д-р_АГОН обратиться по имени
Среда, 12 Января 2005 г. 17:22 (ссылка)
На словах легко говорить: смени работу, разведись с женой. Человек слабое и зависимое существо. Кроме своей работы он не знает ничего, а даже если уволится, то на другой работе, которую он с трудом нашел, произойдет та же история. Правдорубцы никому не нужны. А если с женой прожил 25 лет? Если у вас дети, что , очень просто взять так, бросить всех и вся ради ПРАВДЫ? Да, оправдания нечестности и лицемерия в общении с окружающими - это проявление слабости. Да! Мы слабы! Мы не можем грести против течения, это дано только избранным. Будда, Иисус.
А кто мы? Мы в обществе живем, по его законам. Нас окружает несправедливость и ложь.
А еще нас окружают любимые люди, верные друзья. Уж один то любимый и верный есть всегда – посмотри в зеркало. ;-) И быть себе верным или нет, ты тоже выбираешь сам.
Пойдемте громить банки и дома олигархов, ведь мы знаем что они нечестно живут! И к чему это приведет? Человек вне общества, или Бог или зверь. К кому вы себя причислите? Или вы хотите всех перестроить? Очередная утопическая теория построения царства добра и справедливости на земле? Нельзя быть всегда искренними друг с другом, так как человек делает ошибки, он не может без этого, а если рубить всегда правду матку, то наступит тот момент, когда придется говорить с самим собой, так как рядом уже никого нет.
Да пусть они не честно живут, это их выбор. А если это мне мешает, то это мои проблемы, и я буду их решать (может революцию устрою, как Ленин ;-) ).
И переделывать весь мир мне так или иначе придется, потому что хочется изменить. Вот я и начал с самого себя. И делюсь с тобой теми мыслями своими, что помогли мне изменить частичку этого мира. И я выбираю быть Искренним всегда. Пока рядом есть люди. ;-) Если тебе проще по жизни лгать, то это твой выбор. И, может быть, стоит стать чуток искреннее? Вот мне же ты искренне написал. И разве стало от этого хуже? Я тебе за это благодарен. :-) Каждый раз в жизни можно делать осознанный выбор, насколько искренним быть. Только часто мы неосознанно, по привычке лжём.