-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019




Спящий дневник/Том 2 Реинкарнацию заказывали?

.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 00:43 + в цитатник
-Вот посмотри, этот барсук как Джоконда,у него такое выражение,будто он что-то знает..
-Как Джоконда, говоришь?А почему брови не выщипаны?

Из бобруйского дневника

Вторник, 18 Октября 2005 г. 14:28 + в цитатник
.
открыточка.jpg (300x455, 15Kb)

Вместо колыбельной

Вторник, 18 Октября 2005 г. 02:24 + в цитатник

.

Вторник, 18 Октября 2005 г. 01:26 + в цитатник
Или вот бывает- ты так устанешь
и столько каких-то дел...
и вдруг
музыка из-за угла
и сияние
и
остановишься
и пойдешь медленно
или вообще не пойдешь куда шел
и потом хочешь найти...
то что так на тебя подействовало
а это просто момент такой был
ветер
порыв
и дело не
в свете
не в музыке
и не в запахе,забежавшем за угол...

Топо-знания

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 19:25 + в цитатник
-Скжите,пыжалста,ну и где этот 14 дом?!
Девушка сказала это так,что было понятно,ЧТО она думает о строителях этого дома ,а также о жильцах.
-НЕ знаю!
я сказала это так,что она поняла,что 14 дом как минимум инопланетный дом .
-она НЕ ЗНАЕТ!!!
она сказала это так,как будто я не знала какой сейчас год и кто у нас президент.

А я думаю,начинать нужно было с улицы.А так можно долго искать 14 дом и не найти,потому что станет поздно туда идти.

Чужое утро

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 18:57 + в цитатник
"И кромка гор,и облаков края ,и пальцев кончики..."

.

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 15:31 + в цитатник
а утро началось с того,что нужно было собрать рассыпавшийся бисер.
а потом я подумала,хорошо бы было уметь останавливать время
я задумалась и показалось,что время на чуть-чуть остановилось...

но потом-то оно пустилось вприпрыжку!

Грамотность

Пятница, 14 Октября 2005 г. 16:38 + в цитатник

Луи Арагон .Из книги «КОМНАТЫ», 1969

Четверг, 13 Октября 2005 г. 23:48 + в цитатник
День когда я тебя потерял и я про него говорю

Из другого уже не из этого дня но что значит другого это

слово во мне словно крик словно птичий

Отлет


Из другого и я все твержу и твержу это слово Разве вы не

заметили Я повторяю его невпопад под предлогом подбора созвучий

Из другого назойливый говор доносящийся с улицы или

Звучащий во мне Из другого и слово бормочет во мне я

барахтаюсь в нем Было б надо

Собрать воедино эти шорохи шумы мои все эти

Обрывки таинственных слов перечеркнутых черных

утопленных где-то в тетради

Или в листках где-то в дебрях стола а их ведь могут найти

Когда я умру или даже еще не умру но буду уже погребен

под морщинами будет

Это клеймо на плоти моей кричать во весь голос о том что

давно уже можно со мной не считаться

И я уже только

Помарка

И все что хотел я сказать не успел завершить все мои озаренья а ими

Была полна голова

Все исчезло в тот день

Когда я тебя потерял


И память навалится вдруг на меня с такой немыслимой яростью

Среди ночи и точно во сне да нет почему же во сне

Наяву что-то щелкнет во мне

Среди ночи и вот я встаю и по комнатам полным густой

Темноты я бреду наугад и вся мебель вокруг почему-то стоит

по-другому

Всегда по-другому

Я бреду в темноте натыкаюсь на письменный стол

Где топорщатся карандаши точно волосы вставшие в ужасе

дыбом

И бумага исписана скомкана брошена в корзину для мусора

Ах да что же с собою мы сделали мы нет только я слово «мы»

на коленях стоит среди тьмы

В день когда я тебя потерял


Я на ощупь дорогу ищу в лабиринте часов и минут в этом

тихом

Аду я бреду и не ведаю ночь сейчас или солнечный день

Я не знаю почти ничего уже больше не знаю может быть это

прошлая ночь

Или утро я нащупал пальцами серое утро на дне стеклянного

неба

Спал ли я в эту ночь неужели уснул я один неужели попался

один в сети сна

Серое утро в разгромленной комнате без тебя


Предметы

Нелепые Настежь распахнутый шкаф

Больше нет

Ни малейшего

смысла закрывать дверцы шкафа

Вещь

упавшая на пол

Вечер когда я тебя потерял

Но скажите когда занялся этот день почему вообще этот день

Занялся я гляжу

на пустую бескрайнюю комнату где

Все твоим отсутствием сброшено сметено опрокинуто взорвано

Я торчу

Бесприютным обломком у самого края вселенной

Безответным и жалким обломком

Я приткнулся на нижней ступеньке на ступеньке себя самого

О только бы больше не видеть развороченную постель со

свисающими

Простынями


Но как и какими путями какими судьбами занялся этот день

Туманный и серый пустынный немой этот день опустелый

постылый слепой

Как и какими путями занялся как в меня просочился и

прокатился по мне этот день бесконечный белесый не похожий на день

Этот день без единого слова только звякнуло что-то в дверях

будто поставили

Бутыль молока я распахнул я рванул эту дверь

Я сорвал ее с петель

Никого На лестнице чьи-то шаги Никого уже нет

Только бутыль молока


День когда я тебя потерял


Нескончаемый день у меня впереди со своей распахнутой

дверью по которой судьбы не прочесть

Нескончаемый день и тысячи мелких подробностей в нем

незабвенных забытых

Нескончаемый день начинается кровоточащею ссадиной мне

не понять

Что со мной не продрог ли я не проголодался ли не заболел ли

Ох нельзя так сидеть надо двигаться почему надо двигаться

надо место сменить надо спуститься в дыру спуститься до самого

дна да что же творится со мной

Мне нужно пойти поглядеть на бутыль молока

Нескончаемый день и скажите на милость как небо решилось

переменить свои краски

Я уже больше не знаю здесь ли там ли сменило оно свою

серость на чуть меньшую серость но знаю что это

Оскорбляет меня а я все хожу машинально хожу и произвожу

машинальные жесты

Даже солнечно кажется было в другом каком-то квартале

Небывало пустынного города невозможно представить себе

до чего может город

Вдруг опустеть

Замолчать Я никогда б

Не поверил что Париж на такое способен

Способен на такой день


День когда я тебя потерял


В этот день в этот день

Я был человеком выброшенным на свалку

Как пустая консервная банка

Как гнилая арбузная

Корка и даже уличный шум

Был тишиной для меня

Над Парижем висела

Твоя тишина

Непонятная внутренняя тишина когда

Каждый прохожий на оглохшую рыбу похож и

Ни души

Нигде ни души

Только немые шаги


Куда мне пойти и зачем мне ходить и зачем мне стоять

Я долго смотрел как работает

Дворник с метлой на улице

Первой Кампании

Двор Ник

Самофракийских

Дворник тоже как я побывал на войне

И тоже на первой


Что-то есть необычное в профессии дворника Знакомство

поддерживать

С дворником Кто из нас беседует

С дворником Кто остановится подле него

Чтобы простым человеческим словом перемолвиться с

дворником

Кто поведает

дворнику

как было дождливо

В одна тысяча четыреста пятнадцатом году в день Азинкура

Кто рассказать догадается дворнику о смерти Патрокла и

вместе с ним с дворником прослезиться по этому поводу

Провожая глазами обрывки газет бегущих с водою вдоль

тротуара

Я тоже не стал говорить на улице дворнику про свое горе

Это был день как другие такие же дни день без птиц


День пробитый навылет день когда я тебя потерял

_________________

А я думала,что гыук

Среда, 12 Октября 2005 г. 13:09 + в цитатник
это когда говорят "друг" с набитым ртом.

.

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 01:30 + в цитатник
Когда асфальт встает на дыбы-вот тогда непонятно куда идти
а так
иди себе иди...
н

.

Четверг, 06 Октября 2005 г. 20:48 + в цитатник
если бы никого не было
то осколки полетели бы в разные стороны
но всегда кто-то есть
поэтому острый салют внутрь


сегодня видела девушку
у нее в прическе был карандаш
простой такой со стиралкой

Нужна помощь

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 22:49 + в цитатник

.

Суббота, 01 Октября 2005 г. 21:14 + в цитатник
говорилось бы
ан нет
молчится
по-волчьи
угольно
в углах
плачется


и не хочется пить ничьих слов
и не ждать птичьих всполохов
холодно

.

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 22:38 + в цитатник
http://web.okaygo.co.uk/apps/letters/flashcom/index.htm

Вот.Это такая игра.Кто не поймет сразу как играть,спрашивайте.

.

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 17:49 + в цитатник
Жизнь- прекрасна.И сегодня я даже знаю как.

.

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 19:09 + в цитатник
-Нет,не надо это сюда ставить...
-Почему?
-Потому что я это использую для других функций .
-А для каких функций ?
-Ну в данный момент,это просто выполняет функцию баночки,лежащей здесь.

.

Среда, 21 Сентября 2005 г. 22:03 + в цитатник
Осень бродит в моей крови
бредит летними грозами.....


Поиск сообщений в Кофейная_кантата
Страницы: 38 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь