-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в д-р_АГОН

 -Интересы

http://d-r-agon.livejournal.com медицина магия психотехники эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 17600


а хер ли нам русским дуракам волноватца?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


РАДОМИР_2006   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 13:13 (ссылка)
А у нас теплее стало,правда суше,но пустыни пока не появляются,а с/х всё равно у нас не выгодно,ещё холодно,Болгария,Польша прокормят,а мы хоть прогреемся ,не такими тормознутыми будем.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 13:58 (ссылка)
пусть они там трясутся за бугром)))
будут знать как уровень жизни раскачивать
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 13:59 (ссылка)

Хренасе...
Сопру к себе...


TLС v.0.7.3
Ответить С цитатой В цитатник
И_Сусанин   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 14:47 (ссылка)
За потеплением наступит ледниковый период.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 14:47 (ссылка)
памятуя о глобальном похолодании запошщчю я фрагмент переписьки
==================================

> У меня две недели был кашель с выделением мокроты, но
>только редко два раза в день где-то, а вчера поднялась
>температура и начался постоянный кашель с густой гадкой
>мокротой.. и что самое интересное, хрипов нет.. откуда
>это все, я не знаю... а пить я пью Лазолван, мне не
>помогают обычно антибиотики вообще никакие, я от такого
>кашля лечусь месяц обычно, кдинственное, что мне
>помогало, это лекарства, в состав которых входит
>амброксол.. в этот раз и он не помогает.. а температура
>сейчас держится ровно на 37 и 6, не ниже, не выше.
==========================================================
если была 38*...железно антибиотики надо пропить...эффект сразу почуешь...
лучше те,которые не пила года 2-3...

ну к примеру ципролет по 500 2 раза 5 дней

разжижать мокроту лучше АЦЦ

и как довеску пей солодку...вёдрами
если не лень...недельку травы в отварах(солодку лучше в сиропе)
отвары:чабрец,фиалка,мать-и-мачеха,душница...если лень---грудной сбор...
==============================================
СОНЦ...ВСЕ ЛЕКАРСТВА(А ОСОБ.АНТИБИОТИКИ)
ОТДЕЛЬНО С интервалами по пол-часа...
никаких витаминов...

максимально чаще чай с малиной...горячее молоко с мёдом...если кушаешь еду=туда(в еду) хотяБ немног мелко измельчённого луку альбо чесныку...альбо(самый тяжкий по запаху) редька...тёртая чёрная редька...со сметанкой
и попробуй мне не вылечитца!!!приеду к тебе и зверски изнасилую...
трахаю я любимых ЧАСАМИ...до предела
========================================
кстати ты как молоденькое существо можъшъ не знать правила заваривания лечебных трав...
слушай сюда непокорная...
1 столовый ложька сухой траф...
1 стакан крутой кыпиток
кришка на стакан...
астываит-цэдишъ и пъёшь
тутъ жэ
Ответить С цитатой В цитатник
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 20:50 (ссылка)
д-р_АГОН,Даа..,если гильотина не помогла,то топор тем более.(по методам лечения)
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Суббота, 07 Октября 2006 г. 12:55 (ссылка)
мдя...разные есть методы
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 09:27 (ссылка)
Разбор побега.
Дзержинский суд приступил к слушаниям о самом дерзком побеге из СИЗО.





В Дзержинском районном суде начался процесс по делу о дерзком побеге из СИЗО № 1 Новосибирска. На скамье подсудимых сам беглец – 36-летний бывший милиционер Валерий Вобликов, а также его сообщники – родной брат Дмитрий и супруга Елена. Валерий Вобликов бежал из следственного изолятора 8 июня 2006 года, поменявшись одеждой с братом, пришедшим на свидание. Роль Елены сводилась к изготовлению поддельных документов, согласно которым Дмитрий являлся общественным защитником Валерия.

В течение нескольких недель оперативники ряда силовых структур изо всех сил пытались установить местонахождение беглеца и задержать его. Наконец, в середине июля 2006 года Валерий Вобликов и его супруга Елена были задержаны в Барнауле, где они проживали на съемной квартире. На начавшемся судебном процессе подсудимых охраняют десятки милиционеров, бойцов спецназа и сотрудников ФСИН. Боятся, как бы Валерий Вобликов опять чего-нибудь не натворил. Ведь кроме побега из Новосибирского СИЗО в «активе» Вобликова еще и побег из изолятора временного содержания Кировского РОВД Ярославля.

На момент побега из СИЗО № 1 Новосибирска Валерий Вобликов являлся подсудимым по главному своему уголовному делу о серии разбоев и убийств. Вобликова и его сообщников судили в Новосибирском областном суде за организацию банды, жертвами которой становились зажиточные граждане. Члены банды совершали жестокие нападения и похищали дорогие вещи, аудио- и видеотехнику, крупные суммы денег. Иногда нападения заканчивались убийствами. К 2005 году, согласно материалам расследования, на счету группы было 18 преступных эпизодов, в том числе два убийства, разбои, кражи, грабежи, незаконное лишение свободы. Так, например, разбойники совершили убийство предпринимателя – выходца из Грузии. Налетчики ворвались к нему на дачу, расположенную в садовом обществе «Волна». Добычей разбойников стали несколько десятков тысяч долларов США.

В мае 2005 года оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Новосибирской области задержали двоих участников банды. Валерий Вобликов скрывался, как позже выяснилось, в Ярославле. Там его и задержали оперативники новосибирского УБОП. Местные милиционеры поместили подозреваемого в изолятор временного содержания Кировского РОВД. Но Вобликову, который являлся бывшим милиционером, легко удалось бежать из-под стражи: он сумел обмануть конвойных, когда те повели его в туалет. Новосибирские сыщики повторно задержали Вобликова в Костромской области.

Судебный процесс по делу об убийствах и разбоях начался весной 2006 года. Валерию Вобликову грозило пожизненное заключение. Понимая, что терять нечего, арестант задумал вновь совершить побег. В свои планы он посвятил супругу Елену и брата Дмитрия. Елена, являвшаяся общественным защитником мужа, имела на руках соответствующие документы, подписанные судьей областного суда. Эти документы были подделаны, и новым общественным защитником стал Дмитрий Вобликов. 8 июня 2006 Дмитрий приехал в СИЗО № 1 Новосибирска на свидание к Валерию. Администрация СИЗО предоставила братьям отдельную следственную комнату: статус общественного защитника позволял визитеру остаться наедине с арестантом. В комнате Валерий и Дмитрий, внешне несколько похожие друг на друга, поменялись одеждой. После этого Валерий прошел через все КПП и покинул здание СИЗО, а Дмитрия отвели в камеру.
Подмена обнаружилась позже, задержать беглеца по горячим следам правоохранительным органам не удалось.

Только спустя месяц сыщики получили данные, что Валерий вместе с супругой скрывается в Барнауле. Там они сняли временное жилье и готовились к отъезду в Казахстан. Супругов задержали в центре Барнаула, где они прогуливались теплым летним вечером. Прокуратура Дзержинского района Новосибирска предъявила Валерию Вобликову обвинение в организации побега, а Дмитрию Вобликову и Елене Вобликовой – в пособничестве и соучастии в побеге. Кроме того, подозреваемым были предъявлены обвинения и в подделке документов. Валерий и Дмитрий содержатся, разумеется, под стражей, Елена отпущена под подписку о невыезде.

Редко бывает, когда в Новосибирске на судебном процессе предпринимаются такие меры безопасности. Братьев доставили в здание Дзержинского районного суда специальным кортежем. Здание охраняли десятки милиционеров, бойцов спецназа и сотрудников службы исполнения наказаний. Все трое подсудимых сразу признали свою вину и попросили суд рассмотреть дело о побеге в особом порядке – «побыстрее». Однако судья решил полностью исследовать все доказательства, собранные следствием.

Между тем процесс по основному делу Валерия Вобликова продолжает рассматриваться Новосибирским областным судом.


Дмитрий Косенко, специально для НГС.НОВОСТИ
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 09:29 (ссылка)
тожэ с Гурджией боролся блять
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2006 г. 17:02 (ссылка)
В октябре число жителей США достигнет 300 миллионов


Демографы США прогнозируют достижение в стране 300-миллионной численности населения уже в середине октября. Прохождение этого демографического порога ставит вопрос о причинах такого устойчивого роста населения в наиболее развитой постиндустриальной стране. 300-миллионный американец родится примерно в середине октября, через 39 лет после того, как на свет появился 200-миллионный малыш. 100-миллионным население США стало 91 год назад.

Такая динамика делает Соединённые Штаты третьей страной мира по числу жителей после Китая и Индии. Главным образом, рост населения происходит в южных и западных штатах, сообщает Бюро по переписи населения. За 2004-2005 годы естественный прирост жителей (количество родившихся минус количество умерших) составил 1,7 миллиона человек. Также к этому числу следует приплюсовать 1 миллион эмигрантов из других стран.

Независимо от составляющих, 300 миллионов американцев и есть абсолютная цифра жителей, представленная в отчёте некоммерческого Центра изучения демографии и окружающей среды, сообщает Reuters.

Автор доклада Виктория Маркхэм отмечает, что Соединённые Штаты это единственное постиндустриальное государство, в котором наблюдается устойчивый демографический рост. Абсолютно преобладают в этом процессе страны "третьего эшелона", наиболее отсталые в технологическом развитии. Их доля в общем росте населения Земли - 98%.

Высокие цены на природные ресурсы в сфере потребления делают невыгодным загрязнение окружающей среды. В этом главное преимущество Соединённых Штатов, по мнению Маркхэм.

В докладе говорится, что американцы осваивают всё больше природных ресурсов: лесов, водоёмов, рыболовных угодий. Каждый американец использует на 20% больше земель, отведённых под дома, школы, магазины и дороги, чем это было 20 лет назад.

США потребляют 25% мировой электроэнергии, насчитывая при этом 5% от общей численности населения Земли, и большую часть мирового потребления нефти.

В день американец производит 2,3 кг мусора против 1,4 кг мусора в 1960 году.

Когда в 1967 году население США достигло 200 миллионов, широкую известность приобрела книга Пауля Эрлиха "Демографическая бомба", где автор предсказывал массовый голод в будущем.

Теперь Маркхэм смотрит на ситуацию гораздо более оптимистично: "Мы не должны считать, что нас слишком много. Мы в состоянии взглянуть назад, проанализировать существующую картину в демографии и дополнить свои научные представления об этом процессе".
NEWSru.com
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 10:02 (ссылка)
Арктика трещит по швам. Выяснилось, что всего за год Северный полюс потерял сотни тысяч квадратных километров льда.

В Арктике творится необъяснимое. Выяснилось, что всего за год Северный полюс потерял сотни тысяч квадратных километров льда. Массив фактически разделился на две части, между которыми впервые за всю историю наблюдений плещется открытая вода. Ученые вроде бы и готовы бить тревогу, да только ледники тают уже не одно десятилетие, а бороться с этим как-то по-прежнему некому.

Увидев снимки, ученые обомлели: Северный полюс не узнать - так он изменился всего за год. Разницу видно невооруженным глазом. 2005 год - привычная ледяная шапка. А теперь колоссальных размеров полынья протянулась практически до самой крайней точки Земли.

Там, где раньше воду сковывал слой льда толщиной в 3-5 метров, скоро можно будет открывать судоходство и не бояться, что корабль будет затерт среди торосов - уже сейчас от берега до берега более 100 километров. На основе снимков из космоса можно представить, во что превратился весь арктический регион. Там не просто исчезли миллионы кубометров льда. Там практически образовался полноценный пролив, который может повлиять не только на климат, но и в корне изменить нынешние торговые маршруты - ведь это короткий путь из одного полушария в другое. И воспользоваться им желающие, несомненно, найдутся.

Впрочем, пока, по словам ученых, делить шкуру неубитого медведя рано. Сейчас лучше вспомнить о медведях живых. Тающий лед - прямая угроза их существованию. Арктическая аномалия, которую обнаружили спутники Европейского космического агентства, вообще может привести к непоправимым последствиям.

«Вы видите, здесь раньше было много льда, и посмотрите на свежие фотографии. Ледники исчезают на глазах, и, конечно, нельзя точно прогнозировать, но если так продолжится, то лет через 50 климат будет, мягко говоря, совсем другим», - утверждает глава координационного центра Европейского космического агентства Стефано Бродзи.

Российские специалисты подтверждают: такого они не видели. Николай Осокин не раз бывал на Шпицбергене - арктические льды, конечно, дрейфуют, но на этот раз они, что называется, зашли слишком далеко. «В принципе, морские льды перемещаются каждый год, граница постоянных льдов постоянно мигрирует, хотя такое, чтобы практически до Северного полюса доходила открытая вода, - это впервые», - удивляется сотрудник института географии РАН Николай Осокин.

Когда речь идет о таянии ледников, первое, о чем сразу начинают говорить, - какие территории и когда уйдут под воду. Нам показали так называемую карту мира без ледников, но это, скорее, фантастика, хотя опасаться действительно есть чего.

Арктические льды сами по себе никого не затопят - их слишком мало, чтобы поднять уровень океана. Однако поднять на несколько градусов температуру они могут, а из-за этого начнут таять гигантские массивы на соседних островах, в Гренландии. И тогда над странами, находящимся на уровне воды или даже ниже, как, например, Нидерланды, нависнет вполне реальная угроза. Но, чтобы не сеять панику, ученые утверждают: у человечества есть еще десять лет, чтобы постараться оставить ледники на своем месте, а государства - на своем. Пока же Нидерланды могут спать спокойно, уверен Николай Осокин.


www.Вести.ru
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 10:11 (ссылка)
Вчера в Москве открылась Международная конференция по проблемам гидрометеорологической безопасности.


Основная цель слета метеорологов - разработать международную концепцию, способствующую снижению экономических потерь и адаптации населения к неблагоприятным погодным условиям, связанным с изменением климата.

В последнее десятилетие в ряде регионов мира отмечается увеличение повторяемости, интенсивности и продолжительности экстремальных погодно-климатических проявлений. Катастрофические наводнения, засухи, ураганы, сели, резкие колебания температур и другие опасные явления уносят жизни людей и подрывают экономическое развитие стран. По мнению лидеров "Группы восьми", в рамках которой проходит мероприятие, целью международного сообщества должна стать совместная стратегия по уменьшению уязвимости государств перед угрозой стихийных бедствий. Адаптация же к последствиям изменения климата является наиважнейшей задачей для всех стран.

- Россия из-за своей обширной территории, к сожалению, является весьма уязвимой для погодных и климатических чрезвычайных ситуаций, - рассказал "РГ" руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. - Число опасных метеорологических и климатических явлений, оказывающих влияние на экономику, растет в России на 6 процентов ежегодно уже на протяжении последних десяти лет. Так, в прошлом году мы зафиксировали 361 явление, причинившее серьезный ущерб. Но такая ситуация характерна и для других стран. Специалисты пока не могут сделать вывод, что рост числа погодных ЧС связан исключительно с глобальным потеплением. Но тем не менее ясно, что число осадков в Северном полушарии с каждым годом увеличивается. Как они распределяются, и будут обсуждать ученые на нынешней конференции.

По данным ВМО, около 90 процентов всех стихийных бедствий - явления гидрометеорологического происхождения. При этом международные эксперты прогнозируют, что к 2025 году 1,8 миллиарда человек будут жить в регионах с абсолютным дефицитом воды и почти две трети населения Земли, скорее всего, испытают ее недостаток. Нынешние изменения климата способны привести к таянию ледников и критическому подъему уровня Мирового океана. Так, особые опасения ученых вызывает таяние ледников в Гренландии.

В работе конференции принимают участие представители гидрометеорологических организаций из Афганистана, Австрии, Бразилии, Молдовы, Болгарии, Великобритании и ряда других.
Ответить С цитатой В цитатник
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 12:44 (ссылка)
А нам пофую хоть погрелись этим летом,к холодам мы привычны,а тепла маловато будет.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2006 г. 17:12 (ссылка)
Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами [1]!

Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, «нечеченцы». Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны.
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 13:04 (ссылка)
Белая реликвия Черного континента Снежные шапки двух африканских исполинов - Килиманджаро (5895 метров) и Кении (5199 метров) обречены, - таков вердикт прогностического заключения. По мнению ученых, горные вершины лишатся своих белоснежных нарядов в течение ближайших 25–50 лет. Уже сейчас верхушки Килиманджаро и Кения практически обнажены. По данным Движения зеленого пояса – кенийской неправительственной организации, занимающейся восстановлением лесов Африки, за последние 80 лет ледник Килиманджаро лишился 82 процентов своей площади. Уникальный своим расположением экваториальный ледник горы Кения положил на алтарь экологических изменений еще больше - 92 процента своих площадей. Обеспокоенность независимых экологов, а также структур ООН сложившейся ситуацией имеет отнюдь не эстетические мотивы. Дело в том, что ледники дают начало водным потокам, поддерживающим жизнь на склонах. Так, ледник Кения питает семь рек. Исчезновение ледников повлечет разрушение всей экосистемы и поставит под угрозу биоразнообразие уникальных территорий. В происходящем четко прослеживается рука человека. Помимо таких факторов, как глобальное потепление, положение усугубляет местное население, безжалостно уничтожающее окрестные леса.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку