-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИШТАР

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2004
Записей: 7236
Комментариев: 4428
Написано: 14165


Притча о двух волках

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Диваг   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 20:13 (ссылка)
Ну что.. дед-то абсолютно правильно сказал!
Ответить С цитатой В цитатник
Carambola   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 21:21 (ссылка)
Эх, ооочень мудро
Ответить С цитатой В цитатник
ИШТАР   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2006 г. 11:56 (ссылка)
Два мнения ...
Судят человека. Он, защищаясь, говорит: "У меня дед пил, отец пил и бил, как я, воспитываясь в такой семье, мог стать другим?". Узнали, что у него есть брат - близнец, который живет в достатке, без криминала и порядочный человек. Спрашивают у него, как он, воспитываясь в такой семье, мог стать таким. Он отвечает: "У меня дед пил, отец пил и бил, как я, видя в кого они превратились, мог стать таким?".

*************

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой.
- Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

- Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Ответить С цитатой В цитатник
ИШТАР   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2006 г. 16:59 (ссылка)
.. у каждого есть свой выбор, вот и вся мудрость!..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку