-Стена

Алик_ужасный Алик_ужасный написал 29.04.2011 18:29:35:
привет

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алик_ужасный

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6310


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Свобода_Молчания   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 04:35 (ссылка)
Вообще-то, в Древней Руси первым "Дедом Морозом" был Святой Николай, который и до сих пор считается самым почитаемым святым в Украине..
Это он бросил в дымоход плачущей бедной девушке сапожек с деньгами, чтобы она смогла выйти замуж за любимого :)
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 04:37 (ссылка)
________________________
У Дедушки сложились стойкие атрибуты: яркая шуба (красная или синяя), красный нос,
_______________________

Красный нос зачастую очень даже натуральный ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 05:10 (ссылка)
Дед Мороз был языческое существо, ещё до крещения Руси,
а уже после его функции перешли к Святому Николаю.
вообще у нас грани язычества и христьянства как то слились воедино не мешая друг другу:)
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 05:19 (ссылка)
а красный нос, у Деда Мороза не только от холода, но и от широты русской души;)
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 05:24 (ссылка)
Алик_ужасный,
Я знаю, что Дед Мороз - это язычество... И православная церковь только недавно, так сказать, признала его, вернее, позволила ему быть ))

Насчет, Св. Николая я немного неправильно сформулировала свою мысь : он был первым, кто принес подарок, и от него пошла эта традиция делать подарки на Нов. год.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 05:26 (ссылка)
Исходное сообщение Алик_ужасный
а красный нос, у Деда Мороза не только от холода, но и от широты русской души;)

Ну да...я это и имела ввиду :);))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:00 (ссылка)
вот найду картинку классического Деда Мороза, с посохом, на фоне природы, обязательно выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:06 (ссылка)
Алик_ужасный,
Ото проблемка! )))
Сейчас всё больше санта-клаусы всякие, так что ещё попробуй отыскать :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:33 (ссылка)
и не говори, хорошие картинки попадаются чисто случайно,
а когда целенаправленно что - то ищешь, тратишь уйму времениь и это ещё далеко ни факт, что найдёшь
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:43 (ссылка)
Да знаю, потому и говорю ;) Я ж сама любительница всяких картинок, у меня их огромная коллекция, но часто в тему не могу подобрать..))
А бывает, увижу красивую картинку, что глаз не могу оторвать, так к ней у меня и тема рождается сама по себе.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:45 (ссылка)
Я тебе сейчас личку сброшу, мне надо кое-что подсказать.. Может, ты знаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:53 (ссылка)
Исходное сообщение Свобода_Молчания
Я тебе сейчас личку сброшу, мне надо кое-что подсказать.. Может, ты знаешь...

жду!
посмотрм, решим
Ответить С цитатой В цитатник
Свобода_Молчания   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 03:57 (ссылка)
Отправила..
Ответить С цитатой В цитатник
c_dywoj   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 03:44 (ссылка)
Сначала я хотела поблагодарить моего нового ПЧАлик_ужасный, !
А потом хотела сказать, что прочитала вчера в Лондонской газете для русских, что 11 декабря будет настоящая РУССКАЯ ёлка в Лондоне и мы на неё пойдём!
Ответить С цитатой В цитатник
Алик_ужасный   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 04:08 (ссылка)
c dywoj, интересно какие в Англии ёлки, и чем они отличаются от наших?:) :)
Ответить С цитатой В цитатник
c_dywoj   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 00:22 (ссылка)
Алик_ужасный, Вот сходим с семьёй на Русскую ёлку и я тебе всё расскажу и фотки покажу!
А Английские ёлки просто никакие, одни дешевые понты!
Русские - самые классные!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку