-Стена

Алик_ужасный Алик_ужасный написал 29.04.2011 18:29:35:
привет

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алик_ужасный

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6310




u10_2686.jpg (700x525, 80Kb)

Без заголовка

Четверг, 19 Октября 2006 г. 02:04 + в цитатник
.
 (699x466, 20Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Четверг, 19 Октября 2006 г. 01:59 + в цитатник
.
 (228x304, 11Kb)
Рубрики:  Фото.

Ни фига себе...)))

Четверг, 19 Октября 2006 г. 00:16 + в цитатник
Поздравляем!!! Фотография ваше призвание и профессия
Вы профессиональный фотограф — фотография Ваш хлеб и Вам удаются любые темы, хотя скорее всего есть одна-две любимых в которых Вы – Мастер.
Пройти тест
Рубрики:  Тесты.

Философские сказки..

Среда, 18 Октября 2006 г. 23:49 + в цитатник
http://www.poznay-sebya.com.ua/skazki.html Солнечные цветы.


Каждое утро Солнце посылает людям свои цветы. Это были поющие цветы, и песни их своим многозвучием отражали Солнце... Если все цветы, посланные на Землю людям, прорастали и жили, то и Солнце жило на Земле, но если один или несколько цветков умирали, то и какая-то крупица Солнца умирала или меркла вместе с ними. Так Солнце в маленьких крупицах проявлялось на Земле...
Каждый человек впускал в своё сердце солнечный цветок, чтоб показать его другим людям и чтоб самому услышать песню солнечного посланника. Разные были цветы... И разные были песни... Разная была у каждого крупица Солнца... По-разному люди познавали мир и разными путями шли к Свету. И разные были сердца... и по-разному жило на Земле Солнце...
Много было людей на планете. И многие бережно несли в мир подарок Солнца. Кто-то нёс один цветок, кто-то — целый букет... Одни знали — что это за цветы, другие — не знали... И потому очень часто увядали солнечные цветы на Земле, ибо не ведали люди, что с ними делать... Так, один человек подарил солнечный цветок художнику. Художник долго смотрел на подарок своим критичным оком, потом взял его и перекрасил — и маленький кусочек Солнца на Земле покрылся краской... Другой человек подарил свой цветок портному, который сразу же сшил ему пышное одеянье и ещё один кусочек Солнца закрылся — спрятался под слоем красивой одежды... Один человек взял в руки цветок и принялся что-то распевать, выдавая свою песню за песню Солнца... А другой из круглых лепестков цветка вырезал треугольные. Кто-то выжег сердцевину и ободрал листья, а кто-то приклеил к цветку ещё два лепестка. Так покрывалось какой-то причудливой массой отражение Солнца на Земле... А настоящее Солнце посылало сияющие цветы в мир. Так, на одного человека каждое утро лился поток солнечных цветов... Человек радостно улыбался Солнцу и брал в свои руки его дары. Он мчался с ними к людям, чтобы сразу отдать их им. Всем подряд раздавал человек солнечные цветы, не задумываясь о том, каким рукам отдавал он то, что доверило ему Солнце. И очень часто легкомысленно отданный цветок увядал. Прикосновение грязных рук смертельно для солнечных цветов.
Однажды этот человек протянул огненный цветок одному обыкновенному человеку, — и тот обжёгся... Человек после этого внимательно присматривался к людям, чтоб не навредить... В другой раз он подарил солнечный цветок человеку, в руках которого уже бывали солнечные цветы. «Раз руки его знают солнечный огонь, то и этот необычайный цветок Солнца не сожжёт его...»— подумал Дарящий солнечный цветок... И, действительно, цветок не обжёг человека, наоборот, человек обжёг цветок и того, кто протягивал его тем, что оторвал от цветка один лепесток и ушёл... А солнечный цветок завял... Человек разрыдался над искалеченной крупицей Солнца. Ведь это был необычный цветок — очень яркий и чистый. Он должен был осветить будущее... Тот — оторвавший лепесток этого не понял...» Но виноват ли он в своей слепоте? Нет! Это я слеп, т.к. не понял сразу, куда я должен нести этот цветок, когда и кому отдать... Много цветов позволил я искалечить. Множество цветов, протянутых мною, были отринуты... Солнце меркло в эти мгновения... Я мешал жить Солнцу», — решил человек и побежал просить прощения у Светила. И Солнце подарило ему ещё один цветок...— Один сияющий солнечный цветок... Человек посмотрел на него, прислушался и решил пока не отдавать его, дабы сохранить для предназначенного... Он нёс в сердце этот цветок до пришествия его часа жизни на Земле...
Однажды к этому человеку подбежал какой-то малыш. Ребёнок протянул ему ладошки как будто что-то отдавая. Но человек ничего на них не заметил и уже собрался уходить, как вдруг малыш попросил:
— Возьми, друг...— и снова протянул«пустые» ладошки.
Человек задумался:«Много раз отвергали люди то, что я им давал... Вначале мне было больно и обидно..., но потом я кое-что понял... Ведь многие люди могли и не видеть солнечных цветов... Вот так и я... Не вижу то, что мне дают, и собираюсь отвернуться... А в мире появится ещё один отвергнутый дар..., если я, конечно, не возьму с благодарностью то, что протягивает этот малыш».
Человек наклонился к малышу, поцеловал его и бережно взял с его ладошек то, что пока не видел, но когда-нибудь должен увидеть и понять... Малыш обрадовался, засмеялся и радостный побежал протягивать свои, якобы пустые, ладошки людям.
Человек посмотрел ему вслед и благословил несущих солнечные цветы:
— Смело несите солнечные цветы миру. Не допускайте, чтоб люди кромсали солнечные цветы, данные через вас. Не разрушайте Солнце, а бережно и радостно передавайте тем, кто открыт, его дары. И да засияет Солнце на Земле!
Рубрики:  Притчи.
Сказки.
Ссылки

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 02:13 + в цитатник
.
 (500x375, 131Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 00:55 + в цитатник
.
 (500x375, 8Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 00:41 + в цитатник
Аистёнок.
 (500x375, 51Kb)
Рубрики:  Фото.

Устройство замка.

Вторник, 17 Октября 2006 г. 03:52 + в цитатник
Марксбург.
Наш идеальный замок стоит на краю долины на выступе горного склона. Мы поднимаемся по извилистой замковой дороге, проходящей по склону к плато перед наиболее уязвимой стороной замка. Вдоль дороги - башни и дворы замковых людей, рыцарей, которые как служащие или воины выполняют в замке различные функции. Их жилье одновременно служит и защите замковой дороги, которая проходит так, что пришельцы обращены к замку неприкрытым щитом правым боком. Перед замком расстилается наклонная плоскость плато. Растительность поддерживают невысокой, чтобы не давать укрытия нападающим. По всей ширине как первая преграда протянулся живой изгородью кустарник.
Читать далее
Рубрики:  История.
Это интересно

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 00:42 + в цитатник
Ночь.
 (500x375, 13Kb)
Рубрики:  Фото.

Дым сигарет....)

Вторник, 17 Октября 2006 г. 00:26 + в цитатник
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 23:57 + в цитатник
.
 (500x375, 19Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 23:56 + в цитатник
.
 (500x375, 22Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 23:45 + в цитатник
Над облаками.
 (500x375, 12Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 23:42 + в цитатник
Туман.
 (500x375, 23Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 22:25 + в цитатник
.  (500x375, 27Kb)
Рубрики:  Фото.

..................................................................

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 02:31 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки
Честно спёртое

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 01:46 + в цитатник
.
 (300x440, 14Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 01:44 + в цитатник
.
 (343x500, 28Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 01:39 + в цитатник
.  (358x500, 27Kb)
Рубрики:  Фото.

Легенда о Китеж-граде.

Суббота, 14 Октября 2006 г. 23:49 + в цитатник
Взято здесь - http://historic.ru/lostcivil/myths/towns/st46.shtml
http://historic.ru/index.shtml

В самом центре России, Нижегородском крае, есть озеро Светлояр - жемчужина русской природы. Это озеро называют иногда маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами.
Главная светлоярская легенда - о невидимом граде Китеже. Легенда гласит: в Ветлужских лесах есть озеро. Расположено оно в лесной чаще. Голубые воды озера лежат неподвижно днем и ночью. Лишь изредка легкая зыбь пробегает по ним. Бывают дни, когда до тихих берегов доносится протяжное пение, и слышится далекий колокольный звон.
Давным-давно, еще до пришествия татар, великий князь Георгий Всеволодович построил на Волге город Малый Китеж (нынешний Городец), а потом, "переправившисьчерез тихие и ржавые речки Узолу, Санду и Керженец", вышел к Люнде и Светлояру на "зело прекрасно" место, где поставил город Китеж Большой. Так на берегу озера появился славный Китеж-град. В центре города возвышались шесть глав церквей.
Придя на Русь и завоевав многие земли наши, Батый услышал про славный Китеж-град и устремился к нему со своими ордами...
Когда "злые татарове" подошли к Китежу Малому и в великой битве убили брата князя, сам он скрылся в новопостроенном лесном городе. Пленник Батыя, Гришка Кутерьма, не стерпел пыточных мучений и выдал тайные тропы к Светлояру.
Татары грозовой тучей обложили город и хотели взять его силой, но когда они прорвались к его стенам, то изумились. Жители города не только не построили никаких укреплений, но даже не собирались защищаться. Жители молились о спасении, так как от татар не приходилось ждать чего-либо доброго.
И как только татары ринулись к городу, из-под земли вдруг забили многоводные источники, и татары в страхе отступили. А вода все бежала и бежала...
Когда стих шум родников, на месте города были лишь волны. Вдали мерцала одинокая главасобора с блестящим посредине крестом. Она медленно погружалась в воду.
Вскоре исчез и крест. Теперь к озеру есть путь, который называется Батыевой тропой. Она может привести к славному городу Китежу, но не каждого, а лишь чистых сердцем и душою. С тех пор город невидим, но цел, а особо праведные могут увидеть в глубине озера огоньки крестных ходов и слышать сладкий звон его колоколов.
Рубрики:  История.
Ссылки
Мифы и легенды


Поиск сообщений в Алик_ужасный
Страницы: 49 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь