
Взято у
Kobzer
1. Включите у себя всю музыку на перемешанный выбор(shuffle)
2. Выберите любимые строки из любых 20-ти песен.(Ну, или сколько осилите...)
3. Сделайте пост, и пусть народ отгадывает, что это за песни.
4. Вычеркивайте песню, если кто-то угадал её, и пишите ник юзера.
5. Не жульничать! Будете искать в поисковиках - так будет неинтересно!
1.
И даже ревущий город наглый культурный город
Больше не сможет что-то сделать для нас двоих
И мы минируем дамбу мы умываем руки
Мы умываем город балтийской волной
Торба-на-круче "Я не псих" - угадала
RED_IMP
2.
В холодных окнах
Рождается рассвет
В другие окна
Назад дороги нет
Иди на свет
5'nizza "Зима" - угадал 
-=VeGa=-
3.
Если солнце на ладони если сердце в звуках тонет
Ты потерян для обычных дней
Для тебя сияет полночь и звезда спешит на помощь
Возвращая в дом к тебе друзей
Рок Ателье "Замыкая круг" - угадала
RED_IMP
4.
Как нелегко жить вниз головой,
Когда такое небо есть надо мной
И кажется, звезды можно достать рукой,
Я и не ведал, что этот мир такой.
А.Иванов. "Боже, какой пустяк" - угадал
Obstinate
5.
Ты стоишь своих откpовений, я, я веpю, что же стою.
Ты гений, я тоже гений, и если ты ищешь, значит нас двое.
Больно бывает не только от боли. Cтpашно бывает не только за совесть.
Cтpанно, опять не хватило воли. И я множy окypки, ты пишешь повесть.
Земфира - Анечка угадали
To4ka и
Kobzer
6.
Расхлестала вдрызг чашечки -
Что в моей любви проку-то.
Будь же по утру счастлива,
Будь же по утру проклята.

7.
Сизые сумерки прошлых лет робко крадутся по переулкам.
В этом окне еле брезжит свет. Ноты истрепаны, звуки гулки.
Тонкие пальцы срывают аккорд. Нам не простят безрассудного дара.
Бьются в решетку стальных ворот пять океанов земного шара.
Белая гвардия - угадала
To4ka
8.
В своих скитаниях по дебрям магазинов
мы натыкаемся на трупы апельсинов,
где инквизиторы в халатах и лосинах
поют над нами, как соловьи,
Несчастный случай "Овощное танго"- угадала
To4ka
9.
Отучи меня проверять людей на прочность
Отучи меня в них искать мои подвохи
Научи меня сочинять твои картинки
И серьёзной быть, когда смех щекочет горло

10.
Вот твой, вот моя, вот деньги, вот друзья.
Деньги и друзей разделим - вот и вся история.
Вот вместе - ты и я, но это только фотография.
Мы ее порвем на части -вот и вся история.
А.Цекало "История" (из к/ф "Ландыш серебристый") - угадал]
Дуфвут
11.
Огромные дома, что из бетона и стекла
Глядят так с высока
На-ме-ня
Под ними я иду, на них я не смотрю
Я просто здесь живу
Прос -то я…
Иду к своей мечте...
Я…
Иду сам по себе
Иван Панфиlove - "Обыкновенная мечта" -
Лисёнок_Ася
12.
На улице темнело, сидел я за столом.
Лесник сидел напротив, болтал о том, о сем.
Что нет среди животных у старика врагов,
Что нравится ему подкармливать волков.
КиШ "Лесник" (вроде) угадали (не знаю, кто раньше)
To4ka и
Kobzer
13.
Спой о том, как в даль плывут корабли,
Не сдаваясь бурям,
Спой о том, что ради нашей любви
Весь этот мир придуман,
М.Боярский "Все пройдет, и печаль, и радость" - угадал
Obstinate
14.
Дожди размоют отпечатки наших кед,
Загородит дорогу горная стена,
Но мы пройдем - и грянут волны в парапет,
И зазвенит бакштаг, как первая струна.
Ланцберг "Пора в дорогу" - угадал 
-=VeGa=-
15.
Я не умею любить так безбожно, падать, закрыв глаза,
Так безнадежно, так неосторожно, грудью на острие,
Тысячелетней ягоды солнце, плачут мои образа,
А тело смеется - мне так хорошо с тобой.
Крыс и Шмедра "Вей мой ветер" -
Лисёнок_Ася
16.
Домой! дом - моя крепость
Не упасть
По дороге лицом
Сердце со свинцом
Солнце над головою
Я вою
Уууууууууууу!
5'nizza "Оно" (про гавно) - угадала
child_prodigy
17.
Туда-сюда, так-так, едва-едва -
появляются ноги, потом сразу голова.
И, как Афродита из пены пивной,
он каждое утро рождается вновь.

18.
Ах, знаю, знаю я, кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть лесам, горам и мне.
Хелависа (Мельница) "Горец" -
Мама_Анархия
19.
Чужие люди, что окружают вокруг
Так дружелюбны, но их улыбки поддельны
Мне стал чужим мой лучший друг
Иван Панфиlove - "Иностранная"
Лисёнок_Ася
20.
А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,
Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт,
Ввалившись в прокуренное зимовье, рычал из спутанной бороды,
Что смысла не было, бля, не было, туды-растуды.
Олег Медведев "Солнце" - угадала
To4ka
21.
О, боги, боги мои,
козероги мои,
вы сидите, как звездочки, на проводах,
в километре от бедной Земли.
Несчастный случай "День радио" - угадала
To4ka
22.
кругом об одном другому
головоломок о ком ты?
кому камуфляжи,
кому на пляже лежать
жарко?
5'nizza "Нету дома, нету флага" -
Лисёнок_Ася
23.
Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Мельница "Королевна" - угадала
To4ka
24.
Мой теплый север устал выручать меня,
Махнул рукою - мол, все, выбирайся сам...
Но песни остались - знаками на камнях,
Да, песни остались - искрами по глазам.
Олег Медведев "Теплый север" - угадала
To4ka
25.
Ты не спас меня!
Я сгорела, повесилась и утонула, -
Не написал мне письмо, -
Не умеешь, забудем, проехали.
Я лечу...
Олеся "Этим летом" -
Лисёнок_Ася