Ах, быть бы нам чуть-чуть скромней. Художник Колин Бернс / Colin W. Burns (Британия, 1944)
Болотный лунь, кряква и лысуха, Флеггбург
Blonker - Amazonas
Ах, быть бы нам чуть-чуть скромней.
Ведь мы же, как и птичье племя,
Не навсегда, а лишь на время,
На горстку лет, на горстку дней.
Ах, провести бы этот срок,
Подсвеченный небесным шёлком,
Не кое-как, а с чувством, с толком...
____________ Лариса Миллер
Уровень Святого Бенета, Норфолк
Лодка в Бродсе с далекими ветряными мельницами
How Hill
Зимняя аллея, Лудхем
Блейкни (Blakeney)
Вальдшнеп в зимнем пейзаже
Закат в Сент-Бенец
Затопленное болото, Ранхем
Ферма на болоте
Дикие гуси над Маррами
Дикие птицы
Зима в Болтонском аббатстве, Йоркшир
Лесной пруд
Олени в сумерках, Пертшир
Турнская регата, Норфолк
Черная дичь и косуля, Бен Лауэрс.
Гора Кайлас Тибет
The Yare at Strumpshaw
Дабх-Ридж, Каллинз, остров Скай
Букингемский дворец
Здание парламента со стороны окружного зала
Темза в Вестминстере
Сент-Джеймский парк, Лондон
Художник Колин Бернс. Автопортрет
Художник-самоучка Колин Бернс родился в Сейнт Олейвс, деревне в английском графстве, в 1944 году. С самых ранних дней живопись была его всепоглощающим интересом и по сей день остается захватывающей страстью и важной частью его жизни.
Он разносторонний художник и скульптор, чьи работы охватывают широкий спектр, включая пейзажи, естественную историю, спортивные жанры и морское искусство, фактически все, что привлекает его интерес, даже портретную живопись.
Его работы на протяжении десятилетий были представлены на многих выставках. Первые были проведены в галерее Тайрон, Корк-стрит, где за двадцать пять лет состоялось семь персональных выставок. Позже его работы были выставлены на аукционах изобразительного искусства Christie's в Нью-Йорке и Лондоне, где он выставляется до сих пор. В настоящее время он представлен в Лондоне компанией Burlington Paintings и в галерее Mandells Gallery в Элм-Хилл, Норвич, где он выставляется на протяжении последних сорока лет. Его работы пользуются большим спросом и включены во многие важные коллекции как в Европе, так и в Америке.
Другие интересы Колина включают прогулки, наблюдение за птицами и садоводство. Является активным членом Норфолкского фонда дикой природы, рождественские открытки которого создавал на протяжении последних сорока лет. Он живет в Ладэме, где наслаждается и рисует потрясающие виды болот и небо Норфолка.