помнится сестра у меня этим же отличалась Да-нет, нет-да..выходила порой белиберда..Когда вместо цирка мы шли в кукольный театр, она рыдала,что хочет в цирк, хотя за полчаса до этого у неё были другие мысли на этот счёт..(Было ей тогда 2 года, а мне 13, может не понимали друг друга).А с Димкой в этом плане мне было проще:) Говорил,что думал, никакой путаницы...
Моему Малышу в это время было 1 год и 7 месяцев, так что я думаю, ему просто нравилось говорить это слово "Неть". Хотя в возрасте от 2 до 3 лет многих детей обуревает именно дух противоречия. Это не капризы, не изменение своих желаний, а именно не желание соглашаться со всем, что им предлагают. Что-то типа становления личности, которое в переходном возрасте приносит столько хлопот родителям... В младенчестве с этим Духом очень легко справляться - предлагать наоборот... Если ты хочешь, чтобы он покушал, предлагай ему не кушать и тому подобное... Очень действенный метод!