-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мона_Лизавета

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Associates

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2019
Записей: 12052
Комментариев: 14788
Написано: 26944


Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2020 г. 23:13 + в цитатник
Цитата сообщения Васмак Деревянные птицы и рыбы Лоны Смит

Лона Хаймос Смит (Lona Hymas Smith) родилась в Берли, штат Айдахо в 1961 году. Окончила колледж, где изучала искусство, но прежде чем посвятить себя ему, поработала продавщицей, помощником врача, тренером по лыжам и даже учила играть на банджо. Талант художника проснулся в ней, когда в 1994 году, они с мужем переехали в дом, стоящий на берегу реки Снейк. Это удивительное место было раем для птиц, весной туда прилетали пеликаны и бакланы, осенью орлы и гуси, утки.

Вырезание скульптуры – это очень кропотливый процесс. Сначала идет изучение повадок животного, его биологического строения, кинетики движений и т.д. Для этого Лона ходила в лес, чтобы фотографировать птиц или ныряла в реку для изучения повадок рыб. Художница говорит, что может месяцами исследовать каждую деталь жизни рыбы или птицы — как она думает, что она ест, почему она ведет себя определенным образом и что делает ее уникальной. Мастерица делает множество фото, рисунков и создает подробный акварельный эскиз будущей скульптуры.

Затем начинается процесс кропотливый резьбы, который тоже растягивается на месяцы. В качестве инструментов Лона использует цепную пилу, шлифовальную машину, а также хирургические инструменты для стоматологии. После шлифования скульптура тщательно расписывается акриловыми красками в несколько слоев.



Источник: https://fishki.net/© Fishki.net


Понравилось: 1 пользователю

Васмак   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2020 г. 20:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку