Devotion_Dog,
да как получилось....
дело в деревне было, младший брат с ним гулять пошёл.
гуляли они долго и упорно...,
короче, пришли, собака была явно уставшей, по нему видно было, что он устал,
а братик мой этого не понял, ему захотелось ещё с ним поиграться, он бросает тенисный мяч..., "Гебельс" ноль внимания, лежит себе в тенёчке, наслождается.
тот второй раз мяч кинул, но уже в то место, где собака лежала......, "Гебельс" перелёг на другое место, мол "не хочуя играть, дайте отдохнуть".
вот тут бы брату понять, отойти, и оставить его в покое, а он не понял.
после третьего полёта мяча который попал в собаку, наш "немец" пододит к этому злосчастному мячу...,
голова опущенна..., смотрит из подлобья..., вобщем..., видно было..., достали собачку...
и только рука брата опускается за мячом...,
наш добропорядочный и добрый пёс показал свои зубы...,
прыгнул он,
брат спортивный, реакция хорошая, почти успел увернуться, но всё равно ему досталось, поцарапал всего..., бицепс прокусил...,
и главное, целеустремлённая собака..., его отпихиваешь, а он разворачивается в воздухе и обратно нападает...
растащили их..., короче... "Гебельса" заперли на пару минут в сарае, что бы он успокоился,
а успокоился он очень быстро.
вывод,
"не буди зверя в собаке, сам проснётся когда надо будет"