танца живота" или чего-то восточного. И ведь она знает об этом!..Смотрю - одевает белые брючки с низкой талией, короткий топик и ...белые же туфельки с задранными носами! А на руки браслеты и один соединён с кольцом! Всё из серебра!...Как красиво!
А другая с крепкой спинкой, маленькой попкой и мускулистыми ножками, всё пропорционально и чётко...Идеально для гимнастки... Жду, что же оденет?...Одевает спортивные джинсы с трикотажными вставками по бокам, спортивную маечку и кроссовки без пятки. Никакой бижутерии...Умница!
И всё это без стилистов и имиджмейкеров. Нам они не нужны! У нас же ИНТУИЦИЯ! Мы же чудо! И я нас всех просто обожаю!


Интересно...

Четверг, 06 Мая 2004 г. 22:37 + в цитатник

как всё же луна влияет на всё, что происходит на нашей планете. Недавнее лунное затмение до сих пор видимо продолжает действовать на умы и не только. Общаться не получается ни в какую. Поползала днём по дневникам, получила пару пинков и на этом успокоилась. Хорошо хоть пнули легонечко, ненавязчиво и не обидно в общем-то. Да я сама сегодня неадекватная какая-то. В комментариях к парнишке обратилась "девчёнки", самой долго было смешно, а он обиделся кажется. Ну... извинилась я как могла, но опять как-то неуклюже получилось. Короче, доконала парня. Ушёл, обиду затаив.
А у Добрый_Алекс что сегодня за денёк! Просто сводки с арены боевых действий, причём с переменным счётом. Чем там всё закончилось, узнаем только завтра.

Луна-а : !!!

Так...ерунда...анекдоты с утра. И за работу.

Четверг, 06 Мая 2004 г. 10:44 + в цитатник


Пьянка удалась, если мобильник с утра спрашивает у вас PUK-код.

***

Мужчина просыпается утром. Потрогал постель справа от себя — никого...

Слева — тоже никого.

Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:

— Че стоим?.. Кого ждем?..

***
У меня есть просьба к работникам телевидения. Пожалуйста, не надо во время новостей и фильмов пускать бегущую строку! Моя бабушка все время думает, что это караоке и поёт.

***

— Сегодня я убил пять мух, — рассказывает Вовочка маме. — Двух самцов и трех самок.

— Да ну? А как же ты узнал их пол?

— Две сидели на пивной бутылке, а три — на зеркале.
.

Дождь...дождь...дождь.

Среда, 05 Мая 2004 г. 22:15 + в цитатник
Хочу дождя!!! Чтобы ливень, чтобы гроза в начале мая, чтобы гремело всё!
Но чтобы ненадо-олго, быстренько так пролился и всё - запахло, заблагоухало, замлело...Хорошо...Скоро, скоро.

Я все время живу Накануне чего-то -

Вторник, 04 Мая 2004 г. 19:26 + в цитатник

Я все время живу
Накануне чего-то -
Накануне строки,
Накануне полета,
Накануне любви,
Накануне удачи, -
Вот проснусь я -
И утром все будет иначе.
То, что в жизни имел,
То, что в жизни имею,
Я ценить не умел
И ценить не умею,
Потому что живу
Накануне чего-то.
Может, я неудачник
С неясным порывом,
Не умеющий быть
И от счастья счастливым.
Но тогда почему
Не боюсь я обиды,
Почему все обиды
В минуту забыты.
Я им счет не веду,
Наплевать,
Не до счета,-
Я все время живу
Накануне чего-то.


Н. Доризо.

Полазила по всяким источникам...

Вторник, 04 Мая 2004 г. 17:16 + в цитатник


И нашла тоже всякого :

Зайчики в трамвайчике,
Жабы на метле...
Видимо, Чуковский
Сидел на наркоте!

- Молодой человек, а вам нравится Чайковский?
- Нет.
- А вы бы ему обязательно понравились!

Интересно, а с Чайковским то что случилось?


Поиск сообщений в Липочка
Страницы: 17 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь