Стоп! А как вы, собоственно, прошли этот тест??? Ай-ай-ай, ув. родители. Нехорошо сидеть в интернете, когда ваше чадо отправилось за очередны бутербродом. Быстренько закрывайте этот тест и уходите, пока Вас не засекли!!!
Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху, да возсияет и нам, грешным, Свет Твой присносущный молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе.
На горе преобразился еси, и, якоже вмещаху, ученицы Твои славу Твою, Христе Боже, видеша, да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты воистину Отчее сияние.
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня.
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шопот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
(с)
Исходное сообщение Чертенка_Тринадцатая
Устав от танцев, бурного веселья, клубов по интересам люди теперь платят деньги за тишину или объятия. Так в Англии открылись молчаливые вечеринки, где при входе выдают блокнот и ручку для общения (смахивает на лондонские мужские клубы прошлого-позапрошлого веков). А в Америке можно за денежку придти в клуб и сразу попасть в объятия незнакомца/незнакомки, только вот ручки распускать нельзя - этот клуб для тех, кому нужна ласка (видимо).
...Таково необходимое требование к любому патриоту России, к любому православному человеку: хочешь помочь России и Церкви — стань профессионалом. Не в смысле «профессиональным патриотом», а в смысле профессионалом в своей светской работе...
...Есть своя правда в обвинении, которое предъявил мне самарский бесцензурно-«православный» листок: говоря о дрейфе Бориса Гребенщикова в буддизм, там задается вопрос — «Куда смотрел диакон Кураев в те годы? Если бы он занялся с БГ каким-нибудь совместным проектом, как сейчас с Алисой, может, Гребень сейчас бы ходил не с бородкой, а с бородой»...
Я окончил школу уже несколько лет назад. К выпускному мы с ребятами подготовили небольшой сборничек стихов собственного сочинения. И подарили его нашему литератору, который еще был и классным руководителем, точнее - куратором старших классов (но литературу он вел у нас с восьмого класса). Назывался этот сборник "Память сердца. Классному папе от выпускников 1999 года". Мои сочинения туда тоже вошли.
Поэтом я никогда не был. Но "стихи", как и у многих в юности, возникали в моей голове. Даже не стихи, а почти песни, т. е. сразу на некоторый мотив. Я уже пугал читателей дневника, что буду публиковать здесь подобного рода записи, а недавно обещал в личном сообщении еще что-нибудь показать.
Это я и собираюсь сделать, поэтому у читателей с развитым эстетическим вкусом заранее прошу прощения.
Понедельник, 16 Августа 2004 г. 21:06
+ в цитатник
Вчера ждал выступления о. Сергия (Рыбко) в прямом эфире "Радонежа". Но был сюрприз - после летнего перерыва воскресный эфир провел прот. Димитрий Смирнов.
А вот сегодня (прямо сейчас) на вопросы слушателей отвечает игумен Сергий.
Понедельник, 16 Августа 2004 г. 20:47
+ в цитатник
В субботу в соседнем храме, храме Всемилостивого Спаса б. Скорбященского монастыря был престольный праздник. Сам храм общине пока не вернули. Насколько я знаю, и не собираются возвращать. Больше того – по моей информации, руководство СТАНКИНа даже сожалеет, что освободили Тихвинский храм.
Но приходская жизнь идет. Богослужения совершаются в здании бывших монастырских келий, находящемся в детском парке, недалеко от самого Спасского собора.
Возглавляет общину замечательный московский батюшка – прот. Александр Ильяшенко.
А сегодня нашел сайт этого храма. Интересный, надо сказать, сайт и многообещающий. Думаю, обновления будут и актуальны и полезны. http://www.pravmir.ru/
Понедельник, 02 Августа 2004 г. 03:34
+ в цитатник
Грехов исполнени вси есмы, твоя же молитвы, преподобне Серафиме, яко кадило благовонно, ко Господеви восходят. Ныне молим тя: волнующееся в земли нашей море злаго неверия иссуши и спасение душам нашим от Господа испроси.