-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мона_Лизавета

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Associates

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2019
Записей: 12060
Комментариев: 14793
Написано: 26957


Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 17:48 + в цитатник
Цитата сообщения павел-друг Лупачёв Виктор Васильевич: орловщина

 

Лупачёв Виктор Васильевич: 30 ноября 1949 года.

Родился в городе Орёл.

О детстве и юности сведений нет.

А дальнейшее художник о себе рассказывает сам: "Я родился в Орле в 1949 году, учился в Орловском педагогическом институте в 1967-1972 годах. В 1979-1983 годах учился в Харьковском художественно-промышленном институте, где моими наставниками были профессора Хмельницкий и Косарев. Закончив обучение я вернулся в Орёл и с тех пор работаю там как художник. В 1991 году стал членом союза художников России. Мои любимые стихи описывают мир словами, а я пытаюсь передать его с помощью языка красок. Мои картины следуют традиции российского критического реализма, представленной в группе передвижников. Мне близки Валентин Серов, Исаак Левитан, Иван Шишкин. Мои ранние работы - настенные росписи и витражи можно увидеть в церквях, общественных зданиях и на фасадах Орла, Мценска, Ливен и других городов.

Последние десять лет я занимаюсь в основном живописью. Мои картины хранятся в Орловском музее, в Ливенском краеведческом музее и в частных коллекциях во многих странах (Россия, Бельгия, Финляндия, Англия, США, Нидерланды, Дания, Канада, Германия, Чехия, Италия). Я участвовал в большом количестве совместных выставок. Персональные выставки были в Орле в 1995, 1996, 1997 и 1999 годах и в Хойзенштамме в 1996 и 1998 годах, в Зелигенштадте в 2000 году и коллективная выставка в Оффенбахе-на-Майне в 2000 году. Надеюсь, что моё творчество будет интересно картинным галереям и ценителям живописи."

(с)

Добавлю немногое: Виктор Лупачёв работал в художественно производственных мастерских Союза Художников России художником-монументалистом.

Витражи, мозаики и росписи мастера украшают многие города России.

Виктор Лупачёв состоит в реестре профессиональных художников России.

В интернете не очень популярен.

Зато пользуется успехом и известностью в родном регионе.

Творчество живописца многими произведениями связано с тургеневскими местами и Орловщиной, оно буквально пропитано любовью к родине.

Думаю, что многим любителям изобразительного искусства будет интересно познакомиться с его работами, которые мне понравились.

Стиль: синтетический. Станковая фигуративная живопись: масло, холст; монументальная живопись, мозаика. Реализм, романтический реализм с очень умеренным влиянием современного модерна.

Жанр: пейзаж всех времён года, преимущественно ландшафтный и деревенский, натюрморт и другое.

Палитра: светлая, ясная, красочная и спокойная. Очень даже релаксная и позитивная.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              По материалам интернета. 


павел-друг   обратиться по имени Ответ! Вторник, 15 Сентября 2020 г. 19:40 (ссылка)
Хостинг картинок yapx.ru
Ответить С цитатой В цитатник
павел-друг   обратиться по имени Ответ! Среда, 16 Сентября 2020 г. 12:15 (ссылка)
Читаю утром Ваши сообщения
И улучшаю этим настроение!
(с)
Ответить С цитатой В цитатник
павел-друг   обратиться по имени Ответ! Среда, 16 Сентября 2020 г. 12:45 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку