-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Прочитал вот книжечку....

Воскресенье, 30 Января 2005 г. 13:31 + в цитатник
Впечатления - страшноватая книжка... Но забавная и местами смешная :-) Хотя не каждый смеяться будет ;-) А концовка предсказуемая, хотя если честно я чуть ошибся, я думал ему еще от первой толпы не поздоровится, ан нет... вышло как забавно :-) Но если трактовать эту книжку как историю о человеке, погруженном в свой мир и не обращающем внимания на реальность, трактовать все поступки обособленно, думая о их смысле в данном контексте... То получается очень даже поучительная история. Но все же брр... Перечитывать не буду.

Вложение: 1921906.jpg


Н-К   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 18:02 (ссылка)
Тогда не буду читать!
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 19:41 (ссылка)
Ага... Известная книга... :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Воскресенье, 30 Января 2005 г. 20:04 (ссылка)
Исходное сообщение Н-К: Тогда не буду читать!


Нуууу... на вкус и цвет... а вдруг понравится? Мне кажется, стоит...
В колонках играет: Mylene Farmer - Tristana

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Воскресенье, 30 Января 2005 г. 20:05 (ссылка)
Исходное сообщение Своенравный_Цветок: Ага... Известная книга... :-)


а тебе как? :-)
В колонках играет: Mylene Farmer - Tristana

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 20:39 (ссылка)
Заметки_и_мысли, я ее не дочитала... :-) но собираюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
o-SunShine-o   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 21:20 (ссылка)
Читала.Если честно,ждала несколько иного,более впечатляющего.Рекламу ей создали в свое время очччень громкую.Мерзковато,конечно,но читать можно)
Сразу предугадал,что его слопают?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Понедельник, 31 Января 2005 г. 08:27 (ссылка)
Исходное сообщение Своенравный_Цветок: Заметки_и_мысли, я ее не дочитала... :-) но собираюсь...


:-) Приятного прочтения :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Понедельник, 31 Января 2005 г. 08:27 (ссылка)
Исходное сообщение o-SunShine-o: Читала.Если честно,ждала несколько иного,более впечатляющего.Рекламу ей создали в свое время очччень громкую.Мерзковато,конечно,но читать можно)
Сразу предугадал,что его слопают?:)


Рекламу не знаю.... Прозевал... Ну не совсем что его слопают. Я думал, что его просто из любви растерзают... Процесс поедания, все-таки, был неожиданностью, но не принципиальной, на мой взгляд :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 10:30 (ссылка)
прочитал таки.. а в чьем переводе? в том что Елька советовала?
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 10:39 (ссылка)
Сереж, но согласись, книга - необычная!
не знаю, какой перевод ты нашел для прочтения, но тот, что я тебе советовала хорош именно красотой языка! Написано было ТАК, что кажется ты чувствешь даже запахи и ароматы... и невольно погружаешься в тот мир...

Эта книга - о таланте и его использовании. Можно быть гениальным, но никто и никогда не будет от этого счастливым... ни ты сам, ни люди тебя окружающие!
по-моему - так!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:25 (ссылка)
Забрелашка, а фиг его знает... я не помню ни того, что советовали, ни того, в чьем читал...
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:30 (ссылка)
Заметки_и_мысли, ну наверняка не тог которого Елька советовала.. потому что я его найти не могу.. кстати привет!. что-то припозднился сегодня)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:31 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Эх ты!!! ...
:) не понравилось, ну и фиг с ним!!!
Мало ли книг хороших и важных?!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:36 (ссылка)
обаятельная_Elka, на мой взгляд не о таланте... А о жизни в другом мире. Человека может жить в иллюзорном мире, не таком как все. При этом он может ненароком навредить другим, даже не воспринимая это как недостаток или проступок... Но и ему захочется чтобы его все любили... Захочется загриммироваться под среднестатичтического гражданина... По-моему об этом... Ну а концовка неординарных личностей часто трагична, да. Как и живущих в придуманном мире.
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:41 (ссылка)
обаятельная_Elka, ну не вспомнлия я про переводы... А дома оказалась книжка... Азбучного издательства... ее и прочитал...
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:47 (ссылка)
Заметки_и_мысли, согласна :)
подобная трактовка значилась на обложке книги, но мне она показалась слишком ... вычурной! все же личность, о которой рассказывается в книге - необычная! и безусловно не без таланта!
а мир - он у каждого свой! тот, что мы сами себе придумываем. ТОлько, если мы руководствуемся моралью общества, в котором живем, то не причиняем никому вреда! А если руководствуемся своими собственными правилами в угоду своему "Я", то ... неизбежим фиаско!
В принципе, мы говорим об одном и том же :)
Просто тебе не понравилась книга! А мне - понравилась!

Забрелашка, постараюсь найти книгу в том переводе!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:48 (ссылка)
обаятельная_Elka, да? У меня на обложке ничего не было :-) Это мое личное мнение... Личность, конечно, необычайная... но разве нет чего-нибуть необычайного в кажом человеке? И талант наверняка есть у каждого, другое дело, что его надо отыскать.....

Но ты права, об одном и том же :-)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:00 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Да, Сереж. Даже у убийцы есть талант, который он в себе отыскал!!! И он тоже хочет (по-своему), чтобы его любили! - тут я с тобой согласна!
Но я говорила о таланте от Бога! это дано не каждому!!!

Во всем остальном - полностью с тобой согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:39 (ссылка)
обаятельная_Elka, Талант от Бога... а есть ли он? Или точно ли его нет у каждого? Может его просто не умеем раскрыть? А вообще, говоря о таланте от Бога, мы забываем о том, что взялись книжку инасказательно трактовать... Тогда это просто сюжет, и не более того... не так ли?
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:57 (ссылка)
Заметки_и_мысли,
про "талант от Бога": спорить не буду... - долгий разговор... Тем более, с атеистом :)

А про "иносказательно трактовать" - так это же ЕСНО!
Ведь помимо сюжета, всегда есть настроение, декорации что ли..., даже запахи!
Фантазию автора не запихнешь в сюжетные рамки!!!
А как трактовать эти "фантазии" - дело каждого читающего!
Ответить С цитатой В цитатник
Джасти   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 18:51 (ссылка)
Врезалась в память фраза "путь от рождения до смерти без обходной дороги через жизнь" из "Парфюмера".
А вообще я от нее в свое время, как и o-SunShine-o, ждала бОльшего.
Ну да, оригинальная вещь. Но у меня осталось ощущение, что она какая-то... сырая, что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:57 (ссылка)
обаятельная_Elka, неее.... я имел в виду есть ли талант от Бога, а не Бог... насчет атеиста... не уверен :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:58 (ссылка)
Джасти, хм... а почему сырая? Вроде вполне законеченное произвидение... Разве что поманьячить он мог для началу в Париже :-) А потом уже быть съеденым :-)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
обаятельная_Elka, неее.... я имел в виду есть ли талант от Бога, а не Бог... насчет атеиста... не уверен :-)

я поняла тебя правильно :)...
Про талант от Бога: я имела ввиду, что если мной при рождении не получен от Бога талант стать, например, великой балериной, то я могу сколь угодно развивать в себе этот талант, но вряд ли стану Анной Павловой!!! На худой конец, может быть буду участвовать в конкурсах, и в клубах танцевать ... Но не в Большом Театре...
Другое дело, что при этом мне отмерен какой-то другой талан... Какой? Тут я с тобой согласна - его надо постараться в себе найти и раскрыть...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 08:29 (ссылка)
обаятельная_Elka, Нууу... это смотря со скольки начнешь заниматься :-) есть же пословица про терпение и труд... А еще в наше время есть протекция... О-) Так что стать балериной, я думаю, есть шанс у каждого... Просто он ооочень маленький... Ведь им не надо столько балерин :-) А Анной Павловой ты естественно не станешь... Только если паспорт поменяешь :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Н-К   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 23:58 (ссылка)
Мда...Придётся почитать! Заинтересовали вы меня!
Ответить С цитатой В цитатник
Princesssa   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 06:23 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Что-то в последнее время ее все мои друзья-знакомые читают. Надо тоже приобщиться;)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Пятница, 04 Февраля 2005 г. 11:46 (ссылка)
Исходное сообщение Н-К: Мда...Придётся почитать! Заинтересовали вы меня!


:-))) Интересная вышла дискуссия? :-) Прочитай и напиши свое мнение :-)
В колонках играет: Enigma - POL - Sadeness

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Прочитал вот книжечку.... Пятница, 04 Февраля 2005 г. 11:46 (ссылка)
Исходное сообщение Princesssa: Заметки_и_мысли, Что-то в последнее время ее все мои друзья-знакомые читают. Надо тоже приобщиться;)


Меня ее уж пару лет убеждали прочитать :-) Только добрался :-)
В колонках играет: Enigma - POL - Sadeness

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Машастик_gothica   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 12:12 (ссылка)
Заметки_и_мысли, я тоже её недавно прочла..жуткая книжка..самое ужасное и неприятное,что я когда-либо читала...мерзость..никаких выводов я благодаря ей для себя не сделала..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку