-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Липочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Латвия Лирусская_Кривда все_ЁЖИКИ_здесь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2004
Записей: 350
Комментариев: 1481
Написано: 1978




Читай баба, читай дед, читай серенький медведь!

Выходные уже успели надоесть. Скучно. Погода

Вторник, 04 Мая 2004 г. 11:59 + в цитатник

Выходные уже успели надоесть. Скучно. Погода испортилась, праздники кончились. Ребёнок переиграл во все игры, какие только нашёл, пересмотрел все мультики и даже начал петь латышские песни. А это верный признак того, что пора идти в сад. Соскучилась малявочка.
Зато старшая отрывается по полной программе. С тусовки на тусовку не успевает перескакивать. Вот это жизнь! Я её только по телефону слышу, да в лоб успеваю поцеловать пока она спит в "короткие минуты отдыха".
Я тоже хороша. Если уже полезла в хайку японские, значит дело к депрессии. Только этого не хватало. Пойду-ка почитаю анекдоты Или стишки детские, что тоже не плохо.

Хайку Мицуо Басе.

Вторник, 04 Мая 2004 г. 11:22 + в цитатник

Всё, чего достиг?
На вершину гор, шляпу
опустив, прилёг.


Разлив на реке.
Даже у цапли в воде
короткие ноги.


Пальму посадил.
И впервые огорчён,
что взошёл тростник.


Я - прост. Как только
раскрываются цветы,
ем на завтрак рис.


Взмах весла, ветер
И брызги холодных волн.
Слёзы на щеках.


Был пленён луной,
Но освободился. Вдруг
тучка проплыла.


Чайку качает,
Никак спать не уложит
Колыбель волны.

Вечернее...

Суббота, 01 Мая 2004 г. 23:48 + в цитатник

Ой, как же я устала. Все ноги об Европу отбила. Да на каблуках!
Но погуляли хорошо. И главное - было тепло по летнему. Всё, что наснимала, попробую выложить завтра. Если получится, конечно.
А сейчас хочу спать...очень-очень.
Всем спокойной -спокойной ночи.
Пока!:pokapoka:

Латвия уже в Европе. Смешанные чувства...

Суббота, 01 Мая 2004 г. 12:43 + в цитатник

Латвия уже в Европе. Смешанные чувства....

МирТрудМай!

Суббота, 01 Мая 2004 г. 12:00 + в цитатник

Ура-а-а-!!! Первомай!!!! Не дай себе засохнуть!!!!

Утреннее...

Суббота, 01 Мая 2004 г. 11:55 + в цитатник

Просыпаюсь с утра и слышу, какой то шёпот на кухне. Полежала немного, чтобы хорошенько проснуться и громко так зевнула. Слышу, шлёпают по полу чьи-то босые ноги и через минуту в спальню уже заглядывают три довольные рожицы. Увидев, что я открыла глаза, с воплями все трое запрыгнули в кровать и ...давай меня поздравлять... Уф!...Насилу отбилась.
А теперь вот сижу у компа и получаю открытки от вас, хорошие мои!

Спасибо большое всем, всем! Я вас очень всех люблю!

Эх, если бы вы были поближе, как бы мы позажигали сегодня!!!

В детских лагерях отдыха очень не любят, когда

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 20:33 + в цитатник

В детских лагерях отдыха очень не любят, когда дети купаются в открытых водоемах: каждый раз одного ребенка не хватает, хоть плачь! Однажды вдруг лишний ребенок из воды вышел — так воспитатели его все лето в отдельном домике держали про запас. Осенью пригодился.


После бани и водки я чувствую себя как младенец: ползаю, писаю и не могу разговаривать!!!




Сегодня произвожу уборку своего жилого и нежилого

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 11:34 + в цитатник
Сегодня произвожу уборку своего жилого и нежилого помещения. А завтра ...
Столько всякого будет происходить, что впору график мероприятий составлять.
Итак, по степени важности :
во-первых - мой ДР, что понятно
во-вторых - сам по себе Первомай, просто привычка с детства.
в - третьих - вступление нашей "многострадальной" странушки (по другому о таком клопе не скажешь) в ЕС. На главной площади члены правительства будут петь частушки и всячески веселить народ. Такой цирк пропустить никак нельзя.
Так что день предполагается насыщенный. Холодновато только. Будем согреваться подручными средствами :

Моя малышка.

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 22:29 + в цитатник

Приходим из садика, дочуня меня целует в щёку :
- Какая ты тёпленькая!
- Тёпленькая?
- Ну да...Ты же мамочка, ты и должна быть тёпленькой!- разводит ручки.


Дедушка приносит ей вишнёвую жевачку. Запихнула все пять пластинки в рот и говорит :
- Вкусная...вишневская.
И тут же :
- Такая вкусная, аж в ушах щекотно.

Любит выражаться высокопарно :
- Ах, какой миленький котёнок!
Присматриваюсь...Греется на солнце огромный рыжий бродячий кот, шерсть висит лохмотьями. Видимо, не успел облинять после зимы или дрался, подружку отбивал... Ну и котёнок!

А с сестрой у них постоянная борьба за нашу, родительскую, любовь.
И только когда они остаются вдвоём, наступает мир.


КОГДА ЛОПАТУ ОТБЕРУТ.

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 21:51 + в цитатник


Нет, я не гордость,
Не отрада,
Я - горе
Нашего отряда.

Не приучаюсь я к труду,
Работаю вполсилы
И всех вожатых доведу
Я скоро до могилы.

Ну, что поделать, я привык!
Упреки даже кстати,
Раз я лентяй и баловник,
Валяюсь на кровати.

Я - лодырь!
Я для нас - балласт!
Но вдруг сказал вожатый,
Что всем лопаты
Он раздаст,
А мне не даст лопаты.

Я закричал что было сил:
- И мне нужна лопата!
- Ты что, чудак, заголосил?! -
Смеются все ребята.

И все бегут куда-то,
У каждого - лопата.
И носится с лопатой
Алешка конопатый.Еще сильней кричу тогда:
- И я хочу трудиться!
Нельзя людей лишать труда,
Куда это годиться?!

Вот так иной полюбит труд,
Когда лопату отберут.


Агния Барто

Приходит один фермер к другому : - Слушай, как

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 17:25 + в цитатник

Приходит один фермер к другому :
- Слушай, как так получается, что у тебя корова 100 литров молока в день даёт?
-Всё дело в ласке. С утра подхожу к ней и ласково спрашиваю: "Ну что у нас сегодня - молоко или говядина?"

Вообще, корова - очень хорошее животное. Доброе, красивое, с ласковыми глазами. И умное. Кто придумал, что у неё мясо вкусное?




Результат теста "К какой профессии у вас призвание"

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:23 + в цитатник

"Ты гений полета мысли , а значит будущий писатель"

Ты очень любишь фантазировать по жизни, поэтому луше всего тебе стать писателем и все свои фантазии описывать в своих произведениях


Пройти тест "К какой профессии у вас призвание"


А мне прислали симпатию....Анонимно.. Что мне

Среда, 28 Апреля 2004 г. 11:46 + в цитатник
А мне прислали симпатию....Анонимно.. Что мне лично вдвойне приятнее!
Хоть и догадываюсь, кто это! Спасибо, спасибо, спасибочки!!! И за загадку тоже..


Я как снегурочка весной,
Под тёплым солнцем таю.
И только лужу под сосной
после себя оставлю!!)))))

Читаю советы диетологов: Девушка в теле,

Среда, 28 Апреля 2004 г. 11:24 + в цитатник
Читаю советы диетологов:

Девушка в теле, теряющая волю при виде пирожного, развесила на кухне плакатики : " А не хватит ли нажираться!", " И как ЭТО в тебя лезет?". "Стройней, бамбук!" и т.д. На нервы действует, но и аппетит отбивает.

Или:

Дама поставила в холодильник блюдце с обожаемым ею салом и прикрепила к нему записку : " Это ты!" Сей скромный натюрморт действует, даже когда дама тянется за диетическим йогуртом.

Кошмар!.. А что на это скажут психологи? И как же утверждение, что себя надо любить в любом состоянии?.. Или когда перестаёшь себя уважать, начинаешь худеть?.. А муж и дети начитаются про тебя всего этого "хорошего" и ...что?...будут думать о тебе так же?
Плохие диетологи, плохие!!!

Мне однозначно нравится в Ли.ру!Ли.ру я выражаю

Среда, 28 Апреля 2004 г. 10:51 + в цитатник

Мне однозначно нравится в Ли.ру!
Ли.ру я выражаю восхищение.
И к компу подбегая поутру
Я в разговор включаюсь с упоением.

Пишу стихи, читаю анекдоты,
Откапываю браузеры в инетах,
Сама себе я выставляю квоты
На собранные тексты и портреты.

И пусть друзей лишь представляю лица -
Их голоса, как шёпот в тишине...
На кухне остывает пицца...
Есть не хочу! Вы тему дайте мне!

Теперь я как воинственный татарин -
Не выгонишь опять в свою нору!
И пусть никто мне не оставит комментарий ...:(
Мне однозначно нравится в Ли.ру!!!!

Не доверяй себяусталостиОнапоняв тебя

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:41 + в цитатник


Не доверяй себя
усталости
Она
поняв тебя превратно
оставит при себе
навечно...


Татьяна Очеретян.

Я проживу свою жизнь не напрасно Если успею

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:38 + в цитатник

Я проживу свою жизнь
не напрасно
Если успею подставить ладони
хотя бы одному
падающему сердцу


Эмили Дикинсон.



Процитировано 1 раз

Какое замечательное у меня пополнение !!

Воскресенье, 25 Апреля 2004 г. 12:07 + в цитатник


Какое замечательное у меня пополнение !!

Liraks Очень, очень рада!

Оркестр! Туш!!:superband

Подтанцовка!!!:leb: "Тодес"

Путешественникам ...

Воскресенье, 25 Апреля 2004 г. 10:54 + в цитатник


Нужные фразы для тех, кто собирается в Китай

-Где продаются открытки?-
Минсинпянь цзай шеньма дифан май?

-Сколько человек в вашем городе заболело атипичной пневмонией?-
Нимэн дэ ченши ю дошао жэнь ганьжаньлэ фэйдяньфэйянь?

-А сколько умерло?-
Дошао жэнь сылэ?

-Так много (мало)?-
Намэ до (шао)?

-Как вы себя чувствуете?
Нин цзюе дэ шуфу ма?

-Вы кашляете, или мне показалось?
Нин кэсу, во кэнэн тинцолэ ба?

-Я чувствую себя хорошо.
Во цзюэ дэ шуфу.

-Я не кашлял.
Во мэй ю кэсу.

-Уверяю вас, я не кашлял.
Чжэнь дэ, во мэй ю кэсу.

-Уберите руки.
Цзоу кай ба.

-Вы не врач, вы вредитель.
Нин бу ши ишэн. Нин ши вэйхай фэнцзы.

-Вы сами меня заразили.
Нин цзыцзы чуаньжан лэ во.

-Я плюнул вам в рис, теперь вы умрете.
Во сян нидэ фанван ли ту лэ тань.

Стихи...шутошные.

Суббота, 24 Апреля 2004 г. 12:34 + в цитатник


Баланс сдала! Чулки купила!
А значит - лето наступило!
Дневник покрасила клубникой,
Расцеловала дочку Нику,
И всех вокруг себя люблю...
Кладите в парту по рублю.))))
Жалею, что не ем варенья...
Дурацкое стихотворение...
Такое нонче настроение!


Поиск сообщений в Липочка
Страницы: 17 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь