-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058





Цитата

Четверг, 26 Августа 2004 г. 00:47 + в цитатник
    Не похищай золота, но похищай богатство, при котором золото представляется грязью.
    Святитель Иоанн Златоуст

Еще ссылка

Среда, 25 Августа 2004 г. 04:33 + в цитатник
Сайт издательства "Лепта-Пресс"
http://www.lepta-press.ru/
Рубрики:  Ссылки

Ссылка

Среда, 25 Августа 2004 г. 04:21 + в цитатник
Александр Стрижев
Чего не изрекал Преподобный Серафим
К вопросу о псевдоцерковном мифотворчестве

http://www.voskres.ru/taina/strizhev.htm
Рубрики:  Ссылки
ИЗБРАННОЕ

Весь мир идет на меня войной (Ссылка)

Среда, 25 Августа 2004 г. 03:47 + в цитатник

+

Пятница, 20 Августа 2004 г. 08:14 + в цитатник
На всенощную под Преображение Господне приходил знакомый.
У него в этот день умер двоюродный брат, 33 года.
Помяни, Господи, Андрея во Царствии Твоем.

Гхм. Странно.

Пятница, 20 Августа 2004 г. 07:12 + в цитатник
Я абсолютно не поражен интернетом!!!!
Стоп! А как вы, собоственно, прошли этот тест??? Ай-ай-ай, ув. родители. Нехорошо сидеть в интернете, когда ваше чадо отправилось за очередны бутербродом. Быстренько закрывайте этот тест и уходите, пока Вас не засекли!!!
Насколько вы поражены Интернетом?

Поздравляю с праздником.

Среда, 18 Августа 2004 г. 22:51 + в цитатник


    Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху, да возсияет и нам, грешным, Свет Твой присносущный молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе.


    На горе преобразился еси, и, якоже вмещаху, ученицы Твои славу Твою, Христе Боже, видеша, да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты воистину Отчее сияние.

    Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем Пречистыя Плоти Твоея преславное Преображение.

АС

Среда, 18 Августа 2004 г. 02:49 + в цитатник
    Мне не спится, нет огня;
    Всюду мрак и сон докучный.
    Ход часов лишь однозвучный
    Раздается близ меня.
    Парки бабье лепетанье,
    Спящей ночи трепетанье,
    Жизни мышья беготня...
    Что тревожишь ты меня?
    Что ты значишь, скучный шопот?
    Укоризна, или ропот
    Мной утраченного дня?
    От меня чего ты хочешь?
    Ты зовешь или пророчишь?
    Я понять тебя хочу,
    Смысла я в тебе ищу...
    (с)



Процитировано 1 раз

Интересно

Среда, 18 Августа 2004 г. 02:41 + в цитатник
Исходное сообщение Чертенка_Тринадцатая
Устав от танцев, бурного веселья, клубов по интересам люди теперь платят деньги за тишину или объятия. Так в Англии открылись молчаливые вечеринки, где при входе выдают блокнот и ручку для общения (смахивает на лондонские мужские клубы прошлого-позапрошлого веков). А в Америке можно за денежку придти в клуб и сразу попасть в объятия незнакомца/незнакомки, только вот ручки распускать нельзя - этот клуб для тех, кому нужна ласка (видимо).

Что еще нас поджидает?




Процитировано 2 раз

Ссылка

Вторник, 17 Августа 2004 г. 12:07 + в цитатник
    Диакон АНДРЕЙ КУРАЕВ
    Православным пора почувствовать вкус к карьере
    http://apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=111&do=view_single

    ...Таково необходимое требование к любому патриоту России, к любому православному человеку: хочешь помочь России и Церкви — стань профессионалом. Не в смысле «профессиональным патриотом», а в смысле профессионалом в своей светской работе...

    ...Есть своя правда в обвинении, которое предъявил мне самарский бесцензурно-«православный» листок: говоря о дрейфе Бориса Гребенщикова в буддизм, там задается вопрос — «Куда смотрел диакон Кураев в те годы? Если бы он занялся с БГ каким-нибудь совместным проектом, как сейчас с Алисой, может, Гребень сейчас бы ходил не с бородкой, а с бородой»...


    Перепечатка здесь: http://www.otechestvo.org.ua/polemika/2004_08/pol_5_02.htm
Рубрики:  Отец Андрей Кураев



Процитировано 1 раз

Опусы

Вторник, 17 Августа 2004 г. 11:21 + в цитатник
Я окончил школу уже несколько лет назад. К выпускному мы с ребятами подготовили небольшой сборничек стихов собственного сочинения. И подарили его нашему литератору, который еще был и классным руководителем, точнее - куратором старших классов (но литературу он вел у нас с восьмого класса). Назывался этот сборник "Память сердца. Классному папе от выпускников 1999 года". Мои сочинения туда тоже вошли.
Вот они.

Опусы. Предупреждение

Вторник, 17 Августа 2004 г. 10:33 + в цитатник
Поэтом я никогда не был. Но "стихи", как и у многих в юности, возникали в моей голове. Даже не стихи, а почти песни, т. е. сразу на некоторый мотив. Я уже пугал читателей дневника, что буду публиковать здесь подобного рода записи, а недавно обещал в личном сообщении еще что-нибудь показать.

Это я и собираюсь сделать, поэтому у читателей с развитым эстетическим вкусом заранее прошу прощения.

Антимиссия

Вторник, 17 Августа 2004 г. 09:55 + в цитатник

Радонеж

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 21:06 + в цитатник
Вчера ждал выступления о. Сергия (Рыбко) в прямом эфире "Радонежа". Но был сюрприз - после летнего перерыва воскресный эфир провел прот. Димитрий Смирнов.
А вот сегодня (прямо сейчас) на вопросы слушателей отвечает игумен Сергий.

Сайт "Радонежа" - http://www.radonezh.ru

Суббота

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 20:47 + в цитатник
В субботу в соседнем храме, храме Всемилостивого Спаса б. Скорбященского монастыря был престольный праздник. Сам храм общине пока не вернули. Насколько я знаю, и не собираются возвращать. Больше того – по моей информации, руководство СТАНКИНа даже сожалеет, что освободили Тихвинский храм.
Но приходская жизнь идет. Богослужения совершаются в здании бывших монастырских келий, находящемся в детском парке, недалеко от самого Спасского собора.
Возглавляет общину замечательный московский батюшка – прот. Александр Ильяшенко.

Вот интервью с о. Александром о ситуации вокруг храма
"ОСКОРБЛЕНИЕ СВЯТЫНИ МОГУТ ОДОБРЯТЬ ТОЛЬКО ОДЕРЖИМЫЕ ЛЮДИ"
http://www.pravoslavie.ru/guest/iliashenko.htm

А сегодня нашел сайт этого храма. Интересный, надо сказать, сайт и многообещающий. Думаю, обновления будут и актуальны и полезны.
http://www.pravmir.ru/


Обращаю внимание

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 09:23 + в цитатник
Интересную тему подняла Nastasja: http://www.liveinternet.ru/users/nastasja/post2579208/

15 августа, днем.

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 09:07 + в цитатник
    Прощеное воскресение
    "Осень вновь напомнила душе о самом главном…"

    Какой сегодня хороший денек. Уже почти что осенний.
    Погода – "моя". Настроение осеннее. Дышу этим состоянием души.
Читать далее...
Рубрики:  Заметки на полях жизни
ИЗБРАННОЕ



Процитировано 1 раз

С Праздником!

Понедельник, 02 Августа 2004 г. 03:34 + в цитатник
    Грехов исполнени вси есмы, твоя же молитвы, преподобне Серафиме, яко кадило благовонно, ко Господеви восходят. Ныне молим тя: волнующееся в земли нашей море злаго неверия иссуши и спасение душам нашим от Господа испроси.

Читать далее...

sic!

Пятница, 30 Июля 2004 г. 04:57 + в цитатник
Дорогие мои ПЧ и друзья.
Прошу вас, пустите цепной реакцией информацию.

27 числа этого месяца в районе "Коньково" было найдено дитя. Читать далее!

Случай

Четверг, 29 Июля 2004 г. 11:26 + в цитатник
    В трамвае. Проезжая мимо храма, старушка перекрестилась. Офицер, недалеко сидящий, с насмешкой:
    - Подай, Господи.
    Старушка, недолго думая:
    - Ума советскому офицеру.

    Записано: прот. Димитрий Дудко


Поиск сообщений в Григорий_Г
Страницы: 59 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь