-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мона_Лизавета

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Associates

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2019
Записей: 12590
Комментариев: 14819
Написано: 27517





Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добра друзьям на Новый год!


 

Скопировано из https://www.liveinternet.ru/users/scarlet5/post497272979/

 


Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ и много, много ЦВЕТОВ на картинах художницы Натальи Тур

 ©  Natalia Tour /Наталья Тур /  1972  / "Рождество на Эльбе"
© Natalia Tour /Наталья Тур / 1972 / "Рождество на Эльбе"                                                                                                                         В 2019 году в Санкт-Петербурге проходила выставка живописи, авторской керамики и текстиля Натальи Геннадьевны Тур под названием " ЗИМА - ОСЕНЬ ", а когда я готовил к данной публикации работы этой художницы, то осознал, что в её галерее присутствует картины на все времена года, и решил, что будет логично в конце этого года опубликовать все эти ВРЕМЕНА ГОДА, организовать вам встречу с 12-тью МЕСЯЦАМИ на сказочных картинах этого автора.    ©  Natalia Tour /Наталья Тур /  1972  /    Апельсины на снегу© Natalia Tour /Наталья Тур / 1972 / Апельсины на снегу©  Natalia Tour /Наталья Тур /  1972  / "Рождество на Эльбе" ( Фрагмент  картины )
© Natalia Tour /Наталья Тур / 1972 / "Рождество на Эльбе" ( Фрагмент картины )   
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постоянство перемен в пейзажных мотивах японского художника Кодзима Коукей

Коукей Кодзима - один из наиболее известных современных японских художников, работающих в стиле «сансуй». Данная стилистика подразумевает создание работ на шелке или с непосредственным его участием.Чаще всего Кодзима обращается к пейзажным мотивам, носящим умиротворяющий характер. В его полотнах нельзя не заметить творческую манеру самого мастера - они, как и сам Коукеи, крайне аккуратные и несколько медлительные.Автор Коукей Кодзима. Источник: https://kolybanov.livejournal.com/10934510.html

Автор Коукей Кодзима. Источник: https://kolybanov.livejournal.com/10934510.html

При создании своих работ, Кодзима остается крайне неспешным и очень требовательным. Он тщательно продумывает каждый штрих, подолгу подбирает контрастность, в каждом своем мазке художник старается добиться идеального результата. И конечно же, подобный перфекционизм порождает высочайшее качество.Конечно, использование нежных и приглушенных оттенков имеет и свои особенности - картины Кодзимы изначально выглядят выцветшими. Это придает работам мастера некий шарм, ведь они кажутся старинными - как будто бы какая-то японская семья бережно хранила и передавала эти полотна из поколения в поколение в течении множества лет.Автор Коукей Кодзима. Источник: https://kolybanov.livejournal.com/10934510.html

Автор Коукей Кодзима. Источник: https://kolybanov.livejournal.com/10934510.html 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время Чудес приближается к городу. Снежный Декабрь застыл в Ожидании...Geno Peoples


"Наряди елку, забудь все обиды, чаще обнимай тех, кто тебе дорог и главное помни, что декабрь - это и есть маленькое волшебство." А. Полярный

a-snowy-christmas_orig.jpg

Geno Peoples ( Panama City, Florida)

РождественскоНовоГоднее

8549052_orig.jpg

Время Чудес приближается к городу.
Снежный Декабрь застыл в Ожидании...
Сказочный Дед улыбается в бороду
Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех, что заказано:
Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,
Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..."

Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою
То от чего Сердце дрогнет Мечтательно…
Небо искрится Снежинками колкими –
Счастье нам Год принесет Обязательно
© Copyright: Катерина Ивашкова, 2006

6759197_orig.jpg
evening-service-jpg_orig.jpg

*******

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние акварели художника Леонида Герасимова

 
 
Леонид Герасимов - народный художник Украины (2009 г.), крымский график, пейзажист. Лауреат премии им. М. Волошина. Почетный академик АН Крыма. С 2010 — Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (Россия. Санкт-Петербург)
Родился будущий художник Леонид Герасимов 30 августа 1954 года в Симферополе.
. Становлению его творческой индивидуальности во многом способствовала его мама - Порфирьева Вера Александровна. Затем последовали занятия в изостудии у Сутармина Владимира Алексеевича и Елены Шевченко, в художественной школе у талантливых преподавателей Георгия Николаевича Куриленко, Полежаева Валентина Павловича.
Учился в Крымском художественном училище имени Самокиша.
В 1988 г. - окончил Украинский полиграфический институт им. Ивана Федорова во Львове. Факультет «Графика».
Живет и работает в Симферополе.
 

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Обуховский

 
 
 
 
 
 

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по России (часть 87)



Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрип шагов вдоль улиц белых... С Наступающим вас!!!

 

 



Хостинг картинок yapx.ru
Ожидание




Скрип шагов вдоль улиц белых, Огоньки вдали;

На стенах оледенелых Блещут хрустали

От ресниц нависнул в очи Серебристый пух,

Тишина холодной ночи Занимает дух.

Ветер спит, и всё немеет, Только бы уснуть;

Ясный воздух сам робеет На мороз дохнуть.

А.А. Фет

Хостинг картинок yapx.ru
Зима колдует

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот прошел 3000 километров — все ради того, чтобы найти любимых хозяев

 

Супруги и их сын жили в небольшом городе в Узбекистане. В доме был и всеобщий любимиц – кот по имени Карим. Семья долго обдумывала возможность переехать в России и однажды решилась воплотить свой план. Для переезда семья выбрала город Воронежской области. Дорога была неблизкой, а на новом месте семью никто не ждал, поэтому они не рискнули брать с собой Карима.

Муж с женой не были уверенны, что смогут быстро найти работу и дом, а наличие животного только усложняло задачу6 арендаторы часто отказываются сдавать квартиру семьям с животными. Карим остался в Узбекистане на попечении друзей семьи. И взрослые, и ребенок очень переживали из-за расставания с питомцем, особенно их расстроило известие, что в новом доме Карим прожил лишь несколько дней, а затем сбежал.

На новом месте семью ждало много испытаний, но постепенно они смогли найти работу, жилье, наладить быт и даже обзавестись друзьями.

С момента переезда прошло восемь месяцев. Хозяйка, как обычно, утром отправилась на работу на рынок. У торговых рядов она увидела кота, словно близнец похожего на Карима. Животное тоже заметило женщину и без промедлений побежало к ней. Кот был худым, израненным и грязным, он с трудом стоял на лапах.

Кота женщина забрала домой, но ее семья не верила, что перед ними Карим, которого они оставили за три тысячи километров от своего нового дома. Сомнения развеялись лишь после того, как кота отмыли, откормили и дали ему время восстановить силы. Кот был не просто вылитым Каримом, но и вел себя также, демонстрируя хозяевам давно известные им привычки.

За восемь месяцев в дороге кот преодолел больше трех тысяч километров. Не все верят этой истории, но есть множество случаев, когда коты преодолевали значительные расстояния, чтобы найти своих хозяев. История Карима попала в местные и федеральные новости, о нем писала даже иностранная пресса.

https://djuise.ru/2022/12/25/kot-proshel-3000-kilo...chtoby-najti-lyubimyh-hozyaev/


Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щур - малиновый житель таёжного севера

5103149_shyr1 (700x466, 40Kb)
Щур. Самец. Фото автора
Обыкновенный щур (Pinicola enucleator) - одна из самых крупных птиц в семействе Вьюрковых.
Щур имеет плотное телосложение и относительно длинный хвост. Длина тела до 23 см. Клюв крупный и мощный.     

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поразительные цветы из металла от Джунко Мори(Junko Mori)

 

Скульптуры из металла от Junko Mori напоминает изящные изделия из стекла в стиле модерн. Японская художница Дзюнко Мори родилась в Иокогаме, Япония, в 1974 году. Она окончила Университет искусств в Токио в 1997 году и защитила степень бакалавра в области трехмерного дизайна. 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимовье котов. Позитивные картины художника Татьяны Родионовой.

1иллюстратор Татьяна Родионова
Яркими позитивными работами художница из Санкт - Петербурга Татьяна Родионова радует почитателей её творчества. Рисовать она начала будучи учащейся художественной школы при институте  Ильи Репина (ныне Академия) в Петербурге. После окончания учёбы она решила заняться все же точной наукой и окончила Санкт-Петербургский государственный университет  - математико-механический факультет. Потом Татьяна работала программисткой. Но, видимо, от таланта, который ей послала судьба, не убежишь. Когда-то она увлеклась игрушками, первой работой была кошка, сшитая из бязи. В течение года Татьяна шила разнообразных кошек, дарила работы друзьям и родственникам, затем увлеклась валянием из шерсти. Однажды ей подарили подборку стихов о кошках…  Татьяне захотелось проиллюстрировать эти стихи. Это было начало котоживописи. В её доме поселилось живые кошки, которые гуляют сами по себе и служат для неё вдохновением. В этой подборке - зимовье, выраженное в художественной форме, её любимых домашних животных.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марков Владимир Николаевич: предновогоднее

                     unnamed (648x630, 150Kb)

                                                                           8 января 1949 года.

Родился в Самаре.

Владимир Николаевич Марков о себе: "...Детство прошло в деревне, отсюда у меня любовь к селу и их быту.

Мои персонажи в картинах не выдуманные, а реально существующие люди.

Рисовать начал с детства.

В 1971году закончил художественное училище и начался мой творческий путь.

Участник многих городских выставок, также участник выставки в посольстве России в Париже.
 
Особое отношение у меня к духовной жизни. Меня интересуют истоки строительства часовен и церквей из дерева.
 
Именно в них я вижу душу нашей России..."
 
(с)
 
 
Учился Владимир Николаевич в Пензенском училище имени Константина Аполоновича Савицкого.
 
"Тольяттинский профессиональный художник Владимир Марков — участник многих городских выставок .
 
Он неоднократно помогал библиотекарям в подготовке и проведении литературных мероприятий по творчеству многих русских
 
и зарубежных художников — Михаила Врубеля и Павла Филонова, Василия Сурикова и Алексея Саврасова,
 
Сандро Боттичелли и Альбрехта Дюрера, Архипа Куинджи и Бориса Кустодиева, Эдгара Дега и Фриды Кало, Анри Тулуз де Лотрека
 
и Анри Матисса, Пабло Пикассо, Тициано Вечеллио и Марка Шагала…
 
(с)
 
 
И ещё слова Владимира Николаевича Маркова о себе: "Любой творческий человек всегда хочет как-то воплотить в материале то,
 
что его тревожит, беспокоит…
 
Но один автор стремится сделать что-то новое в живописи, ищет себя, а другого вполне удовлетворяет дублирование и копирование
 
уже кем-то достигнутых вершин. Каждый работает на своего зрителя, и зрители тоже разные: один — просто обыватель,
 
а другой — новатор. 
 
Один художник без особого воодушевления создает на холсте повторение своего авторского оригинала, но уже в третий раз писать
 
одну и ту же композицию ему будет мучительно и неинтересно.
 
Другой многократно копирует произведения других живописцев.
 
Как правило, у обоих главная цель — побольше денег заработать.
 
И тот, и другой называют себя художниками. 
 
Но настоящий творец всегда первичен.
 
Он творит, потому что хочет, чтобы его мысли и грёзы не оставались только в его сознании, а дошли и до других людей.
 
Чтобы стать успешным художником, нужно очень хотеть и знать, как этого достичь. Любым делом надо заниматься хорошо,
 
плохо само получится.
 
Это — основное в карьере любого человека.
 
Большинству людей мешает стать талантливыми то, что они занимаются своей работой из-за денег, а не из-за удовольствия.
 
Это неправильно."
 
(с)
 
 
У меня нет сведений об участии этого художника в творческих союзах и общественных организациях.
 
Он популярен в российском секторе интернета.
 
Состоит в реестре профессиональных художников России.
 
Имеет большой круг любителей и почитателей.
 
Активно сотрудничает с реальными и виртуальными галереями.
 
Мне понравились картины Владимира Николаевича Маркова.
 
И я решил представить творчество этого живописца любителям изобразительного искусства.
 
Стиль: синтетический. Фигуративная станковая живопись: масло, акрил, холст; иконопись. О других техниках сведений у меня нет.
 
Реализм, романтический реализм с умеренным влиянием современного модерна (моё мнение).
 
Жанр: пейзаж всех времён года, преимущественно деревенский, икона, копии, жанровые сцены и другое.
 
Палитра: колоритная, привлекательная и позитивная.
 
Вернисаж (предновогодний) прилагается:
1210061 (700x543, 273Kb)

81258406_large_425772Zima (699x521, 277Kb)

81258410_large_444259Markov_Vladimir_zagotovka_drov (699x469, 303Kb)

PNowF1s1oaQ (700x613, 374Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_01 (700x555, 493Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_02 (700x585, 297Kb)
 
xudozhnik_Vladimir_Markov_03 (700x412, 325Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_04 (699x521, 269Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_05 (700x507, 429Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_06 (700x505, 426Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_08 (699x551, 319Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_11 (700x436, 326Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_13 (700x636, 485Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_14 (700x518, 366Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_15 (700x584, 527Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_16 (655x650, 275Kb)

xudozhnik_Vladimir_Markov_17 (692x700, 480Kb) 
 
452514 (700x474, 352Kb)

505999 (700x416, 335Kb)

893587 (700x561, 369Kb)

1117149 (700x557, 303Kb)

1138528 (700x505, 360Kb)

1204572 (700x557, 286Kb)
                                                         156796678_a1a4cdad254db79c41988f2639aba002 (143x72, 23Kb)
                                    По материалам интернета.

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2022 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мередит Клайв и его звери

          МОЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ АНИМАЛИСТИКИ, ДРУЗЬЯМ ЧИТАТЕЛЯМ И ЗРИТЕЛЯМ

                                                                  76910_original (220x220, 18Kb)

                                                                                 Дата  неизвестна.

Клайв Мередит сын фермера.

Родился в Шрусбери: главном город графства Шропшир, на судоходной реке Северн. Второй по величине город  графства Шропшир.

Железнодорожный узел, соединяющий ряд линий между Англией и Северным и Средним Уэльсом.

Детство провёл в сельской местности южного Шропшира, природа которого произвела на мальчика неизгладисое впечатление,

которое в конечном итоге привело его на стезю живописца.

"Клайв Мередит , проживающий на южном побережье Англии   , является художником-самоучкой и работает профессионально
 
с 1993 года, специализируясь на детальных изображениях дикой природы как в Великобритании, так и за рубежом. 
 
Первоначальный интерес Клайва к дикой природе и сельской местности проявился в его ранние годы: проводил часы на улице
 
в сельской местности Шропшира, наблюдая за птицами и забавляясь на реке Северн и ее ручьях в своем родном городе Шрусбери.
 
Работая карандашом, маслом и драгоценными металлами, наблюдение жизненно важно для рабочей практики Клайва.
 
Каждый рисунок или картина демонстрирует тщательное внимание к деталям, достижимое только часами, проведенными
 
в полевых условиях, наблюдая и фотографируя предметы в их естественной среде обитания.
 
Помимо наблюдения за дикой природой и фотографии в Великобритании Клайв много путешествовал по Азии и Африке в поисках
 
сюжетов для своих рисунков и картин.
 
Именно в одной из таких поездок на Дальний Восток Клайв познакомился с мастером-ремесленником и ювелиром, работавшим с тайской
 
королевской семьей, который прошел о некоторых из его методов работы с золотом, которые вдохновили Клайва на последние работы в
 
смешанной технике с использованием сусального золота.
 
Его искусство было широко опубликовано, и на сегодняшний день выпущено более 70 выпусков ограниченным тиражом, и его можно
 
найти в галереях по всей Великобритании и за ее пределами, в том числе в его новой студии / галерее в его родном городе Шрусбери 
 
в Хэмпшире. 
 
В 2010 году Клайв был назван журналом Wildscape Художником года  по дикой природе после победы в престижном ежегодном конкурсе
 
со своим изображением  «Бассейн цапель» и стал финалистом конкурса DSWF «Художник года по дикой природе» в 2010, 2012 и
 
2013 годах с работами, выставленными на выставке. Галереи торговых центров в Лондоне."
 
(с)
 
 
Клайв Мередит художник - самоучка.
 
Профессионально заниматься живописью начал в 1993 году.
 
В начале своей карьеры работал только графитовым карандашом.
 
Об уровне его профессионализма можно судить по следующей цитате: "Художник-самоучка из Великобритании Клайв Мередит
 
(Clive Meredith) рисует исключительно графитом. С трудом верится, что такие фотореалистичные работы можно сделать
 
карандашом.
 
Затрачивая до 100 часов на каждое произведение, талантливый художник стремится не упустить тончайшие детали."
 
(с)
 
 
В настоящее время Клайв Мередит освоил и успешно использует другие техники живописи: масло, акрил, холст; ювелирные техники.
 
 Честно признаюсь, на меня самое большое впечатление произвели его карандашные рисунки.
 
Клайв Мередит не числится в российских реестрах и номинациях.
 
Он умеренно популярен во всех секторах интернета.
 
Сотрудничает с реальными и виртуальными галереями.
 
Имеет личный блог.
 
И я решил представить творчество Клайва Мередита любителям изобразительного искусства.
 
Стиль: синтетический. Фигуративная станковая живопись: бумага, графит; масло. акрил, холст и другие техники.
 
Реализм, гиперреализм (фотореализм).
 
Жанр: анималистика.
 
В красочных картинах палитра колоритная. В карандашных: двухцветная.
 
Вернисаж прилагается:
1310236897_lk-28_www.nevsepic.com.ua (485x700, 160Kb)
 

76597408_18 (491x699, 242Kb)

76597271_28 (509x700, 234Kb)

1310236851_lk-22_www.nevsepic.com.ua (504x700, 232Kb) 

76597235_29 (615x699, 254Kb)

76597120_22 (586x699, 224Kb) 

1310236883_lk-20_www.nevsepic.com.ua (700x637, 246Kb)

1310236904_lk-26_www.nevsepic.com.ua (676x700, 279Kb)

1310236912_lk-25_www.nevsepic.com.ua (577x700, 251Kb) 
76596431_32 (622x700, 257Kb)

76596452_21 (639x699, 250Kb)

76596608_25 (643x700, 174Kb) 
76596720_7 (670x430, 110Kb)

76596792_13 (670x440, 130Kb)

76596831_20 (670x496, 151Kb)

76596890_23 (670x401, 132Kb)

76596903_33 (670x440, 142Kb)

76596923_26 (670x578, 192Kb)
 

76596957_4 (670x376, 101Kb)

76596682_12 (670x503, 134Kb)

76596641_15 (670x456, 160Kb)

1310236902_lk-16_www.nevsepic.com.ua (700x508, 194Kb)

1310236893_lk-19_www.nevsepic.com.ua (700x280, 89Kb)


1335258343_3 (500x351, 115Kb)

1335258292_6 (500x279, 146Kb)
                                                 156796678_a1a4cdad254db79c41988f2639aba002 (143x72, 23Kb)

                                       По материалам интернета.


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимою мир становится добрей и веселей от праздничных забот...


0_74c03_8c2d3119_S.jpg (150x100, 23Kb)




Скоро Новый год!


Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот.
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

© Copyright: Петр Давыдов





Читать далее


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕГ





На землю белую идущий
Почти недвижною стеной
Струится снег все гуще, гуще
И заслоняет свет дневной.
Совсем не чувствую движенья,
Так он медлительно течет,
Как видно, сила притяженья
Его к земле едва влечет.
За этой белой пеленою
Поселки скрыты и леса,
За этой белой тишиною
Гудки, звонки и голоса.
За этим занавесом белым
Вся в блеске солнечном зима.
За этим мысленным пределом
Лежит вселенная сама.
Так пусть в ней будет все как надо:
Прилеты птиц, разливы рек,
Громов июльских канонада,
Шумящий дождь, бесшумный снег.

Константин Яковлевич Ваншенкин, 1960
Художник Олег Молчанов (700x385, 302Kb)

Художник: Олег Молчанов

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник к нам приходит | Символы наступающего года на картинах Татьяны Чепкасовой

"Белый кролик" художник Татьяна Чепкасова
"Белый кролик" художник Татьяна Чепкасова"Крольчонок с яблоком" художник Татьяна Чепкасова (страница vk.com/chepkasovaart)"Крольчонок с яблоком" художник Татьяна Чепкасова (страница vk.com/chepkasovaart)"Кролик с часами" художник Татьяна Чепкасова (страница vk.com/chepkasovaart)
"Кролик с часами" художник Татьяна Чепкасова (страница vk.com/chepkasovaart)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварное серебро

 
 

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки. Фарфор немецких мануфактур

 

 

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макнейл Ричард: самоучка

                                                                          e0ef0c55185a2df741f1a4b5b04c884b (180x180, 16Kb)

                                                                                           1958 год.

Ричард Макнейл родился  в самом центре британского захолустья - дремотно-патриархальном Вустере, городе который находится

в западной части Англии, расположенном на реке Северн, рядом с границей с Уэльсом. 

О семье и детстве сведений я не нашёл.

Известно, что вся трудовая жизнь  Ричарда связана с творческой работой.

Но начинал он её простым рабочим.

"Свою творческую карьеру Макнейл начинал как дизайнер и скульптор в специализированной брендовой компании

«Royal Porcelain» (Королевский фарфор).

Он и в дальнейшем всегда работал в области скульптуры, керамики и графики, как в Великобритании, так и за рубежом.

Ричард провел много лет в США, где его компания «Bronn Fine Art», создавала большие, эксклюзивные скульптуры в стиле
 
американского западного искусства.
 
Одним из его величайших достижений была выставка его художественных произведений в Овальном кабинете Белого дома.
 
Вернувшись на родину и вдохновившись особым британским стилем жизни, Ричард стал рисовать.
 
 
В 2009 году художник Ричард Макнейл основал свою собственную студию живописи «Macneil Studio» и посвятил свою жизнь
 
изобразительному искусству вместе с женой Джуди и сыновьями Дениелом и Кайлом , где они занимаются исключительно 
 
продвижением лицензированного искусства Ричарда Макнейла.
 
Ричард много путешествует по Европе и продолжает развивать свое творчество под влиянием европейской архитектуры и традиции.
 
Его видение цели живописи заключается в создании произведений, которые понятны и доступны для всех.
 
Современный британский художник Ричард Макнейл (Richard Macneil) пишет свои картины в теплых и мягких цветах.
 
Его работы выполнены в различной тематике — от романтического стиля, до изображений больших городов и природных пейзажей.
 
Творчество Макнейла широко известно поклонникам и коллекционерам реалистического пейзажного искусства и является классикой
 
этого жанра.
 
Художник Ричард Макнейл прежде всего интерьерный живописец. Его работы источают тепло домашнего уюта и атмосферность
 
высокого качества жизни.
 
Безмятежные сюжеты и мягкие тона в его картинах согревают душу каждого ценителя пейзажной живописи.
 
Творчество художника можно разделить на несколько основополагающих тематик.
 
Рождественская тема в традиционном британско стиле с Санта-Клаусом, снеговиками и уютными улочками небольших английских
 
городов засыпанных свежим снегом.
 
Жизнь современного британца. С игрой в регби и футбол, а также перманентно мужской темой всесезонной рыбалки.
 
Семейная провинциальная жизнь, с характерными интерьерами, динамикой, животными и праздниками.
 
Улицы и люди современных городов мира. Эта тема является самой узнаваемой и популярной у поклонников творчества
 
Ричарда Макнейла."
 
(с)
 
 
Картин британского художника Ричарда Макнейла (Richard Macneil) увлекают зрителя в мир поистине необычных акварелей!
 
Казалось бы, сюжеты на картинах Макнейла абсолютно тривиальные - знакомые миллионам достопримечательности, привычные глазу
 
натюрморты или заурядные бытовые сценки.
 
Но написаны они в свойственной только Макнейлу "непредсказуемой" манере - когда становится тепло и уютно, глядя на прохожих
 
под проливным дождем, когда снегопад, парализовавший движение в центре Лондона, вызывает невероятно радостное чувство,
 
когда отсутствие туристов у подножия Эйфелевой башни кажется привычным, даже обыденным, но все равно - таким романтичным!"
 
(с)
 
 
Художник-самоучка Ричард Макнейл не числится в российских реестрах и номинациях.
 
Картины этого мастера в том, или ином виде (паззлы, открытки, роспись по фарфору), извесны по всему миру.
 
Его популярность во всех секторах интернета велика и неоспорима.
 
Он активно сотрудничает с реальными  и виртуальными галереями и магазинами.
 
Картины этого мастера - самоучки мне понравились.
 
И я решил представить  предновогоднее творчество Ричарда Макнейла любителям изобразительного искусство.
 
Стиль: синтеитический. Фигуративная станковая живопись: масло, холст, акварель, роспись по фарфору, скульптура и другое.
 
Реализм с романтическим уклоном и заметным влиянием современного модерна (моё мнение).
 
Жанр: пейзажи всех времён года, преимущественно городские; жанровые сцены, сказочные и фэнтезийные мотивы, а также многое
 
другое.
 
Палитра: колоритная.
 
Предновогодний вернисаж прилагается:
 
255502719503520384451927025296262485321513n (640x630, 319Kb)

65973original (700x687, 584Kb)

60133original (700x691, 509Kb) 

25531962950351898445206281205608594097422o (494x700, 392Kb)

254459039503520017785292989161136465719541n (505x700, 409Kb)

255879719503521284451834362966076562361598o (486x700, 376Kb)


255079629503521084451856873300711919619166n (640x634, 276Kb)

254884309503521584451807282183442111101391o (700x691, 512Kb)

255504129503519651118665380280856780394945n (700x692, 504Kb) 

133261917_image__1_ (625x699, 451Kb)

133261914_image__4_ (578x700, 506Kb)

133261915_image__5_ (670x660, 395Kb)

133261924_image__10_ (613x700, 519Kb)

133261922_image__8_ (699x672, 606Kb)

133261921_image__7_ (699x366, 339Kb)

133261923_image__9_ (699x472, 400Kb)

133261926_image__12_ (699x428, 308Kb)

133261927_image__13_ (699x476, 516Kb)
 
133261916_image (699x469, 438Kb)

133261919_image__3_ (700x481, 316Kb)

133261920_image__6_ (699x365, 308Kb)
 
254982569503518551118774496004089154636805n (700x592, 427Kb)
                                                     156796678_a1a4cdad254db79c41988f2639aba002 (143x72, 23Kb)
                                  По материалам интернета.


Поиск сообщений в Мона_Лизавета
Страницы: 629 ... 278 277 [276] 275 274 ..
.. 1 Календарь