-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в д-р_АГОН

 -Интересы

http://d-r-agon.livejournal.com медицина магия психотехники эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 17600


хотелось бы взорвать,только целей МНОГО

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:13 (ссылка)
И КО ВСЕМ ГРЯЗНО И ЦЫНИЧНА
>ПРИСТАВАЛ...ГЫ...
>ВОТ ТАКОЙ Я маньяк:-)
************************************************

ну рада , рада что хоть иногда удается отдохнуть.

природа мать родная, я тож наслаждаюсь етим. даже просто посидеть на берегу, походить по лесу. благодать... единственное - со всеми развлечениями- не забывай предохраняться- ты такой увлекающийся- да еще учитывая в какой компании- гыыыы. чтобы не пришлось долго и мучительно лечится. через девять месяцев все удивятся неожиданным всплеском рождаемости в ... а в общем рада.

да, обещал- фотки выслать- буду напоминать.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:15 (ссылка)
Subject: Пацаки, а пацаки, а чё это вы здесь пиво пьёте?
Name: Джаггернаут
Time/Date: 14:56:26 10/28/2004
Message:

Как я уже говорил, любое деяние нынешних властей предержащих подходит под оценку "было бы смешно, если бы не гнусно". Вчера во втором чтении в Думе прошёл закон о пиве. Главный фишняк: запрет пить пиво на улицах, стадионах, в общественном транспорте, парках, стогнах и просторах...
Нет, с положениями закона, скажем, о непродаже пива соплякам до 18-ти я всецело согласен. О том, что пиво нельзя продавать рядом с детскими, образовательными и медицинскими учреждениями - тоже. Хотя именно эти положения легче всего обойти.

Хозяин скажет продавщице ларька: "мнэ закон пох, да? Прадавай всэм кто прось, да?" Продавщице место терять неохота, так что "да". Мент, прицепившийся к мелкому пацанёнку за влекомую бутылку, ничего ему не сделает, и даже цепляться не будет, ибо денег не стрясти.

А расстояния от вышепоименованных учреждений, на которых можно будет продавать пиво, проходятся ножками за три минуты.

Теперь о запрете сосать пивко на улице. Очевидна следующая вещь - к уменьшению потребления пива, так сказать, по валу, этот запрет не имеет никакого отношения. То же касается здоровья, уровня пьяных драк и несчастных случаев. Заметьте, кстати, что никаких серьёзных выкрутасов пивного лобби, в отличие от закона по ограничению рекламы пива, здесь не последовало.

Тут возникает следующий парадокс - единственное соображение против пива на улице чисто эстетическое, да и то сводится к "не привыкли мы этого видеть" (ещё). К виду и запаху бомжей привыкли, а к гражданам, пьющим пиво, нет. Это бывает.

Пиво на улицах кушают в следующих случаях:

- работяга оттормаживается после работы - реальной работы, прошу заметить, а не офисного делоблудия. Пивом, а не водярой. По пути конкретно домой;

- группа-стадо-стая молодых *и не очень* (дописано позднее из чистой вредности - Дж.) людёв проводит время;

- человек просто пьёт пиво. Ну нравится оно ему.

Для случая "работяга" этот закон выглядит форменным издевательством. Работяге предлагается заглянуть в забегаловку по пути домой и пить пиво там, то есть конкретно терять время локтём к локтю с кучей говорливого и шумящего народу. Воздух, вежливость... Нервные клетки, как известно, не стволовые. Если забегаловки по пути домой нет, будь любезен сделать крюк или опять жечь нервные клетки, свои и домочадцев, явившись домой абсолютно трезвым и нафих уставшим. Кто приходил так домой, тот знает, о чём я.

Для случая "стаи" закон вообще ничтожен. То есть мелкие группы - человека три - они пойдут в забегаловки, не вопрос. Опять же, обстановка внутри та ещё будет. Но дело в том, что крупной, плечистой и кулаковатой группе на ментов будет категорически насрать, плюс вырабатывается сознание того, что они - стая - *уже* нарушают закон, и им за это ничего нет и не будет... продолжать?

Для случая "нравится" этот закон действует в полную силу. Наверное, для того и задумывался. Тебе нравится, а ты не моги. Потому как мы в думе чатлане, а ты пацак. Я серьёзно.

Дело в том, что депутаты пиво на улице не пьют. Следовательно, по их логике, никому это больше не нужно. Если, скажем, кому-нить придёт в голову складный закон о запрещении курить на улице все виды сигарет, кроме самых дорогих (которые курят сами депутаты), его примут на раз.

Я уже представляю себе, как менты начнут шкурить общественный транспорт - электрички в первую очередь - на тему " а кто у нас тут пивко пьёт" с соответствующими последствиями. Какая тучная нива созрела для жатвы!

Точно так же могу заметить, что думские чатлане, похоже, уже не делают разницы между границами РФ и МКАДом. В любой области ментов по сравнению с центрами днём с огнём не найти, а забегаловок никто открывать не будет... На закон все будут откровенно срать, а эскадроны ментов летучих опять же станут отлавливать и пущать кровь кошельку. А то и в пуманэ запишут. Благо повод появился.

Так что, как и было сказано, единственно сколько-нибудь общее для электората и его избранников соображение по запрету пивопийства на улице есть соображение эстетическое - "а чё это они, вон идут и прямо из горла..." (Бип) с такими критиками - буду покупать пиво в банках. Тоже неэстетично? А кока-колу из банки эстетично? Если да, то я не поленюсь распечатать на плотной водостойкой бумаге разворот обёртки банки кока-колы или ещё чего такого, и буду оборачивать распечаткой каждую купленную банку, чтобы и вблизи было не понять, что я пью.

И последнее. Когда об эстетике и благоприличии начинают заботиться персонажи, сидящие в думе, это полный (бип)ец. После тех законов, которое они напринимали и тех образцов благоприличия, которые они продемонстрировали. Думаю, не надо напоминать.

Интересно, что по этому поводу скажет Кальтенбрунн... простите, я имел в виду господина Пэжэ.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:18 (ссылка)
Subject: ...вижу...
Name: Ice Sphinx
Time/Date: 14:54:35 11/02/2004
Message:

Начиная с Миши меченного история государства Российского изобилует примерами наездов на конкретных людей, в списки коих я с успехом могу включить и себя, и Вас, и даже Ива, хоть он об этом и не догадывается, но начинать критику со следствий как минимум нелогично. Началось то все не с пива, я думаю не мне Вам это объяснять. Народ обыдляется, причем скорость этого обыдления растет в геометрической (хотелось написать в геогомерической, если б все не было так грустно) прогрессии, власть этому активно способствует, потому что она не заинтересована в сохранении государства. Весь парадокс в том, что нынешние рулевые, пиля сук на котором сидят, сами с него не упадут. Благо путей для отсупления куплено много. Формы сопротивления властям Тишайшим/Интерном серьезными не нахожу - уж больно похожи на кукиши в кармане. Восстания, революции и прочия движения рабоче-колхозных масс можно смело скинуть с доски как не реализуемые в силу утраты пассионарности большей части населения.
Subject: Ага-ага...
Name: Джаггернаут
Time/Date: 09:14:22 11/02/2004
Message:

Сперва забить людей до полусмерти, а потом интересоваться, а чё эт они Аристотеля не читают. Времени нет... Уровень той самой, тьфу, эксплуатации в нынешнем обществе настолько превышает советский, что на какие-то телодвижения ресурсы остаются только у платных профессионалов. А я, простите, не хочу, чтобы за меня боролся Шендерович. Мне противно.
>>Чтобы чего то получить, надо уметь это сначала правильно попросить. Или потребовать, когда с вами разговаривают, повернувшись задом.

Чтобы что-то получить, надо это взять. Предварительно убедившись, что "не виноватый я, это они сами довели".
Subject: Самое интересное...
Name: Ice Sphinx
Time/Date: 15:26:30 11/02/2004
Message:

...что забиваемое при Советах население читало не только Аристотеля, но и многих других апологетов Высокой Мысли, а искусство того времени сравнивать с нынешними мордодробительными слепками с американского кина просто нереально. Вспоминая жаркие споры перекроечного периода, присутствовал в то время тезис, активно муссируемый разными "взглядами" и т.п. свежими ветерками, что, мол, когда жрачки станет вволю народ де начнет думать о горнем... Ответ на тезис ныне думаю очевиден.
>>Чтобы что-то получить, надо это взять. Предварительно убедившись, что "не виноватый я, это они сами довели".

Чтобы довели до того, чтобы захотелось взять, требуется до последней капли выдавить из себя раба. Я знаю многих людей, кто видит ситуацию в стране не понаслышке - они по стране ездят. И ситуация такова, что мужик в деревне не способен не только "взять", голову просто поднять не может. Хотя вроде его и не угнетают уж так особо. Но тяжелые формы алкоголизма на организм действуют крайне разрушительно.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:20 (ссылка)
Subject: Самое интересное...
Name: Ice Sphinx
Time/Date: 15:26:30 11/02/2000
Message:

...что забиваемое при Советах население читало не только Аристотеля, но и многих других апологетов Высокой Мысли, а искусство того времени сравнивать с нынешними мордодробительными слепками с американского кина просто нереально. Вспоминая жаркие споры перекроечного периода, присутствовал в то время тезис, активно муссируемый разными "взглядами" и т.п. свежими ветерками, что, мол, когда жрачки станет вволю народ де начнет думать о горнем... Ответ на тезис ныне думаю очевиден.
>>Чтобы что-то получить, надо это взять. Предварительно убедившись, что "не виноватый я, это они сами довели".

Чтобы довели до того, чтобы захотелось взять, требуется до последней капли выдавить из себя раба. Я знаю многих людей, кто видит ситуацию в стране не понаслышке - они по стране ездят. И ситуация такова, что мужик в деревне не способен не только "взять", голову просто поднять не может. Хотя вроде его и не угнетают уж так особо. Но тяжелые формы алкоголизма на организм действуют крайне разрушительно.
**************************************************
Говоря образно, я избавился от дурной привычки - спасибо огромное за науку А.К!!! - гадить вокруг себя, включая окурки, банки из-под пива и использованные билеты в метро...
Так что, Ваш упрек не по адресу.

Перевоспитывать ссущих и жрущих.... Извините, не гожусь я на роль Спасителя... Слишком нагляден пример Его.

А вот подойти к тому же зажравшемуся менту и ЗАСТАВИТЬ простыми словами "А у вас там ГАДЯТ!" выполнить свои служебные обязанности, попутно проведя некую воспитательную работу по изъятию энной суммы из кармана урода, я с радостью сделаю.

И не надо говорить об этичности или аморальности поступка.. :о)))

"Вы крокодилы, господа? Значит, вы будете у меня жрать друг друга!" (Банев, Гадкие Лебеди®, АБС©)
****************************************
Subject: Разруха, как справедливо уттверждал
Name: Тишайший
Time/Date: 15:45:36 11/02/2004
Message:

Профессор Преображенский, начинается в головах...
"Врачу, исцелися сам!"©
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:22 (ссылка)
Subject: "...сохранить хотите девственность...
Name: Ice Sphinx
Time/Date: 16:02:35 11/05/2004
Message:

...и оргазм получить?.." (Т.Шаов)
Так не бывает. Чтобы убрать дерьмо в собственном доме, придется повозиться. Однако чтобы не делать этого постоянно нужно научить ближних не гадить там, где живут. Если для этого нужно пнуть ублюдка, я лично его пну. Если придется делать это постоянно - буду делать. Потому что не хочу, чтобы мои дети жили в засранном городе и ночами боялись ходить по парку. Даже не столько из страха быть изнасилованными, сколько боясь в темноте поскользнуться. Однако хуже гадящих отморозков обыватели, мясо, которым начхать на все, что находится дальше порога их норы в кондоминиуме. Мне довелось наблюдать картины, когда в метро мимо опорожняющихся недорослей проходили взрослые тети и дяди, тактично отворачивавшие рожи в сторону, когда младолетнее быдло курило в переполненном вагоне и никто, ни один не вякнул хоть что-то типа "притушите пжалста". Вот это я считаю худшим из зол. Равнодушие! Пока таких большинство ни о каком спасении страны можно даже не заикаться. Однако чтобы быть честным хотя бы перед собой я считаю что тем, у кого еще осталось в душе толика человеческого нужно хоть что-то делать. Иначе будет полный пи-...-дец. И когда все обвалиться обломками завалит всех и мало кто спасется.


Subject: ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЯ НАПЕВЫ
Name: д-р_АГОН
Time/Date: 16:51:29 11/07/2004
Message:

самое страшное---это мещЯне...самоя страшные ---это равнодушые...хоть на лавры Фучика не посягайте)))верёвку я могу помылить...но хва ужэ друХдруга мочИть...
******************************************
да...и мне неприЯтно глядеть на физиологич.отправления,если это не в рамках профессии...
хотя...если это будет делать юная жэншчына...
эээ...мнгрхмММ...ой...чЁет я о скоромном)))
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 18:23 (ссылка)
Джаггернаут
Time/Date: 10:58:52 11/03/2004
Message:

Берётся двадцать-двадцать пять прилично накачанных отморозков. Группками по два-три человека они бросаются на хреново охраняемые хлебозаводы и, даже ничего особенно не ломая и не взрывая, просто срывают там работу (тут тех. цикл надо знать, можно сорвать и на неделю, и ещё хуже). В Москве начинается нехватка хлеба. И раскручивается та же спираль, что и с "банковским кризисом" - люди не верят, закупаются, хлеба опять не хватает... Главное, тут в отличие от денег, страх такой примордиальный - хлеба нет. Это будет посильнее демонстраций и белых тряпочек на антеннах. Кстати, надо будет посоветовать Соловьёву призвать к повязыванию белых тряпочек на антеннах многоэтажек в знак протеста против ночного срабатывания сигнализации...
Можно ещё попытаться остановить фуры с продовольствием, ибо Москва живёт с колёс, без серьёзных запасов.

Впрочем, это я так, дяденьки из СОРМа... думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Леони   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 19:06 (ссылка)


Это твоих рук дело?
А я там есть?
Ответить С цитатой В цитатник
wifetrex   обратиться по имени Вторник, 09 Ноября 2004 г. 08:53 (ссылка)
про пиво. Запрщать пиво нет никакого смысла. Как и водку, и сивуху, и самогон. Менталитет у русских такой - бесполезно!!! Будет только хуже. Говорят, что только 40 процентов россиян пьют водку. Остальные ее жрут!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку