Мне кажется, что это не однобокое развитие. Ему нравится логика как таковая в разных ипостасях. Почему дважды два четыре, кто самый главный, и т.д. - все должно быть объяснено, логично улечься в голове, и тогда , на этой базе можно изучать мир дальше.
А что он еще любит делать?
Любит еще раскрашивать картинки. Решать и составлять ребусы.
Складывать из веточек и палочек буквы, превращать одни буквы в другие простым перемещением палочки. И составлять из букв слова.
Складывать мозаичные узоры - всегда свои собственные.
Разбирать самосвал на части...
И читать, читать, читать.... :)