-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в д-р_АГОН

 -Интересы

http://d-r-agon.livejournal.com медицина магия психотехники эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 17600


Через 75 лет после погребения лама скорее жив, чем мертв

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


д-р_АГОН   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 08:17 (ссылка)
Спектральный анализ частиц кожи, ногтей и волос умершего главы буддийской церкви показал, что в его организме протекают процессы, характерные для живого человека. По словам доктора исторических наук, профессора РГГУ Галины Ершовой, с подобным явлением ученые столкнулись впервые.

Внешне тело ламы ничем не напоминает умершего человека. Как рассказала Галина Ершова, "его суставы сгибаются, мягкие ткани продавливаются как у живого, а после вскрытия короба, в котором тело ламы покоилось 75 лет, оттуда стало исходить благоухание".

Перед кончиной Даша-Доржо Итигелов завещал извлечь его тело из земли примерно через 30 лет. С тех пор эксгумация проводилась трижды: в 1955, 1973 и 2002 годах - причем неизменно оказывалось, что тело ламы не тронуто тлением. После последней эксгумации тело Итигелова решили изучить медики.

Врачи признают, что опыта работы с таким материалом у них нет, хотя феномен сохранности тела после смерти хорошо известен в медицине. Это происходит при бальмазировании, а также при захоронении тела в почве определенного типа или в условиях вечной мерзлоты. Но как только в могилу попадает кислород, мертвые ткани разлагаются за несколько часов. Вопреки ожиданиям ученых, ничего подобного не произошло с телом буддийского ламы.

Интересно, что момента смерти ламы никто не видел, так как он попросил заключить себя в куб из кедровых досок. Это открывает простор для психофизиологических гипотез. Что если, подобно йогам, лама умел управлять жизненными процессами своего организма?
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 08:19 (ссылка)
матрел па ящику как-та про Лавру...таЖ фиХня...нетленки...мирра истекаит...благоухание...
так что у материалистоф никаких шансоф ЭТО объяснить...не г-ря уж о моделировании
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 08:24 (ссылка)
ООН: к 2050 году население Европы сократится на 96 миллионов человек


-------------------------------------------------------------------

http://mednovosti.ru

Эксперты департамента ООН по социальным вопросам и экономике подсчитали, что с 2000 по 2050 годы население Европы сократится на 96 миллионов человек, пишет The Times. Такой прогноз содержится в обнародованном в Брюсселе докладе департамента.


В докладе отмечается, что в 1995-2000 годах население европейских стран уменьшилось на 4,4 миллиона человек, а приток иммигрантов за тот же период составил 5 миллионов человек.

Авторы доклада подчеркивают, что к 2050 году численность детей и пожилых людей намного превысит численность трудоспособного населения. Восстановить естественное равновесие, по мнению экспертов ООН, поможет новая волна иммигрантов. Ожидаемый приток мигрантов в страны Европы в 2000-2050 годах составит около 600 тысяч человек в год.

По данным европейских ученых, в ближайшие 20 лет численность населения старше 80 лет в странах Евросоюза удвоится, так как уже сейчас средняя продолжительность жизни европейцев приближается к 79 годам.
Ответить С цитатой В цитатник
wifetrex   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 09:25 (ссылка)
Да уж, пути природни неисповедимы... У нас в одном из монастырей хранится икона тихвинской (по-моему) Богородицы. Во время революции коммуняки-бяки стреляли в нее из леворлюционных левольвертов с короткого расстояния. А пули отскакивали! Следы остались. Но ни единой дырки или подпалины. Ушлые бабульки икону спрятали до поры до времени, а потом снова выставили. Время от времени ее возят по всем храмам и монастырям республики, и вроде даже она исцеляет, от пьянства спасает, мужей гулящих в семью возвращает. И бородавки с прыщами выводит. последние данные подтвердить не могу, но про пули - истинная правда.
Ответить С цитатой В цитатник
HukuTA   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 11:38 (ссылка)
A chital no ego pered pohoronami sol'q zasipali........moshet toka iz za etogo marinovani lama.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку