Без заголовка |
Джесси Армс Ботк (Jessie Arms Botke) известна своими великолепными живописными
декоративными картинами экзотических птиц—павлинов, туканов, попугаев, какаду,
фазанов, лебедей и др., представленными в райских кущах... Ее работы богаты мельчайшими художественными
деталями, флора на ее полотнах удивительна и реалистична.
Предлагаю вам посмотреть на этот волшебный мир птиц.


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Работы известного художника-пастелиста Ольги Абрамовой — это ворота в привычный, но в то же время непознанный мир. Краски в нём мягкие и чуть приглушённые, а окружающее пространство наполнено покоем и созерцанием.

Ольга говорит, что исследует возможности пастели и её соединения с другими материалами. Поэтому в своих живописных и очень искренних работах она также использует гуашь, акрил и уголь. По её словам, для любого художника очень важно создать свою уникальную комбинацию, которая «будет ярко звучать, отражая взгляд на действительность».
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Великолепие фруктово-цветочного натюрморта.
Художник Severin Roesen
![]()

Severin Roesen (около 1815-1872), является художником, известный своими обильными фруктовыми и цветочными натюрмортами.
Родился в Кельне, в Германии, он эмигрировал в Соединенные Штаты в 1848 году. Его местонахождение после 1872 года остаётся неопределенными.
|
|
Без заголовка |

Питерское...
Художник Николай Богомолов
![]()


Николай Богомолов родился в 1956 г. в городе Вологда. С 1957 г. живет в Петербурге.
В 1979 г. окончил ЛТИ им. Ленсовета и по 1989 г. работал там в качестве научного сотрудника. Затем прервал свою (в общем успешную) научную карьеру и занимался только живописью.
Рисовать начал еще в школе, поступил в технический ВУЗ, но получалось так, что год от года рисовал все больше и больше… В какой - то момент понял, что не может совмещать это с научной работой. Художник вырос в нем как дерево, постепенно заполнившее собой все внутреннее пространство.
Первая выставка живописи и графики состоялась в 1981 г. в стенах Технологического института. С тех пор участвовал более чем в 60 выставках.
С 1986 по 1991 г. выставлялся главным образом с Товариществом Экспериментального изобразительного искусства (ТЭИИ) (для тех, кто не знает – ТЭИИ тогда ассоциировалось с авангардным направлением советского искусства).
В 1987 г. стал членом группы “Остров”, а в конце 1989 г. понял, что сохранение индивидуальности гораздо важнее, чем совместная манифестация. В 1990 г. участвовал в большом проекте “Все за одну Землю”, заключавшемся в совместных выставках в Ленинграде и Сан-Франциско и работе над росписью стены пятиэтажного дома на Малом пр. В.О. В период 1990-97гг. выставлялся главным образом на западном побережье США как в галереях, так и в качестве участника артфестивалей.
Николай Богомолов — художник очень «питерский», семидесятнический, лирический, тонкий, нежный, интеллигентный.
Зацепили картины, даже не знаю чем! Наверное картиной " Я живу"...

Я живу
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |








|
|
Без заголовка |

1949 год - 2016 год.

























|
|
Без заголовка |



|
Я сегодня проснулась рано, Напевая любимый мотив Ко мне в дверь позвонил рьяно Замечательный позитив «Я сегодня немного простужен, Ты, пожалуйста, чаю налей! А потом побежим по лужам! И запустим бумажный змей!» И мы пили с ним чай с лимоном, Занавески под ветром смеялись А потом, словно пара влюбленных, Запуская змей, обнимались. |
Пролетел целый день, как минута, Он ушел, попрощавшись скоро Показалось мне, что как-будто, Стал немного солнечней город. Он сказал, что вернется, я верю, Подарил поцелуй на прощанье. Будем лужи весенние мерить, Завтра утром – пообещай мне! Улыбнувшись сказал – «Конечно! Я приду обязательно завтра!» И ушел, абсолютно беспечно, Обещая прийти на завтрак…. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

11 марта 1956 года.
Кристиан Ризе Лассен родился в Калифорнии.
"В детстве семья Лассена переехала на гавайский остров Мауи, где он впервые был
очарован океаном.
С тех пор он всегда был значительной частью его жизни, вдохновив его стать и серфером
мирового класса, и ведущим художником-экологом с международной популярностью.





















|
|
Без заголовка |
Эта миниатюра - мой подарок Моне Лизавете ко дню рождения

Возраст неизвестен.
Лекси Санделл родилась в Америке.
О семье и детстве сведений нет.
Художественное образование получила в университете штата Мичиган и университете
Торонто.


























|
|
Без заголовка |
Обернуться бы птичкою — горлицей, улететь от мирской суеты,
Поселиться в избушке затворницей, собирать полевые цветы.
Есть бы ложкой простой, деревянною, пить бы чай из кореньев и трав,
Печь блины, пироги со сметаною, добавляя различных приправ,
Танцевать средь деревьев омшанника и циновки из веток плести,
Помогать заблудившимся странникам не свернуть и не сбиться с пути.
Слушать песни кукушки — пророчицы, видеть ночью красивые сны.
Иногда, почему-то, так хочется одиночества и тишины…
Ирина Сазонова

![]() |
Художник Владимир Юрьевич Жданов родился в 1959 году в городе Омске. С 1980 по 1983 году учился на художественно-графическом факультете Омского университета, потом было обучение в Ленинградском институте имени И.Е. Репина и Красноярском институте (специальность академическая живопись). Известно, что до 1999 года Владимир Жданов работал в Сибири. В это время художник создал особую технику живописи, которая позволяет писать маслом и акварелью на морозе до – 40 градусов. С 1999 года художник живёт и работает в Санкт-Петербурге. В этот период на картинах Жданова появляются дворцово-парковые ансамбли, дворцы, крепости и монастыри. Однако, художник не оставляет свою любимую тему – жизнь русской деревни. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

20 сентября 1965 года.
Наталья Николаевна Жданкина родилась в Союзе (Украина).
О семье и детстве сведений нет.



























|
|
Без заголовка |
|
|