-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287

Shadows Album





На самом деле нет никакого "на самом деле"... Станислав Ежи Лец
Мальчик мой, я полное барахло - мне далеко за двадцать (с) "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"

Я - циник и мизантроп.
Подпись: Рафаэль,
ангел любви и света



C наступающими!

Среда, 30 Декабря 2009 г. 14:52 + в цитатник
Цитата из Бездны (да, я сижу и минусую там УГ - считаю это своим гражданским долгом):

2922531 / добавлена 2009-12-29 10:38
эй, нытики, кто там умничает что знает про одиночество?) бросайте пить! вот тогда вы точно познаете что нет у вас друзей!
З.Ы. трезвенник с 3 мая

И знаете что? Я не пью алкоголь уже несколько лет, а у меня есть друзья. И это здорово. В общем, не буду нарушать своих привычек - обойдемся без никому не нужных "итогов года", просто я хочу всем вам пожелать, чтобы каждый год был лучше предыдущего, и 2010 начал (или продолжил - кому как) эту славную традицию. Засим прощаюсь - видимо, уже до января. Спасибо вам.


Празднички...

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 12:32 + в цитатник
Когда я говорю, что католики дружно празднуют мой день рождения, мне нечасто верят. Потом оправдываются - дескать, празднуют они совсем другое, Рождество вообще. Я делаю вид, что это и правда так.
Давным-давно мне надоело устраивать на ДР сборища и кромсания салатиков, теперь концепт иной: я беру выходной на работе и занимаюсь только, исключительно тем, что мне нравится и приносит удовольствие. В конце концов, это мой праздник, а не праздник моих коллег-одноклассников. В этом году были лошади. В следующем хочу пойти в костел на рождественскую мессу.
Вообще, конечно, все странно, особенно в этом году. За коротюсенькие шесть дней от ДР до НГ не успеваю ничего, а надо закупиться наконец подарками хотя бы по самой обязательной программе. На последние выходные года абсолютно все назначили свои самые яркие события - без умения распараллеливаться и при желании хоть иногда, совсем немного, спать навестить всех не удалось, увы. Хотя, конечно, на главном событии я побывала (здорово-здорово, теперь у меня есть чудесная белая меховая пелеринка!). И увидела самых главных для меня людей. Да, и Тебя тоже. Кажется, я счастлива.

А выгляжу я по нынешним временам примерно так. Мда, улыбаться надо почаще.
Читать далее
Спасибо тем, кто меня поздравил! :) Для меня это действительно было важно.
За одним исключением - оно о себе знает, полагаю.

Понемногу

Среда, 16 Декабря 2009 г. 22:22 + в цитатник
В понедельник я упала с лошади - удачно. Рафаэль - истерик.
Монорельс по утрам ходит раз в полчаса, наверное. Причем, в ненужную мне сторону ходит нормально.
В воскресенье братца спрашивали из милиции, так что теперь он живет у друга - косит от армии.
На проходной уже знают в лицо, система разовых пропусков для меня отменена.
Планов громадьё...

Так и живем.


Валенок

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 11:50 + в цитатник
Валенок - зверь строгий. Ежели ты - дитё неразумное или там баба с пужинцой, на валенка не ходи - не твой он, валенок-то, зимний хозяин. Мужичьё же издавна валенка промышляло. Исконно русский обычай по зиме непременно добыть валенка-другого по сию пору свято блюдется еще в губерниях. Вот и я нет-нет, да и скажу как бы невзначай: "А что, Серёга, не поднялся валенок-то еще, не вошёл в пору?" А Серёга в ответ взглянет с лукавой искрой, да ногтем заточку топора-то и проверит...
И вот идем мы в лесу, а вокруг тишина и благодать: сугроб - он всякий звук глушит, и только поскрипывает под ногой слегонца. И вот еловая лапа уж вздрогнет, не в силах вынести снежного бремени, и - шууух! - всё оно окажется у тебя на шапке. То-то же посмеется беззлобно друг твой и товарищ! А вдругорядь порхнёт из-под снега заспавшийся тетерев, и уже ты заливаешься над товарищем, с переполоху не знающим - то ли в белый свет палить, то ли в сугроб садиться. Думается мне иногда, что деды наши не валенка ради на промысел вот так ходили, а вовсе даже за тем спокойствием и отдохновением души.
Но - чу! - шелохнётся куст или промелькнёт серая тень в облетевших осинах - и охотничий раж берёт своё. Буквально обо всём на свете забываешь и видишь только зверя, да разумеешь, как его взять, а самому на зуб не попасть... И вот уж кончилось всё благополучно, и в трескучий мороз невольно взглянешь на ноги этак с намёком домочадцам: вот, мол, какой я добытчик! Моим промыслом есть нынче в хозяйстве он - теплый и мягкий валенок. А во взгляде домашних тотчас проступит заслуженное уважение: как же, не фунт изюму съел - валенка добыл. То-то же!


Мысссс...

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 11:03 + в цитатник
Человек, проснувшийся ранее 9 утра, обречен работать на 1/3 своего интеллекта...


Полная жизнь

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:28 + в цитатник
Очень много хотела написать тебе, дорогой дневник - и о том, какие они, эти японцы; и о том, что советский период приучил русских раболепствовать перед иностранцами и демонизировать правительство; и еще о чем-то... Но некогда: я везу 5 кило фирменных шмоток из Японии, конвертирую фотографии, роюсь во Flex'е и переустанавливаю gOS на своем новеньком малыше, так что мне некогда...

P.S. Еще я люто, бешено хочу в Club CHE.

Я умею.

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:06 + в цитатник
Сидим на работе, тестируем одновременно движок нового сервиса и изготовленный почти мною интерфейс. Суть проекта - чат с смс на телевизор, разумеется пока все на эмуляторах. Я сижу за двух с половиной персонажей, остальные тоже за двоих-троих как минимум, не считая модераторов. Разговор:

Хрен с горы: Если ты знаешь новую позу, то покажи
Хай!: Как же я тебе ее покажу по смс? И вообще я стесняюсь... *краснеет*
Хрен с горы: А ты покажи цифрами - ну там 69, 99, 71...
Хай!: Ага, 14/88...
Хрен с горы: Хай!, ты сломало мне моск...

Разумеется, под ником Хай! была я.


Телеграфное

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 15:25 + в цитатник
Вчера была на фесте j-pop.
Мисаки Аоко - убойная доза кавая.
Спросили: "Вы - стимпанк?"; приятно.
Переводчицу заменить.
Тов. Сакураи велик.
Идеологически верные лолиты (я тоже).
Интервью телеканалу и Голосу России.
Зафотографировали; наверняка никто не почешется выложить в сеть, как обычно.
Аригато годзаимас помогает знакомству.


В IT тоже люди

Вторник, 27 Октября 2009 г. 12:29 + в цитатник
Как иначе объяснить тот факт, что они в серьезных программах, проектах и разработках используют такие названия, как "песочница"? А Equinox меня вообще очаровал... Хотя я предпочитаю название "хиганбана". А вы видели поля цветущих хиганбан?


Актуальное

Пятница, 16 Октября 2009 г. 21:36 + в цитатник
Где-то слышала, что какие-то степняки (казахи что ли?) различают три лошадиных аллюра: стоя, шагом и "хрясь камчой по заднице"... Это про Стингера. Казалось бы, недвижимость недвижимостью, не пнешь - шагу не ступит, не то что не полетит! А галоп был почти божественен. Я бы даже сказала, слегка бесподобен.

Пятница, 09 Октября 2009 г. 19:08 + в цитатник
Ветер в лицо бросает мокрую мелочь, дороги промокли от тротуара до тротуара. Золотая осень: россыпь яблонных луидоров, червонцы осин, утренняя туманная мара, в которой тонут непогашенные фонари. Кого ни спроси - грустят о прошлом, боятся грядущего, копят в памяти тухлые помидоры. Недополученные, непрошедшие. "Не смотри", "не слушай", "не говори", "не люби", "не смейся - ты же не сумасшедший"...

Взять бы вас, дорогие, за руки, за тонкую белую шею, окунуть лицом в листья, отсыревшие от вашей скуки, выгнать натуру лисью из норы обыденности. Вдохнуть дождя половинку, посыпать рябиной голову, почесать лисью спинку, разделить поровну осенние астры - лиловые с врагом, белые с другом - собрать все каштаны в округе, скормить пол-батона уткам... Проснувшись, встретить закат. Прозевать рассвет, катаясь на карусели - дело серьезное, прямо скажем не шутка. Купить янтарный мускат и выпить за здоровье зимы и лета. Измазать парочку акварелей как-нибудь на досуге, если будет досуг, и наконец-таки вспомнить о друге - том самом, с белыми астрами...


Истории из жизни

Четверг, 08 Октября 2009 г. 21:23 + в цитатник
Я это читала под Пинкник ("Телефон"), Аквариум ("Трамонтана") и Курылева ("Навеки в Нирване"). Брутально, вы тоже попробуйте.
Выжимки:

1. Молодой мужчина лет так 30, достаточно обеспеченный и ухоженный, занялся бодибилдингом. В погоне за результатом пользовался не сосем разумными методиками - помимо анаболиков колол себе инсулин, это способствует наращиванию. И вот додумался - вколол 50 единиц короткого инсулина. Результат - обрушился уровень глюкозы в крови, гипогликемическая кома. Жена 5 часов не могла понять, что муж помирает, когда поняла - вколола внутримышечно 10 кубиков 40%-й глюкозы (просто ничего больше сделать не сумела). Муж забился в судорогах, вызвала скорую. По-прежнему гипогликемическая кома, отек мозга, перспектива некроза мышечной ткани в месте укола. Имеет шансы остаться овощем.

2. Супружеская пара, жена решила похудеть, стала искать эффективное средство. Нашлись доброхоты, подсказали: героин. Села на иглу, похудела. Муж сел на иглу, ее с этой иглы снимая. Похудел, а как же.
Читать далее...

Статистика

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:45 + в цитатник
А вот и запросы интересненькие пошли:
the witcher (что это?)
обязательно к чтению
рисунки теней (обожаю, да!)
искусство лжи онлайн (боян, но приятно; начинаю подозревать, что это фильм ищут...)
осень в пекине онлайн (это как? книга ведь!)
повакаци и койянискаци же
и.а.ильф (?)
блоха прыгает с ускорением в 15 раз больше чем при запуске космического челнока а перед приземлением гасит скорость закачивая воздух в спе (чего???)

Легенды школы

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 12:56 + в цитатник
Очень краткое резюме: игры круче и вролинга жестче у меня еще не было. А романтику я играть по-прежнему не умею.


Тыгдыкское

Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:38 + в цитатник
Не прошло и года, как меня начали слушаться лошади :) Дали вчера Кавказа. Впечатления - почти недвижимость - даже странно, что такого в галоп дают. Зато честный рабочий трюхель. Только раз попытался снять меня об забор, я быстро объяснила, в чем он неправ. Потом узнала, что неопытных всадников этот хитрец любит разносить - трюх-трюх, а потом нехилый галоп. А меня признаааал... и не выкобенивался. Ааааргх! Столько мучалась с этими прозрачными PNG-шками, а всего-то надо было новый фикс поставить...


Nostalgie

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 03:15 + в цитатник
Посмотрела чужие школьно-универские фотографии.
Остро захотелось своих.
А нетути.

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 10:48 + в цитатник
Достаточно легко и просто говорить "снаружи", что цинизм - маска, за которой прячутся боязливые натуры. Так оно, конечно, и есть, однако совсем иначе цинизм ощущается изнутри. Забавное ощущение, что вот сейчас надо ответить жестко, сказать какую-нибудь гадость, чтобы не дай боги о тебе не подумали хорошо. Не приняли за романтика. Не сочли мягкосердечным любителем животных. Не увидели в тебе человека, наивно верящего во что-то кроме того, что все вокруг обман и все мы катимся в... пропасть. Ай-ай, как страшно быть добрым.


Злые у нас люди

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 14:47 + в цитатник
Уволилась. Оно мне надо, такое счастье? В итоге подумываю искать новую работу, но пока заказов хватает, и планов личных масса... Но все-таки. В общем, прохожу веб-семинары на TechDays - для статуса на HeadHunter'е, поначалу даже читала комменты. Вот ведь люди злые - "Не прошло и двадцати лет, как Microsoft изобрел bash!". Ну и что, что правда? Прошел бы мимо, смолчал. Люди и так стараются, двигаются в правильном направлении. Может, через несколько лет и догонят...

Домашние роды. Заметки для себя.

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 15:43 + в цитатник
http://www.9months.ru/press/2_02/26/ - круглый стол по домашним родам
http://www.feldsher.ru/news-view-1179.html - взвешенное, аргументированное мнение
http://yapritopala.livejournal.com/165370.html?thread=7497210&format=light#t7497210 в 53-м году 78% голландцев рождались дома, в 2000-м - 35%, сейчас 29% - процент домашних родов в Нидерландах быстро снижается
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11055634 - датское исследование; у родившихся дома снижены когнитивные функции по сравнению с роддомовскими ровесниками (призывной возраст)
http://www.allergosite.ru/news/new.aspx?id=30334&theme=111 - исследование в США; детская смертность при домашних родах в разы выше
http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php - 27 домашних родов с "центром родительской культуры" Колыбелька ("давайте ребеночка в лесочке прикопаем") и не только
http://yapritopala.livejournal.com/165370.html - о домашних родах двух подруг (два смертельных исхода для детей)
http://dix-medvedoux.livejournal.com/130151.html - мнение акушера-гинеколога, работает в лучшем британском госпитале
http://www.pravmir.ru/article_2027.html - мнение православного акушера-гинеколога из православного госпиталя
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html - человеческая глупость от израильского гинеколога: криминальные аборты, домашние роды и по мелочи
http://sol-tat.livejournal.com/114767.html - мнение еще одного акушера-гинеколога, к.мед.н. (предыдущие тож не с улицы, но их регалий не знаю)
http://www.kp.ru/daily/24314/507929/print/ - редкий случай вменяемой статьи в КП
http://sol-tat.livejournal.com/474707.html - роди дома сам б... без ансамбля. Инструкция от акушера-гинеколога.
Читать далее...



Процитировано 3 раз

Среда, 19 Августа 2009 г. 18:08 + в цитатник
Контролируемый галоп прекрасен. И своего тренера я обожаю.


Поиск сообщений в У_ловка
Страницы: 26 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь