-Стена

Алик_ужасный Алик_ужасный написал 29.04.2011 18:29:35:
привет

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алик_ужасный

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6310


Как празднуют Новый Год в мире.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Свобода_Молчания   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 07:43 (ссылка)
______________________
УКРАИНА

На Украине канун Нового года называли "щедрый вечер". Дети ходили из дома в дом, носили большую соломенную куклу Коляду, поздравляли хозяев, пели песни - "щедровки" или "колядки". Гостям вручали подарки - выпеченных из теста лошадок, коровок, петушков

_____________________

Не совсем верно :) Щедрый вечер и колядки в Украине в канун старого Нового года... Этот день совпадает с именинами Маланьи (кто она была - не помню), но старые люди говорят, что на Маланьке заканчивается пост, поэтому и вечер зовут Щедрым (всё есть можно) . Варится также и кутья, как и на Рождество, но в Рождество еще пост, поэтому Свят вечер перед Рождеством называют ещё бедной кутьёй ;)
А на сам Новый год по новому стилю никто не колядует.. Хотя детвора, конечно, бегает по квартирам ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 02:24 (ссылка)
будем знать ;)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку