Мне кажется, что худые люди - люди будущего: они лишились части жира и мяса, будто избавились от атавизма. Посудите сами: голодная смерть в современном мире вам врядли грозит, так что запасы тела делать не нужно. Мягкий стул - это вам не лавка и тем более не камень, на нем и костлявой попой посидеть можно. Охотиться не надо, убегать тоже нечасто - мышцами можно пожертвовать. Рожают меньше, грудью кормят единицы - вот и тема сисек закрыта. Согревает тоже шуба, а не жир. А про болезни от избыточного веса я вообще молчу!
К тому же худой человек занимает меньше места - надо же им будет как-то утрамбовываться, когда Китай вконец переполнится...
Интересно выглядит мой брошенный дневник: запись о том, как пролетела свадьба, пара записей после, и - тишина... А меж тем, жизнь после свадьбы есть! И неплохая!
Этот дневник был для меня всегда сугубо рабочим досугом - я из дома сюда ни одной записи не написала. Это была моя отдушина, мой друг на перерывах, мой советчик и собеседник. И тут вдруг реформировали наш отдел, запихнув светлые умы в огромное помещение, организовав нам огромное место для чаепитий. И блог переселился в реал. Ведь гораздо проще спросить в реале, как вам новая прическа или вчерашний фильм - ведь нужно всего лишь поднять голову над монитором. Потребность в лирке отпала...
А сейчас я сижу дома уже больше полугода... Оказывается, если не трепаться каждый день с клиентами и коллегами, то мысли засоряют мозг, их нужно куда-то выкладывать!
Я была рада увидеть, что кое-кто из моих друзей еще пишет. Многим обрадовалась, многие сменили ники и ввели меня в заблуждение... Но все равно, лирка - это то родное, куда приятно вернуться. Таки, здравствуйте, дорогие мои!
Детские стишки для запоминания неправильных английских глаголов!!!!!
Drink - drank - drunk ужасно много
Наш соседский дядя Гога,
Он forget - forgot - forgotten
Про семью и про работу,
Потому-то have - had - had
Он ужасно много бед.
Он такое do - did - done,
Когда очень сильно пьян!
Как-то раз он fall - fell - fallen
Прямо с нашего балкона,
Write - wrote - written на стене,
Ride - rode - ridden на слоне,
Он однажды break - broke - broken
В нашем доме 8 окон,
А недавно bit - bit - bitten
У подъезда тётю Виту.
Не знаю даже, с чего начать. Не уверена, что это вообще кто-то прочитает, ни про кого ничего не знаю - тут ли вы все или забросили лирку, как я. Это внезапный порыв: запустить ссылку, даже не почитав ленту друзей, сразу приняться писать сообщение...
Жизнь бурлит и оставляет мало времени на интернет-сообщества. Но я по ним скучаю. Скучаю и о наших беседах, и о веселом флуде на десяток страниц.
Дома пополнение, но пока не такое, как хотелось бы... Зато теперь у нас есть хомяк Каспер и два попугайчика, пока безымянных (кто знает хорошие имена для попугаев, кстати?). Работы навалом, кризиса не ощущаю, но времени ни на что не хватает.
Нашла универсальный способ отделываться от мозго... хм, ну в общем, от приставучих субъектов в аське! Всего-то надо нажать капс лок и прикинуться блондинкой! Если есть настроение - можно докопаться до этого чела так, что он в жизни к тебе больше не постучится, но и нескольких тупых ответо достаточно, чтобы он перестал задавать вопросы!
Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 09:36
+ в цитатник
Странный, как обычно. Будто бы я куда-то поступила учиться, а всем первокурсникам нужно: 1) обязательно застраховаться, 2) сдать зачет по ПЕНИЮ! На первом этаж кабинетик, там два лаборанта. Заходишь, поешь любую песню - тебя отмечают в ведомости. И я этот зачет уже в третий раз не могу сдать! Стою в коридоре, и напряженно думаю, какую бы песню на этот раз спеть. А в холле ЖК-монитор висит, и там пишется: "Еще не застраховались:", и случайный список из 5 фамилий, которые периодически меняются :)
Кисю мою какие-то злые двуногие существа побили. Вчера ездили делать рентген с подозрением на перелом челюсти. Слава богу, перелома нет, но один зуб поломан, надо будет удалять нерв. Сейчас колем укольчики (тренируюсь уколы делать как раз), кормим мягкой пищей.
Очень насыщенно, до сих пор отсыпаемся
Фотки будут позже - их надо еще отобрать и поработать над ними
Дома надо разбирать кавардак, оставшийся после гостей )
Купить билеты и ехать отдыхать!
Короче, ждите меня в сентябре
Вспыхивает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой орфографический словарь.
Однажды у Киссинджера спросили - Что такое "челночная дипломатия?" Киссинджер ответил : О! Это универсальный метод! Поясню на примере. Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. - Но это невозможно! Каким образом? - Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: - Хочешь жениться на американке? Он: «У нас и своих девчонок полно» Я: «Да. Но она дочь миллиардера» Он: «О! Это меняет дело» Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка. Спрашиваю: «Вы хотите иметь президентом ядреного сибирского мужика?» - Фу,- говорят в банке. - А если он при этом будет зятем Рокфеллера? - О! Это меняет дело! Еду к Рокфеллеру. Спрашиваю: «Хотите иметь зятем русского мужика?» Он: «У нас в семье все финансисты!» Я: «А он как раз президент Швейцарского банка!» Он: «О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!» Сюзи: «Эти финансисты все дохляки!» Я: «Да! Но этот - ядреный сибирский мужик!» Она: «О-о-о! Это меняет дело» .
БРАК - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.
Подходит как-то молодой слесарь к мастеру, в одной руке болт держит, в другой - гайку и говорит:
- Вот у меня есть бракованный болт, который ни в одну гайку не лезет и есть бракованная гайка, в которую не лезет ни один болт. А вместе они прекрасно работают - вкручиваются и выкручиваются. Как это называется?
- Ну это обычное дело и называется "бракосочетание".