Вобщем про воскресенье. В это воскресенье я был самым счастливым человеком на свете :) Нет, я не влюбился, не нашел свою вторую половинку, и не выиграл в лоторею кучу денег :), я просто ездил кататься с друзьми на великах за город :) Ездили на Пыхту (это перевал такой) :) 30 км в одну сторону, 15 км из которых в крутую гору (ну и обратно соотвественно тоже 30 км)
Всё начиналось слишком здорово :) размеренная езда со скоростью 20-25 км/ч болтовня обо всём, приемущественно о великах (я даже хотел в понедельник поити и купить себе велик, который присмотрел), о ветре, который почему-то всё время дул в лицо и перевале, на который нам предстояло забраться. Но уже возле табички Улан-Удэ (10 км от города) у меня слетела цепь, а Женька с Саней даже и не заметили что меня нету. Только после того, как я им дозвонился они обнаружили пропажу :) Пока я калупался с цепью, мимо меня проехало ещё два велосипедиста... я их ещё обматерил в душе... думаю: "вот гады, даже не остановились... а может у меня что-то серьёзное случилось, да и потом горный велик это же не "уралец" какой-нить, где пнул его и он снова поехал..." Вобщем натягивая цепь я коротал время мыслями о несправедливости в мире. Ладно, сделал всё, измазался весь и довольгый поехал догонять Женьку с Саней. Подъезжаю, а эти двое велосипедистов стоят и с Саней болтают. Говорит: "знакомтесь -Оля, Глеб". Тут поворачивается эта Оля.. и ... "ну нифига себе!!!!" моя однокурсница :) Вот Улан-Удэ действительно дерёвня - всех знаешь :) Продолжили своё восхождение впятером :) Ехали, болтали... водители и пассажиры из проезжавших мимо машин смотрели на нас как на придурков :)....... ну и пофиг...
Перед самым подъемом мы с Саней вдруг вспомнили что ели только утром, а уже было около 4 дня :( Начали вдвоем мечтать что на вершине перевала будет закусочная и мы наедимся доотвала... я даже деньги взял на всякий "пожарный" :) И тут начался ОН.... не знаю кто как, я а ехал на передачи 1-1 со скростью 5км/ч я проклял всё на свете пока 15 км куртил педали... проклял велосипеды... проклял водителей которые ехали и поднимали пыль... и этот ветер, который снова дул именно в лицо и тормозил езду. Вобщем через n-ое количество времени мы забрались на пеервал :) убитые, но весьма довольные собой :) Брат даже неашел силы чтобы залезть на дерево и снять понараму местности.... но, к сожалению, мой фотик всё испортил - я забыл поменять флэшки и в фотике осталась флешка, которая портит кадры.... вобщем все кадры были закосячены, кроме одного... на нем все отвернулись, а я зжмурил глаза (опять закон подлости) Ну ничего, будет повод снова скататься туда :)
Ух, зато обратно было здорово ехать :) Я постоянно ехал на тормозах (так, как у меня задние тормоза почти не работали и я только второй раз ехал на этом велике и не знал как он может себя повести) и то скорость была 45-50км/ч. Я аш замерз :)... по пути обогнали парочку лесовозов, от чего водилы наврное на нас обиделись :)
Вобщем покатались здорово :) хотя под конец поездки я уже передумал покупать велик, но щас снова хочу купить. Люди!!! Оговорите меня от покупки :) а то не удержусь :)
А вот одна единственная фотка, которая не попортилась, но она оказалсь неудачной :)