Исходное сообщение Дежурница
а мой совершенно несосредоточенный.С ужасом думаю о том, что будет в школе..там где уроки по полчаса..
Дежурница, не паникуй! Все дети приходят в школу не равно подготовленными, но к концу первого класса все невилируется как-то... Проверено на опыте.
А пока что, если все же хочешь видеть его более подготовленным, не обязательно заставлять сидеть во время занятий. Задачки (обязательно шутливые, интересные) можно решать и во время прогулки, пока идете - скрашивает время... Буквы можно искать и на вывесках. Если он их знает, но ленится читать, можно опять же во время прогулок привлекать внимание к чему-то смешно написанному (не заставлять его читать, а возбуждать его любопытство). Трудно подсказать что-то не зная ребенка, ты должна выдумывать и фантазировать сама. Но НЕЛЬЗЯ заставлять учиться малышей. У моего все было по-другому, он меня заставлял его учить. Но я знаю, что и родители могут привить ребенку интерес к занятиям, если не превратят их в обязаловку...