-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коза-коза

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Волшебники Ислам_Мусульманки Чудесный_мир Vladivostok
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ PERLovka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5682

Вслух





Погода на rp5.ru My Wishlist - yaroslava

Мой ёжик

Вторник, 14 Января 2014 г. 19:49 + в цитатник
Отбываю я, значит, своё очередное детское лето на даче с бабушкой, и тут мне приходит посылка от родителей. Обычная такая коробка из-под обуви. Открываю, а там.. ёжик!! )))) Это к нам на участок на другой даче забрел ежик, родители его в охапку и мне сразу передали на остров ) сказали в сопроводительном письме, мол, не скучай, любимая дочь, вот тебе вместо нас ежик Сонечка )) ох, сколько же было счастья!! =))) надо сказать, бабушка у меня жуть какая строгая была и проводить с ней всё лето было не так уж весело.. ) а тут ёжик!!! )))) вскоре я поняла, что моя Сонечка никакая на фиг не Сонечка, а самый что ни на есть настоящий Егорка! ))) и он не желал жрать грибы и яблоки. он сходил с ума, когда видел куриную лапу или кусок мяса ) по утрам я собирала ему улиток и он ими так весело хрустел, радостно мне подмигивая ) всё было прекрасно ) ни хрена он не топал ночами, потому что даже бабушка не жаловалась ) ну гадил где попало, это да, и еще так клево складывал иголки, заползал под шкаф и там прятался, если хотел побыть один ) атаковали его блохи, и я мыла его каждый день в отваре полыни, а он смотрел на меня косо и только фыркал на мыло, но ни разу меня не обидел и не покушался.. Однажды он пропал. Свет померк, мир рухнул, я носилась по всему острову с фонарем в поисках ежа и откровенно сходила с ума от горя ) Бабушка сжалилась и привела меня на другой конец села, где совершенно случайно люди нашли моего ежика и он чудом оказался у них в сарае )) Ежа мы выкупили, и я до сих пор твердо не уверена - то ли бабушка его сбагрила, то ли его сперли ) ну уж явно он сам уйти так далеко не мог! ) а потом пришла осень, и я поехала домой, в школу, взяв со всех клятвенное обещание ежа моего привезти домой целого и невредимого ) и взрослые поняли, что это безнадежно и придется везти, всё было прекрасно! а потом грянула беда.. моя бабушка, готовя дачу на зиму, перестирывала все белье и, так как воды вокруг было так много, решила ходить босиком.. и мой кровожадный еж узрел большие пальцы ее ног и стал на них охотиться (((( один раз цапнул, понял, что да. это мясо! )) и всё! бабушка от него вокруг стиральной машинки удирает, а он за ней топает, и так часами )) я сама такую картину видела, еще до отъезда ) очень мило со стороны, но, учитывая, что эта зараза на куриной кости висела мертвой хваткой, даже раскачиваясь на высоте, в десять раз превышающей его самого, то бабушке перспектива остаться без пальцев что-то не нравилась совсем... короче, меня увезли в город, а мой ёжик вдруг вспомнил, что он дикое животное и внезапно убежал в лес.. ((((... такова официальная версия... как бы там ни было, больше я ни его самого, ни его потомков не видела (((( скучаю!..


Понравилось: 40 пользователям

Лето

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 10:16 + в цитатник
Моё распрекрасное лето! Не оставляй меня!! Так славно жить на свободе, вдали от проблем суетного города и вблизи с родным и пока еще ласковым морем! Не хочу домой, хочу теплого, приятного сентября на даче!

Любовь

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 18:43 + в цитатник
Байка меня порадовала )) Где б мне столько терпения и мудрости взять?! ))

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: " Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…


Понравилось: 1 пользователю

Моё детдомовское счастье

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 05:40 + в цитатник
Собираю подарки на Новый год для моего подшефного детдома. Читаю сегодня в своей любимой мальчуковой группе список подарков - все хотят мячи там, кеды, спортивное всякое, а один вазу для обшей комнаты. Допрашиваю с пристрастием - нет, говорит, дорогая, ничего мне лично не надо, а вот ваза предел мечтаний. А сам хороший такой, глаза добрые, теплые. Подумала - мож другие дети обижают, забирают всё, вот ему и не надо ничего для себя. Пошушукалась с их воспитателем, пообещала вазу и так приволочь. Сообщили парнишке, что вопрос решен, чтоб просил у Деда Мороза для себя что-нибудь, чего бы хотелось. Засмущался. И вся группа мне в ухо давай орать дружно, что он на самом деле мечтает о спортивной экипировке. Я спрашиваю - правда? А он прям покраснел и счастливый такой, кивает, еще не получил. а уже радости на полгода вперед, блин! )) Я прошу его встать - он на полу рисовал просто, - чтоб я размер посмотрела, ну Дед Морозу чтоб легче было ))) Так вот когда он встал, я поняла. что никакие другие дети его обижать просто физически не в состоянии! )) Какие они щас здоровые растут! Короче, я влюбилась сразу, как только в глазах этих что-то такое мне близкое увидела.. Ну вот что ему не пять лет?! А такому большому приёмная семья уже не нужна, ему уже свою скоро заводить ))

Слон

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:22 + в цитатник
Пришел мой адрес для новогоднего слона, ура-ура!! )))
Что подарить-то незнакомому человеку на сумму рублей 300?! условия такие )
Надо уже на днях отправить же..

Самая дорогая фотография в мире продана за 4.338.000$

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:11 + в цитатник
Most-Expensive-Photo (600x444, 48Kb)
Снимок сделал известный немецкий фотограф Андреас Гурски, получивший известность благодаря большим панорамным фотографиям, которые обрабатывает на компьютере чтоб добиться большей детализации.
На проданной фотографии, размером 185,4х363,5 сантиметров, запечатлена самая большая река, протекающая по территории германии, Рейн.

Облака утренней славы

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 05:52 + в цитатник
Эти облака называются Morning Glory, что в переводе с английского — «Облака утренней славы». Такие облака встречаются в России, США, в некоторых странах Европы и других местах, но очень редко. И только в одном месте в Австралии, на мысе Йорк, «облака утренней славы» появляются постоянно почти каждую весну.Это атмосферное явление активно изучалось учёными всего мира, но до сих пор его природа не совсем ясна. И никто пока точно не знает, как и почему они появляются.
cloudmorningglory_3 (448x336, 20Kb)
любоваться дальше

3D рисунки на асфальте

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 08:15 + в цитатник
17 ноября дуэт художников из Лондона 3D Joe and Max установил рекорд Гиннеса за самый большой уличный 3D-рисунок. Художники совместно с Reebok CrossFit создали в Лондоне рисунок длиной в 105 метров.
3d-risunki1 (600x426, 70Kb)
3d-risunki10 (700x628, 121Kb)

3d-risunki18 (678x700, 107Kb)
3d-risunki8 (700x466, 78Kb)
остальное

Возвращение

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 11:06 + в цитатник
Полазила по друзьям, так все интересно!! так давно меня не было, а у людей столько всего произошло, и люди меняются. и я тож )) какая, однако, полезная штуковина, этот лиру! )))) пожалуй, зависну! )))

Живо-ой! )))

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 10:25 + в цитатник
Я вспомнила о тебе в честь занимательной игрушки про новогоднего слона. Вот так и захожу раз в год. каждый раз ожидая не увидеть тебя, о дневник! а ты живо-ой!! )))) так мило )))

Мой посткроссинг

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:43 + в цитатник
20 марта - год моему посткроссингу! )))

Люблю его! )))

Postcards Sent: 87
Traveling Postcards: 9
Expired Postcards: 5
Postcards Received: 81
Distance Sent: 655,324 km

Более 655 тысяч километров моей радости. Как здорово! ))

Спасибо, Дмитрий, за такой бесценный подарок! )))

Наш первобытный строй

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 10:42 + в цитатник

Вывод недели: любое быдло может абсолютно безнаказанно публично тебя покалечить и никто слова не скажет. Нашей доблестной милиции нет никакого дела до простых смертных - их мало, их сокращают, им страшно и они открыто просят защищать себя самим..

Вот так-то.


С праздником!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Дорогие защитники Отечества!

Будьте!!!

P.S. Приятного всем празднования! )))

Зато!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:54 + в цитатник
У меня были шикарные выходные!

Двое чудесных молодых людей открыли для меня мир лыж и коньков! ))))

Лыжи меня просто покорили! Потрясающая штука! )))

Падала я безостановочно, везде, где только можно и особенно там, где нельзя.. )))

Я безумно счастлива и благодарна моим спутникам, потому что никто из моих друзей не смог бы помочь мне перенести весь этот конвеер неудач с таким позитивом и восторгом! Бесконечно давно я так много не смеялась и не веселилась! )))

Итог: один сплошной синяк вместо тела, травма колена, отбитый копчик и буря искренней щенячьей радости! ))))

Хочу ещё!! Колено, заживай скорее!!!!

P.S. Оказывается, в зиме есть такие замечательные плюсы!!

И чего это мне раньше не встречались такие терпеливые люди, открывшие мне глаза на снег?! )))

Грабли, грабли..

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:47 + в цитатник

Полтора года я восстанавливала волосы после неудачных салонов..

Для того, чтобы спалить их окончательно ещё раз у неопытного парикмахера...

Очень расстроена.. (((....


По понятиям...

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 23:41 + в цитатник
И как раз сегодня же понаслушалась от девочек ужасов...

У одной со стоянки машину угнали, смешно сказать Nissan Note, нашли только через знакомых гаишников и то - остатки кузова и двигатель... Нашли на разборке, через 3-4 дня. Только потому, что разборщики никуда не спешили, разбирали ме-е-едленно...

У второй на стоянке Teana разбили - капот гармошкой, стекла побиты, салон там... Украли? Ага, стащили фильтр какой-то.. Кому-то было весело.. Особый шик в том, что стоянщики заявили, что это не их проблема и они вообще мимо проходили.. Какой-такой стоянка? Не, мы плохо говорить русский... Закончилось все тем, что пришел муж с битой и сказал, что ранесет щас всю стоянку и тогда их таких станет много ))

А еще у нас на стихийных стоянках машины повадились сжигать..

Вопрос: я живу в деревне или по всей стране всё решается только связями и физической силой?... ((..

Этот денежный спорт

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 23:03 + в цитатник
Плющенко катался круче всех. Хотя бы чисто технически. Очень расстроена...

Как можно было проиграть в хоккей Словакии?!!!!!

Я зареклась смотреть Олимпиады после того, как нашего атлета засудили прям ну настолько внаглую.. Помню, как весь зал ему апплодировал стоя, как все-все-все возмущались этим диким оценкам..

Ну понятно, что все эти зрелища - гольный бизнес и политика, никто не спорит.. Ну должны же быть хоть какие-то рамки..

И всё-таки, обидно..

Ку-ку!!

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 09:15 + в цитатник
Ничего не поняла! Куда делся такой важный в моей жизни дневник?!!!

Лёля!! Куда ты7!!.....

На ближайшие двое суток я - кленовый лист

Среда, 10 Февраля 2010 г. 07:17 + в цитатник
Завтра такой день сложный.. Судьбоносный. Очень-очень важный.

И я уже ничего не могу сделать, чтобы повлиять на исход события. Надо было раньше. а я, как обычно, всё профукала.. ((..

Теперь всё зависит от других людей, от нескольких людей, таких важных в этот трудный день..

В общем! Пожелайте мне, пожалуйста, завтра огромной удачи! )) Очень надо, чтобы всё прошло гладко и с положительным результатом!

Мысль материальна! Подумайте обо мне завтра что-нибудь хорошее! )))))

Помечтали и будет!

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 19:29 + в цитатник
Вообще, я сильно отстала от современной туриндустрии и определенных элементарных правил существования в ней с разных сторон.

Это я к тому, что подавляющее большинство лакомых кусочков на лето уже занято! ))

Нет, однозначно пойду в пеший поход! Благо.в моем чудесном крае есть где разгуляться, своих красот хватает! ))

Эх! ))


Поиск сообщений в Коза-коза
Страницы: [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь