Натюрморт маслом художника Алексея Антонова. Эхо минувших веков...часть 1.
Алексей Антонов, родился в 1957 году в СССР, - современный русско-американский художник. Пишет в реалистическом и сюрреалистическом стиле.
Художник одинаково хорошо пишет обеими руками. Утверждает, что помнит себя с двухлетнего возраста, а когда ему исполнилось три года, будущий художник стал главной угрозой для косметики матери, так как любил рисовать на обоях помадой. На всем протяжении своего детства Алексей продолжал рисовать, и в средней школе рисование стало его любимым предметом, хотя успеваемость по другим дисциплинам оставляла желать лучшего.
В 1972 году поступил в художественное училище в Баку. В 1976 году поступил на работу в НИИ в Москве, где работал художником. Работал графическим художником и иллюстратором для журналов, издаваемых Агентством печати "Новости", проектировал эмблемы рок-групп. С 1990 Алексей Антонов постоянно живет и работает в США… Работы художника находятся в частных коллекциях во многих странах по всему миру.
Впервые выехал из Союза в 1988 году, когда посетил Италию, для того, чтобы изучать картины в европейских музеях. С 1989 года Алексей принимал участие во многих художественных выставках в Москве.
"Самое красивое произведение искусства то, которой достигает вашего ума и способно коснуться сердца без чьей-либо помощи", - говорит Алексей Антонов.




|
|