Без заголовка |

Годустова Светлана Федоровна: 16 ноября 1973 года.
Уроженка города Сыктывкар.
Дочь живописца и педагога Фёдора Фёдоровича Вдовина, который писал прекрасные натюрморты и является членом союза художников России.
Не удивительно, что Светлана пошла по стопам отца не только унаследовав его талант, но и выбрав для себя его любимый жанр в качестве основного и даже единственного.
Художественное образование Светлана начала дома под чутким руководством отца и продолжила в Ярославском художественном училище, в котором он работал преподавателем.
Годустова быстро стала выставляться на городских, региональных и республиканских выставках.
Вошла в реестр профессиональных художников России.
Этому способствовали несомненный талант, трудолюбие и поиск своего оригинального стиля, который увенчался успехом.
Светлане Фёдоровне удалось сочетать классический натюрморт с гламуром, включив в картины экзотические элементы.
Но следует отметить, что по такому же пути шли и идут многие мировые знаменитости.
Поэтому картины Годустовой имеют хороший спрос и находятся в частных коллекциях в России, Германии, Англии.
Весьма популярна Светлана Фёдоровна и в интернете.
Её работы выполнены очень профессионально и мне понравились.
Поэтому я решил представить их любителям изобразительного искусства, которые просматривают мои публикации.
Стиль: синтетический. Фигуративная станковая живопись: масло, холст. Реализм, романтический и магический реализм, ассоциативная живопись. Мастерски отточенный рисунок.
Жанр: натюрморт в самых различных вариантах этого популярного жанра, чаще всего - классический.
Палитра: светлая, мягкая, приятная и позитивная, что несомненно играет важную роль в успехе этой художницы.
Вернисаж прилагается:

























По материалам интернета.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |