Пряная_Инфанта, есть и ещё соображение. Плохое - это топливо для развития, которое нужно переболеть и переосмыслить. Особенно если дело во мне самой. Вы по этому поводу отлично написали - героя начинают утешать, и он/она, утешенный, успокоенно затихает. По мне, так надо пережить это до конца и сделать выводы.