Без заголовка |
|
"Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить. Каждый знает это по себе. Любишь каждую травинку, поникшую от росы или согретую солнцем, каждую кружку воды из лесного колодца, каждое деревцо над озером, трепещущее в безветрии листьями, каждый крик петуха и каждое облако, плывущее по бледному и высокому небу.И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет..., то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы".
Константин Паустовский. "Далекие годы".
Жизнерадостные картины Дмитрия Ревякина.
На картинах Д.В. Ревякина, выполненных различными материалам (масляными, темперными, акварельными или гуашевыми красками), присутствуют яркие и сложные цветовые сочетания, которые способны вызывать у зрителя множество чувств и эмоций. Они могут быть теплые, холодные, веселые, спокойные, светлые. Живопись Дмитрия Ревякина пронизана любовью к русской природе. Его творчество говорят о красоте всех времен года и трепетном отношении художника к родному краю центральной полосы России - орловщины. Пейзажи маслом характеризуется яркостью письма, выразительностью деталей, красотой световых нюансов, общим ощущением жизнерадостности. Дмитрий Владимирович Ревякин, 1980 года рождения, - художник и педагог живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства, кандидат педагогических наук, член союза Профессиональных художников России. Основатель и руководитель школы живописи и рисунка собственного имени в Москве.
Творчество Дмитрия Ревякина очень разнообразно и охватывает широкий ряд направлений – от живописи маслом и темперой до резьбы по дереву. Не могла обойти вниманием эту творческую работу – забавная картина в оправе в виде резьбы по дереву. Д.Ревякин - автор книг не только по технике живописи, но и маркетри по дереву. Родился Дмитрий в Орле, окончил художественно-графический факультет Орловскго государственного университета. Уже на четвёртом курсе университета написал методическое пособие по живописи, а впоследствии - и книгу. После учёбы он поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию, был методистом программного обеспечения образовательного процесса в Доме творчества Заводского района города Орла, руководителем студии живописи в системе дополнительного образования. Ему присвоена высшая категория педагога дополнительного образования. В 2014 году Дмитрий Ревякин организовал в Москве школу живописи и рисунка своего имени, которая действует до настоящего времени. За время работы школы офлайн и онлайн обучение у Д. В. Ревякина прошло более 100 000 человек из разных стран мира. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |