Валерий Николаевич Ниминущий –" Есть в России места, где природа чиста, там, вдали от столиц, больше искренних лиц,..."

Живет в Твери. Пишет замечательные картины и музыку, для души и на продажу. Делает портреты на заказ. Пишет традиционно холст, масло, темпера, а так же и в цифровом формате. Дружит с графическим планшетом с 1999 года. Работает с музеями и государственными галереями. Специализируется по изготовлению высококачественных репродукций живописи на холсте с 1997 года. Больше всего любит русскую деревню. Интересуется Ведической культурой, эта тема отражена в его работах.
Зимние пейзажи и другие разноплановые работы.
-----------------------------------------------------------------

Зимнее утро


Зимняя дорога



Вечер в Савино

Февральские узоры


Январь

Вечереет. Лесная сторожка



Вечерняя дорога домой

Мелодия вечернего леса

Мельница. Зима.



Храм

Мелодия зимнего вечера

Лунная рапсодия. Святки

Велесовы Святки
Велесовы Святки – таинственные дни, посвященные Богу Велесу.
Славянский праздник Велесовых Святок наступает зимой, после дня Коляды. Велесовы Святки разделяют на Большие и Малые. Большие Велесовы Святки продолжаются двенадцать ночей, Малые – вдвое короче, всего шесть ночей.
Традиционно Велесовы Святки – время для проведения магических обрядов и гаданий. Обряды на Большие и Малые святки различаются, так же, как и другие традиции этих праздников, сохраняется только общая традиция почитания Бога Велеса в дни св

Покой






Мартовский пейзаж

Мартовский вечер

Нежданный снег Апреля

Торжок. Кремль

Торжок. Ведическая Русь

Русь без паразитов

|