-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_Малыш

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2004
Записей: 189
Комментариев: 512
Написано: 1110


Деревенские истории (1).

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аня_из_Таллинна   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 09:34 (ссылка)
Очень интересная история! А мой маленький братик не то, что такие стихи знает, он ещё и "нормальные" русские слова в два года не говорит! А в июле ему три года будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Лапундра   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 13:43 (ссылка)
Аня_из_Таллинна, А у вас в семье на одном языке говорят? Просто у меня племянник в Литве, так там было так, что мама на литовском, папа на русском, а он себе сам изобрел язык, где конкретные слова имели конкретные значения, но были ни на что не похожи... И на нормальном языке тоже поздно заговорил...
Ответить С цитатой В цитатник
Аня_из_Таллинна   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 16:51 (ссылка)
Лапундра, на русском, только на русском. У меня и папа, и мама на русском говорят.
* * *
Конечно не совсем хорошо, когда родители говорят на разных языках, ребёнку приходиться слушать два разных языка, ну и сами понимаете...
* * *
Ну вот и у Тимошки (так братика зовут) так же. Ну например, мы когда говорим, что это тётя, он как бы запоминает произношение и пытается так же сказть, но не получается. Поэтому у него свой язык получается... ;) У него "титёк" значит "тётя".
Вот мы все ждём, когда же скажет нормально. Пусть даже будет без остановки болтать, главное, чтобы болтал! :) Хотя он и сейчас тоже много говорит! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мой_Малыш   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2004 г. 02:07 (ссылка)
Исходное сообщение Аня_из_Таллинна
Очень интересная история! А мой маленький братик не то, что такие стихи знает, он ещё и "нормальные" русские слова в два года не говорит! А в июле ему три года будет.

Не переживай! Он просто экономный. Как накопит богатый словарный запас, так заговорит сразу целыми предложениями...
Ответить С цитатой В цитатник
Мой_Малыш   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2004 г. 02:12 (ссылка)
Исходное сообщение Лапундра
Аня_из_Таллинна, А у вас в семье на одном языке говорят? Просто у меня племянник в Литве, так там было так, что мама на литовском, папа на русском, а он себе сам изобрел язык, где конкретные слова имели конкретные значения, но были ни на что не похожи... И на нормальном языке тоже поздно заговорил...

Дети необыкновенно восприимчивы к языку. Моя племянница начала очень рано говорить и сразу на 2-х языках! При этом никогда не путает, с кем на каком языке говорить надо. А мой Малыш рос в одноязычной среде, но тоже изобрел себе свой собственный язык и даже пытался меня ему учить... Я об этом позже в посте буду писать. Таким образом он создавал свой собственный мир и отгораживался от окружающего. Это - характер.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку