Без заголовка |
Дочь Тереза Сильвестр Стэннард - здесь

Художники Стэннард: Отец Генри Джон Сильвестр Стэннард RBA FRSA
Henry John Sylvester Stannard, RBA (British, 1870-1951)
АукционноАкварельноПасторальноВикторианское


Генри Джон Сильвестр Художники Стэннард RBA FRSA (12 июля 1870 — 21 января 1951) был британским художником-акварелистом, который жил в деревне Флитвик, Бедфордшир, и среди покровителей которого была британская королевская семья.
Генри Джон Сильвестр Стэннард родился в Лондоне 12 июля 1870 года в семье художника-спортсмена Генри Стэннарда и Энни (урожденной Уилшер).
Стэннард и его отец происходили из семьи известных художников Бедфордшира.


Он получил образование в Бедфордской современной школе и Национальной художественной школе в Южном Кенсингтоне.
Генри Стэннард был избран РБА в 1896 году.
В своих работах Станнард обычно изображал пасторальные сцены и сельскую идиллию.
Он выставил пятнадцать работ в Королевской академии (в том числе «Старая усадьба», «Деревья начали шептаться» и «Переулок испытаний»),
Королевском институте художников -акварелистов, Новой галерее, Королевское общество британских художников и Королевская кембрийская академия искусств.
В 1906 году королева Александра наградила Стэннарда заказом на несколько картин, включая «Дикий сад Ее Величества» и «Лес в Сандрингеме».


В 1922 году Генри Стэннард вместе со своей дочерью провел выставку в галереях Брук-Стрит в Лондоне, где королева Мария стала покровительницей его цветных рисунков.
В 1934 году губернаторы Гернси поручили ему нарисовать вид на залив Святого Фермена и гавань, картину, которая впоследствии была подарена принцу Уэльскому.
В 1936 году он нарисовал вид на принца Сиама.сады в Вирджиния-Уотер, а в 1937 году две его акварели реки Дарт были вывешены в Королевском институте художников-акварелистов.
Стэннард женился сначала на Энни (урожденной) Кларк, от которой у него было двое детей,
Тереза Сильвестр Стэннард (1898–1947), которая также была художницей, и Джон А. С. Дайер Стэннард.
В 1933 году он женился, второй раз на Вильгельмине Фордайс.

Генри Стэннард умер в Бедфорде 21 января 1951 года.
Работы Генри Джона Сильвестра Станнарда неоднократно выставлялись на аукционах по цене от 34 до 14 214 долларов США.
С 1998 года рекордная цена для этого художника на аукционах составляет 14 214 долларов США за 2 работы слева: "2 works: Feeding time - Bedfordshire; Winding Wool"/"Время кормления - Бедфордшир; Обмотка шерсти", проданные на Bonhams Bury St. Edmunds в 2004 году.






















































| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |