Интересно, почему? Потому что любимый? Судя по описанию, да. Но есть еще одно предположение - что Лев - это настоящее, полноценное мужское имя, нуждающееся в настоящей фамилии. Лев Борисович Ли... :)
:)
Почему имени не мог подобрать, не берусь судить...
А вот фамилию свою присобачил явно из-за того, что всем остальным игрушкам он давал ИМЕНА. А тут мама вдруг назвала его игрушку какой-то чужой фамилией. Дескать, если уж имя не поменяла и лев остался львом, то зачем фамилию менять?... :)