-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рейдер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2004
Записей: 2293
Комментариев: 9916
Написано: 16117


Угадай мелодию)

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:18 + в цитатник
679735_187266.jpg (150x105, 7Kb)
Взято у Kobzer
1. Включите у себя всю музыку на перемешанный выбор(shuffle)
2. Выберите любимые строки из любых 20-ти песен.(Ну, или сколько осилите...)
3. Сделайте пост, и пусть народ отгадывает, что это за песни.
4. Вычеркивайте песню, если кто-то угадал её, и пишите ник юзера.
5. Не жульничать! Будете искать в поисковиках - так будет неинтересно!

1.
И даже ревущий город наглый культурный город
Больше не сможет что-то сделать для нас двоих
И мы минируем дамбу мы умываем руки
Мы умываем город балтийской волной
Торба-на-круче "Я не псих" - угадала RED_IMP
2.
В холодных окнах
Рождается рассвет
В другие окна
Назад дороги нет
Иди на свет
5'nizza "Зима" - угадал -=VeGa=-
3.
Если солнце на ладони если сердце в звуках тонет
Ты потерян для обычных дней
Для тебя сияет полночь и звезда спешит на помощь
Возвращая в дом к тебе друзей
Рок Ателье "Замыкая круг" - угадала RED_IMP
4.
Как нелегко жить вниз головой,
Когда такое небо есть надо мной
И кажется, звезды можно достать рукой,
Я и не ведал, что этот мир такой.
А.Иванов. "Боже, какой пустяк" - угадал Obstinate
5.
Ты стоишь своих откpовений, я, я веpю, что же стою.
Ты гений, я тоже гений, и если ты ищешь, значит нас двое.
Больно бывает не только от боли. Cтpашно бывает не только за совесть.
Cтpанно, опять не хватило воли. И я множy окypки, ты пишешь повесть.
Земфира - Анечка угадали To4ka и Kobzer
6.
Расхлестала вдрызг чашечки -
Что в моей любви проку-то.
Будь же по утру счастлива,
Будь же по утру проклята.

7.
Сизые сумерки прошлых лет робко крадутся по переулкам.
В этом окне еле брезжит свет. Ноты истрепаны, звуки гулки.
Тонкие пальцы срывают аккорд. Нам не простят безрассудного дара.
Бьются в решетку стальных ворот пять океанов земного шара.
Белая гвардия - угадала To4ka
8.
В своих скитаниях по дебрям магазинов
мы натыкаемся на трупы апельсинов,
где инквизиторы в халатах и лосинах
поют над нами, как соловьи,
Несчастный случай "Овощное танго"- угадала To4ka
9.
Отучи меня проверять людей на прочность
Отучи меня в них искать мои подвохи
Научи меня сочинять твои картинки
И серьёзной быть, когда смех щекочет горло

10.
Вот твой, вот моя, вот деньги, вот друзья.
Деньги и друзей разделим - вот и вся история.
Вот вместе - ты и я, но это только фотография.
Мы ее порвем на части -вот и вся история.
А.Цекало "История" (из к/ф "Ландыш серебристый") - угадал]Дуфвут
11.
Огромные дома, что из бетона и стекла
Глядят так с высока
На-ме-ня
Под ними я иду, на них я не смотрю
Я просто здесь живу
Прос -то я…
Иду к своей мечте...
Я…
Иду сам по себе
Иван Панфиlove - "Обыкновенная мечта" - Лисёнок_Ася
12.
На улице темнело, сидел я за столом.
Лесник сидел напротив, болтал о том, о сем.
Что нет среди животных у старика врагов,
Что нравится ему подкармливать волков.
КиШ "Лесник" (вроде) угадали (не знаю, кто раньше) To4ka и Kobzer
13.
Спой о том, как в даль плывут корабли,
Не сдаваясь бурям,
Спой о том, что ради нашей любви
Весь этот мир придуман,
М.Боярский "Все пройдет, и печаль, и радость" - угадал Obstinate
14.
Дожди размоют отпечатки наших кед,
Загородит дорогу горная стена,
Но мы пройдем - и грянут волны в парапет,
И зазвенит бакштаг, как первая струна.
Ланцберг "Пора в дорогу" - угадал -=VeGa=-
15.
Я не умею любить так безбожно, падать, закрыв глаза,
Так безнадежно, так неосторожно, грудью на острие,
Тысячелетней ягоды солнце, плачут мои образа,
А тело смеется - мне так хорошо с тобой.
Крыс и Шмедра "Вей мой ветер" - Лисёнок_Ася
16.
Домой! дом - моя крепость
Не упасть
По дороге лицом
Сердце со свинцом
Солнце над головою
Я вою
Уууууууууууу!
5'nizza "Оно" (про гавно) - угадала child_prodigy
17.
Туда-сюда, так-так, едва-едва -
появляются ноги, потом сразу голова.
И, как Афродита из пены пивной,
он каждое утро рождается вновь.

18.
Ах, знаю, знаю я, кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть лесам, горам и мне.
Хелависа (Мельница) "Горец" - Мама_Анархия
19.
Чужие люди, что окружают вокруг
Так дружелюбны, но их улыбки поддельны
Мне стал чужим мой лучший друг
Иван Панфиlove - "Иностранная" Лисёнок_Ася
20.
А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,
Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт,
Ввалившись в прокуренное зимовье, рычал из спутанной бороды,
Что смысла не было, бля, не было, туды-растуды.
Олег Медведев "Солнце" - угадала To4ka
21.
О, боги, боги мои,
козероги мои,
вы сидите, как звездочки, на проводах,
в километре от бедной Земли.
Несчастный случай "День радио" - угадала To4ka
22.
кругом об одном другому
головоломок о ком ты?
кому камуфляжи,
кому на пляже лежать
жарко?
5'nizza "Нету дома, нету флага" - Лисёнок_Ася
23.
Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Мельница "Королевна" - угадала To4ka
24.
Мой теплый север устал выручать меня,
Махнул рукою - мол, все, выбирайся сам...
Но песни остались - знаками на камнях,
Да, песни остались - искрами по глазам.
Олег Медведев "Теплый север" - угадала To4ka
25.
Ты не спас меня!
Я сгорела, повесилась и утонула, -
Не написал мне письмо, -
Не умеешь, забудем, проехали.
Я лечу...
Олеся "Этим летом" - Лисёнок_Ася
Рубрики:  повседневное
позитиff

To4ka   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:44 (ссылка)
уххх! 5,8,12,13,ДВАДЦАТЬ, 21... ну в общем с десяток знаю, если не вчитываться и не думать.
Ответить С цитатой В цитатник
Obstinate   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:04 (ссылка)
#4 - А.Иванов. "Боже, какой пустяк"
№13 "Все пройдет, и печаль, и радость"
Ответить С цитатой В цитатник
-=VeGa=-   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:27 (ссылка)
Ну, 14 грех не узнать!!! Пора в дорогу, старина!! Я прав?? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Kobzer   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:31 (ссылка)
5 Земфира - Анечка
12 эт не КиШ случаем?)
17 чет знакомое но не помню))
и все) твоих песен я ваще не знаю получается(
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:54 (ссылка)
А, надо было писать, да?
Ну..
20 это Медведев Солнце
24 тоже Медведев - Теплый север
23... не Мельница часом?
21 это Несчастный случай
8 тоже Несч. Случай Овощное Танго
12 - КИШ
7 Белая Гвардия (не уверена)
4 и 13 Смеющийся_Глаз уже написал,
5 - Земфира )
кажется все.
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 16:23 (ссылка)
To4ka, ты сегодня в ударе! ;)... и еще... не все же тебе отгадывать... можно и "Глазу смеющемуся" кое-что оставить ;) :)

Obstinate, даааа

-=VeGa=-, она самая... поначалу хотела записать текст нашем СПЛАВовской, но... меня в мп3 только оригинал...))

Kobzer, 17 -Он сидит на крыше Теплой, как булка хлеба, Ковыряя указательным пальцем небо ;)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 16:45 (ссылка)
Рейдер, ладно-ладно, я не жадная, мне даже приятно, что есть у нас с ним что-то общее )))) Гы ))
Ответить С цитатой В цитатник
-=VeGa=-   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:05 (ссылка)
2 - 5'nizza?
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:12 (ссылка)
-=VeGa=-, она самая ))
Ответить С цитатой В цитатник
Дуфвут   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:29 (ссылка)
Ух загадочки.
Так, вроде 10 это песня А.Цекало.. кажись так и называется "История". Остальное либо уже отгадано, либо я сие не слушал ни разу :о/
Ответить С цитатой В цитатник
RED_IMP   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:59 (ссылка)
Хоть некоторое угадали, но напишу, что угадала я...
1 Торба-нА-круче – Я не псих
3 (не помню кто поёт но это) – Замыкая круг
4 – это уже написано
10 ..эээ.. – из к/ф «Ландыш серебристый»
12 КиШ – Лесник
Ответить С цитатой В цитатник
child_prodigy   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 21:55 (ссылка)
Классная идея)) #1 - торба на круче, 16 помойму 5'nizza
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 03:11 (ссылка)
Дуфвут, ага он ее (в кинофильме) среди ночи пел... замечательная песня...

RED_IMP, да "Замыкая круг" кто только не пел!... но вообще написал ее Крис Кельми, и впервые она была исполнена сразу несколькими известными исполнителями :)

child_prodigy, Торбу уже отгадали, а 16 - действительно пятница :)... песня про ОНО :D
Ты бери бери бери бери его лопатой
Нагребай в свою
Забери мою, если будет мало
Птицы сверху а-а!
А мы - под себя
Ненавидя, не любя
Ни меня ни тебя никого

УОУ-УОУОУОУОУО
Ответить С цитатой В цитатник
Алексеич   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 03:57 (ссылка)
Марин, если тебе не трудно, скинь мне "пора в дорогу старина" на мыло, а то у меня вариант только для реал плейера есть....
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 04:18 (ссылка)
Алексеич, если влезет... какое у тебя мыло?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексеич   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 06:20 (ссылка)
kazorin_aleksei@mail.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Obstinate   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 09:31 (ссылка)
Исходное сообщение To4ka
Рейдер, ладно-ладно, я не жадная, мне даже приятно, что есть у нас с ним что-то общее )))) Гы ))
Мне тоже ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Коза-коза   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2006 г. 12:55 (ссылка)
Ну, 19 - это же Панфилов - Чужое небо, кажется..
И № 11 - тож Панфилов - Обыкновенная мечта (иметь большой автомобиль.. )) ах!.. )) )

25 - это стопудово Олеся, ее голос я еще помню.. ) упасть и не разбиться, и т.д., а как называется - не помню. Точнее, не знаю.. ))

А нумеро 15 - это, кажется, Крыс и Шмендра, песенка про ветер.. Или кто там про тростник пел?.. ))

.. жаль, что Пятницу до меня разгадали.. ))..
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2006 г. 13:16 (ссылка)
Лисёнок_Ася, а Пятницу, если честно, еще не всю разгадали ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Коза-коза   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2006 г. 13:24 (ссылка)
Мда, Рейдер, названий песен я явно не знаю.. )) Блин!! Что-то мне не по себе.. Да где ж Пятница-то?? А? Методом исключения - это 22, да? У.. Я ж вроде такая ярая поклонница.. ((.. И не знаю..
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Анархия   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2006 г. 18:22 (ссылка)
18 - Хэлависа (Мельница) - Горец!! зашибись моя любимая песня!!! =)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2006 г. 05:13 (ссылка)
Мама_Анархия, ныыыыЫ ^___^

Лисёнок_Ася, хороший метод, а главное действенен! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2006 г. 05:20 (ссылка)
осталось всего три песни... ну что же вы? ...неужели никто не знает?
Ответить С цитатой В цитатник
-=VeGa=-   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2006 г. 08:57 (ссылка)
Рейдер, может в поисковике посмотреть? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Коза-коза   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2006 г. 10:12 (ссылка)
-=VeGa=-, так же нечестно... ))..

Рейдер, Нет, я больше не знаю!.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Анархия   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2006 г. 19:54 (ссылка)
Рейдер, зашибись у тебя аватарчик с тоторо!!!!!=)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 12:44 (ссылка)
Мама_Анархия, сама делала :)... (заколебалась скринтоны склеивать... нормальных программ для делки гифов нету, вот и приходится тупо с мульта нарезать контрл+Ц - контр+В... но я считаю, вышло почти натурально :))
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Анархия   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2006 г. 18:23 (ссылка)
Рейдер, да вообще как живой улыбается!!! =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку