-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татами

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Art_-_Liru LitKonkurs

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2003
Записей: 335
Комментариев: 1255
Написано: 2147





Фрай о снах и реальности.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Frousi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Все так просто - уму непостижимо! Люди делятся не на умных и глупых, не на худых и толстых, не на черных и белых. Даже не на мужчин и женщин. А на тех, кто сам выбирает, в каком из снов проснуться, и тех, кто просыпается где придется. Вторых, ясен пень, больше."


Без заголовка

Среда, 21 Февраля 2007 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламца_Дрица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оголенные телом

Нет, это не про нудистов. И ни на кого не наезд. Это просто выплеск очередного накопившегося.

При всей схожести внешних форм каждый человек уникален своим мировосприятием, ходом мыслей и логическими выкладками. Одному, как грится, подавай арбуз, другому свиной хрящик. Один без восточных благовоний в доме чахнет, другой их на дух не переносит; один гот, другой гламурист; один за белых, другой за красных... Ну и ладно, казалось бы, живи и радуйся своей неповторимости. Ан нет. Оказывается, тьмы народа спят и видят, как бы переделать мир под себя, - и не просто видят, но, проснувшись, бегут эту гениальную идею в жизнь воплощать.

Взять, к примеру, вегетарианцев. Которые для пользы здоровья мяса не приемлют, те обычно в чужую тарелку не лезут – так, пропагандируют потихоньку; зато другие готовы каленым железом выжечь пожирателей пушистых кроликов, крутолобых барашков и грустноглазых коров. Еду вчера в автобусе, на двери листочек десять на десять: «Люди! Не убивайте поросят! Не ешьте их! Они беспомощные и славные! Им больно!» – и далее в том же духе. Пробрало, аж слеза навернулась. Но попробуй при встрече сказать «нет» на этот смиренный призыв! Заклеймят, обгадят и в рожу плюнут. Да, мне и самой грустно видеть молочные трупики на прилавках, а тем паче на блюде с вилкой в спине. Но, простите, для чего свиней разводят? Глаз радовать? Дом стеречь? Детей катать? Или все-таки откормить и съесть?

Или, скажем, другая живность. У меня есть кот. Потому что в доме мыши. Кот мой совершенно домашний, за порог ни-ни даже при двери настежь – а каждый год случается весна, сезон, как известно, песен и брачевания. Мука коту мученическая, страдания и метания, а через те метания и мне мука. Да, я его кастрировала. Кот теперь жизнью доволен на все сто и зла на меня не держит – зато держат те, оголтелые. Для них я садистка, издевательница и гадина последняя, что животинку в рабстве держу и радостей любви лишила. Будь их воля, мне бы и до завтра не дожить. Птички, рыбки, собаки, те же кролики... Давайте вытолкаем их – к свободе, к свету, пусть всем будет счастье! А будет? Не завопят ли тогда оголтелые о мерзости двуногих, обрекших зверье на ужасное существование?

Можно и из области привычек: одна добрая женщина с громом и молнией изгнала меня из своего сердца за то, что я не в ту сторону... выжимаю белье, причем высокое качество отжима ее ничуть не смягчило. Другая добрая женщина рассорилась с сыном из-за категорического отвержения им уринотерапии. До сих пор встречаются родители, огнем и мечом перевоспитывающие левшей в правшей потому, что «левша – это ненормально».

Каждый сходит с ума по-своему. Бог нам всем в помощь и флаг в руки: ужиться можно практически с любым бзиком – кроме оголтелости. Оголенных же телом уподоблю чуме, ибо жестоки они и беспощадны, пытаясь сломать каждого, кто шагает не по их тропе.

Вот только гложет червь сомнения: а не оголтела ли я в своем резком неприятии оголтелости?..

Антидиетическое

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламца_Дрица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (150x150, 5Kb)
Я знаю, почему в стране и мире такой бедлам и кавардак: потому что мадемуазели, мадамы, тетки и бабищи одержимы манией похудания. А "похудеть" означает "стать хуже", это тебе любой Даль подтвердит.

***

Среда, 22 Марта 2006 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Crusher_Squirrel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего лишь поднимаюсь вечером на лифте до восьмого этажа. Какие-то секунды. За эти секунды я вспоминаю каждый взгляд, каждую улыбку, каждый поворот головы. Я еду в лифте с закрытыми глазами. Закидываю голову вверх и открываю глаза. Если то, что я чувствую, действительно называется счастьем, то в эту секунду я держу его за хвост. Такие моменты нужно фиксировать в памяти и помнить. Во что бы то ни стало помнить. Дикое желание прислониться к грязной стене лифта и съехать вниз, на отвратительный пол, усыпанный шелухой от семечек, бычками и бумажками. Упасть на этот пол, закрыть лицо руками и улыбаться в ладони. И чтобы время остановилось. Чтобы успеть это осмыслить. Чтобы меееедленно прожевать, почувствовать, как это удивительно вкусно. Смеяться совершенно дико, удивляться мыслям, качать головой, крепко зажмурившись, сжимать руки в кулаки. И не знать, куда все это деть. Как это выразить. Как это объяснить. Как это потрясающе. Как мне хорошо.

Крайне.

Четверг, 10 Июня 2004 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Music is like magic" - поёт Маршал Мэтерс за кадром, то есть из колонок. Вероятнее всего, мы с ним думаем о разном, но тем и хороши цитаты, вырванные из контекста и втоптанные в дорогу вместо недостающего жёлтого кирпича.

LI 3.9.25

выставка буратино

Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miranda_Prorsus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас я окунусь в работу, и меня потащит...
Но сначала - прекрасное. Климт - еще один мой самый любимый художник. Не буду частить прилагательными, просто скажу, что его картины для меня - как зеркало, в котором скрыто еще множество зеркальных отражений, смотришь, смотришь, видишь еще и еще, мысли и чувства уносят тебя все дальше и вглубь...
Я не искусствовед, я "простой пользователь", хотя и с художественным образованием. И вот мой простенький анализ этой картины: черное пятно Шопена в середине - это глубина, непостижимость гения и таланта, а женщины по бокам (выполненные почти орнаментально, читающиеся как музыкальное
обрамление с определенным ритмом) - это "наша жизнь", берега реки. Лицо Шопена - как луна, он простой человек, но у него внутри такое... И это "такое" есть и у всех присутствующих, и картина про то, что каждый человек прекрасен. Я знаю, что я наивная идеалистка, но "каждому воздастся по вере его".
Всех целую, с добрым утром!
Климт, "Шопен"

Когда великого китайского философа

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения moonlion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда великого китайского философа спросили:
Как вы достигли такого уровня просветления? Наверное вы делаете что-нибудь особенное?
Да, нет,живу так же, как все. Делаю то же самое, что и все.
Неужели все так просто?
Э, нет,- ответил мудрец,- я еще присутствую при этом...

Я думаю, это Греция...

Воскресенье, 01 Февраля 2004 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения levkonoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - Фабиана Кофман.




И совсем иное:
Читать далее...

:(

Среда, 10 Декабря 2003 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение Художника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Я хочу быть художником, я бы нарисовал скрип качелей…
- А как можно нарисовать скрип качелей?
- Не знаю, я ведь не умею рисовать


Поиск сообщений в Татами
Страницы: [1] Календарь