-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720




Я люблю твои руки и плечи... И твой голос почти неземной... Твою нежную утром улыбку... Так сгоняй же еще за одной...

Шожма.

Среда, 23 Марта 2005 г. 16:23 + в цитатник

Есть где-то в Архангельской области небольшая глухая деревня Шожма. Такая же ,я пологаю, как и еще тысячи подобных деревень по всей России. Раньше там рядом где-то зона была и в деревне жили, собственно, люди по долгу службы и зову Родины обязанные охранять осужденных, отбывающих там свой срок. Теперь зоны нет, а те кто в деревне остались преимущественно бывшие тюремные рабочие и бывшие зеки...ну теперь уже,собственно, их дети... Мой двоюродный брат там раньше проводил каждое лето, ворде как у его тети и дяди(Питерского художника) там дом.... и вот такие отличные, на мой взгляд, поэмы оттуда привозил...


ПОЭМА О БЕЗУМНОМ ЭЛЕКТРИКЕ


 


Безумный электрик в Шожме живет,


Ложится он поздно, но рано встает.


 


Весь вечер электрик с бутылкой сидит


И в темное небо уныло глядит.


 


Небесных светил наблюдает он ход,


Душою болея за русский народ.


читать дальше



Процитировано 1 раз

Результат теста ":: Ваш

Среда, 23 Марта 2005 г. 10:20 + в цитатник

ЖПО.

Вторник, 22 Марта 2005 г. 14:03 + в цитатник

Не люблю я актеров. Вызывают искреннее уважение единицы...один из них неподражаемый Александр Баширов.


Из кф "Железная пята олигархии"


27/ 1.63м 31кСр.Продажная Писака сидит напротив Николая Петровича, заводит разговор, записывает его слова в блокнот.
Продажная Писака (синхронно) - НУ? ДАВНО ИЗ СУМАСШЕДШЕГО ДОМА?
Николай Петрович (синхронно) - ВЫ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ, ВСЕ-ТАКИ, ДЕВУШКА?
Продажная Писака (синхронно) - ПО ВОПРОСУ, ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ.
Николай Петрович (синхронно) - ДА? ШУТКИ ДАВАЙТЕ В СТОРОНУ! Я ВОТ ПРИШЕЛ СПЕЦИАЛЬНО ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАМ ВСЕМ ВСЮ ПРАВДУ В ГЛАЗА ПРЯМО СКАЗАТЬ. ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО, В КОНЦЕ КОНЦОВ, НАДОЕЛО. _ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА БЕРУ ГАЗЕТУ, НУ ЗНАЕТЕ, ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЮ С ТРУДОМ. Я, ВООБЩЕ-ТО, ЕСЛИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ... МНЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО, БЕЗУМНО, БЕСКОНЕЧНО ОМЕРЗИТЕЛЬНО И БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ, КОГДА Я ВИЖУ ВСЕ
]ТИ РОЖИ, ЧИТАЮ ЭТИ ВСЕ БУКВЫ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ ТАКИМ ИДИОТСКИМ, Я БЫ, ТАК СКАЗАТЬ, НАЗВАЛ БЫ СЛОГОМ, АПОФЕОЗ МАРАЗМА. И ВСЕ ВЫ НА КОРНЮ КУПЛЕНЫ. ВЫ ВСЕ, Я Б СКАЗАЛ БЫ, ТАК СКАЗАТЬ, ПРОДАЛИСЬ, ВОТ. В АША ПРОФЕССИЯ ДАВНО МНЕ ОЧЕВИДНА, ДАЖЕ, ТАК СКАЗАТЬ, ХУЖЕ, ЧЕМ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ, ОДНА ИЗ ВСЕХ, КАКИХ МОЖНО НА СВЕТЕ БЫТЬ. Я ВООБЩЕ ВАС ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ. Я Б НА ВАШЕМ БЫ МЕСТЕ БЫ, Я Б НА ВАШЕМ БЫ МЕСТЕ БЫ,
ТАК СКАЗАТЬ, ПУБЛИЧНО ПОКАЯЛСЯ БЫ ПЕРЕД ВСЕМ НАШИМ НАРОДОМ НЕСЧАСТНЫМ, ИЗДЕРГАННЫМ ЭТОЙ ВОТ ЛОЖЬЮ, ЭТОЙ, ТАК СКАЗАТЬ, ВРАНЬЕМ И НЕПРАВДОЙ, КОТОРОЙ ВЫ НА ДЕНЬГИ НУВОРИШЕЙ ВСЕХ ЭТИХ, ОЛИГАРХИИ …BОТ ЭТОЙ САМОЙ, Я Б СКАЗАЛ БЫ, ТАК СКАЗАТЬ, КОТОРАЯ САМАЯ... В ОБЩЕМ, НАДО ИМЕТЬ СВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.
Продажная Писака (синхронно) - ВЫ ЗНАЕТЕ, Я, КАК НАЧИНАЮЩИЙ ЖУРНАЛИСТ, С ВАМИ СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА. Я САМА ПОПАЛА В ЭТИ ЖЕРНОВА. Николай Петрович (синхронно) - ДА?
Продажная Писака (синхронно) - ДА.
Николай Петрович (синхронно) - ХОРОШЕЕ ДЕЛО! ВОТ, ВОТ, ВОТ, ВОТ, ВОТ, ВОТ. НАДО, ВОТ, ЭТО... ДА... ВОТ, НУ ВОТ ЭТО, ОЧЕНЬ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ, ВОТ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ТОГДА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ХОРОШО. Продажная Писака (синхронно) - А ЧЕЛОВЕКА НЕТ!
Николай Петрович (синхронно) - ЧЕЛОВЕКА? Я НИ ОДНОГО...
Продажная Писака (синхронно, одновременно) - НЕТ ЧЕЛОВЕКА...
Николай Петрович (синхронно) - ...НЕ ВИДЕЛ. ВЫ ВОТ ПЕРВЫЙ ЖУРНАЛИСТ, КОТОРЫЙ ЧЕСТНО, КАК ВЫ, ТАК СКАЗАТЬ, ПРИЗНАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОН ПОПАЛ В ЖЕРНОВА.
Продажная Писака (синхронно) - ДА, Я ЖУРНАЛИСТ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
(КОНЕЦ МУЗЫКИ).28/ 2.2м 36кСр.Николай Петрович жадно отпивает пиво из кружки.
Николай Петрович (синхронно) - МНЕ НА МИТИНГ!29/ 3.37м 0кСр.Николай Петрович ставит кружку на стол, уходит. Продажная Писака остается. К ней подходит и садится пьяный Координатор Ищеек. Подсажив ается ближе. Оба выпивают.



1949 год.

Вторник, 22 Марта 2005 г. 12:36 + в цитатник
Первомайская демонстрация 1949 год.

За возможность совершить экскурс в историю надо благодарить моего брата Сашу.
Остальные фотки в комментах....

Ленинград и Tiger Lillies.

Четверг, 17 Марта 2005 г. 16:33 + в цитатник

Приобрел недавно вышедший совместный альбом Ленинграда и английской группы Tiger Lillies. Собственно практически все песни на нем из репертуара Tiger Lillies, перепетые Шнуровым на русском языке и аранжированные обоими коллективами с уклоном в сторону привычного "Ленинградского" звучания. С одной стороны, конечно, хотелось услышать все эти жуткие песенки на русском языке, но все же приходится признать, что Шнур не Мартин Жак, и по эпотажности Ленинград хоть и выше на голову большинства отечественных коллективов, но все же рядом с Tiger Lillies они даже рядом не стояли.


"Не дай Бог попадешь в Бангладеш, хрен попьешь ты там хрен поешь..." ЗБ

Четверг, 17 Марта 2005 г. 14:11 + в цитатник

Интересно, изменится ли что-нибудь если во всех вот этих многочисленных ресторанах в центре (да и не в центре) столицы (да и не только столицы) установят большие телевизоры и круглосуточно будут крутить сюжеты из стран где народ голодает, страдает от засухи, эпидемий и пр... 


Горин.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 13:14 + в цитатник

Выходные прошли под знаком Григория Горина, которому исполнилось бы давеча 65 лет. Ирочку моему (или уже не моему) спасибо за книжку. Прочел пьесу ,по которой мой любимейший фильм "Дом,который построил Свифт" Захаров снял. В основном в фильме все по тексту, но есть,конечно, моменты, которые в фильме заменялись жестами, музыкой, эмоциями актеров...книги такого не терпят...требуют ясности слов... А также прочёл "Шута Балакирева"...последняя пьеса Горина...очень мощная...театров я не любитель, но думаю все же сходить и посмотреть спектакль не помешало бы...тем паче что записал также "Поминальную молитву" того же Горина и остался просмотром очень доволен, чего и всем желаю...


а вот из невошедшего в фильм "Дом,который построил Свифт":

Блок.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 12:54 + в цитатник

Пришда ко мне симпатия от кого-то со словами "Будь счастлив." Сразу всплыло одно из любымых Блоковских:

И вновь - порывы юных лет,
И взрывы сил, и крайность мнений...
Но счастья не было - и нет.
Хоть в этом больше нет сомнений!
 
Пройди опасные года.
Тебя подстерегают всюду.
Но если выйдешь цел - тогда
Ты, наконец, поверишь чуду,
 
И, наконец, увидишь ты,
Что счастья и не надо было,
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило,
 
Что через край перелилась
Восторга творческого чаша,
Что все уж не мое, а наше,
И с миром утвердилась связь,-
 
И только с нежною улыбкой
Порою будешь вспоминать
О детской той мечте, о зыбкой,
Что счастием привыкли звать!

Интересный дневник.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 13:44 + в цитатник
Записался в ПЧ к http://www.liveinternet.ru/users/mretor/  рекомендую.

Была собака.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 13:01 + в цитатник

Взято у otets_Vladislav 


У меня была собака
Я ее любил
Она съела кусок мяса
Я ее любил
Она писала на коврик
Я ее любил
Она тапочки порвала
Я ее любил
И сказал я той собаке:
"Видишь, все терплю".
И ответила собака:
"Я тебя люблю"


Перезагрузка 2.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 12:51 + в цитатник
И вновь продолжается бой! Кто сказал что я в развязке? Ctrl-Alt-Del перезагрузка часть 2!

Камю.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 11:43 + в цитатник

лет в 16-17 очень увлекался творчеством Камю и прочими абсурдистскими(или если по заумному экзистенциалистическими) творениями... у тут вот Петин пост http://www.liveinternet.ru/users/644857/post4782556/ навеял... стал листать ла Lib.ru ... думается пора перечитывать....


"


Итак, я жил  изо дня в день, и одно  было у  меня на  уме: мое "я", мое
"я", мое "я".  День за днем -- женщины, день  за днем  -- благородные речи и
блуд,  будничный, как  у собак; но каждый день я  был полон любви  к себе  и
крепко  стоял на  ногах. Так и текла жизнь,  очень поверхностная,  вся,  так
сказать, в  словах,  ненастоящая.  Столько книг,  но  они едва  перелистаны,
столько друзей, но им едва отдаешь крохотную частицу сердца, столько женщин,
но как мимолетны эти связи! Чего  я только не вытворял  от скуки и в поисках
развлечений! Женщины, живые люди, шли за мною, пытались  ухватиться за меня,
но ничего у  них не  получалось, к несчастью. К несчастью для них. Ведь я-то
быстро их забывал. Я всегда помнил только о себе.


" отрывок из  "Падения"


Примерно 1% жителей нашей планеты страдают

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 14:49 + в цитатник
Примерно 1% жителей нашей планеты страдают шизофренией и большинство из них на протяжении всей жизни преследуют тягчайшие психические нарушения. Многие больные даже в детстве отличаются низкими умственными способностями, а когда проявляются первые симптомы заболевания (обычно в раннем зрелом возрасте), их IQ снижается еще сильнее. Лишь очень немногим удается устроиться на хорошо оплачиваемую работу и не более половины обзаводятся семьями. 15% больных шизофренией значительную часть жизни проводят в психиатрических клиниках и еще 15% попадают в тюрьмы за мелкие правонарушения и бродяжничество. 60% живут в нищете и 5% лишены крыши над головой. Из-за слабо развитой социальной поддержки гораздо большее число больных шизофренией становятся жертвами преступлений, чем преступниками.

Между тем, существующие методы лечения этого заболевания малоэффективны. Наиболее широкое применение нашли сегодня антипсихотические препараты, но они устраняют симптомы лишь у 20% больных. Еще у 2/3 пациентов эти лекарства вызывают частичное ослабление симптомов болезни, а на состояние остальных вообще не влияют.


<P class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 12:25 + в цитатник

Хотелось бы не спиться, не сторчаться


Как человек нормальный состояться.


Для этого я буду людям улыбаться,


Смотреть в глаза, любить, смеяться.


 


Хотелось бы, конечно, людям улыбаться,


Смотреть в глаза, любить, смеяться.


Для этого пункт раз: не спиться, не сторчаться


Пункт два: как человеческая особь состояться.


 


<P>Известный американский писатель и журналист

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 15:20 + в цитатник

Известный американский писатель и журналист Хантер С. Томпсон был найден мертвым накануне у себя дома около городка Аспен, штат Колорадо. Как передает CNN, местная полиция заявила, что причиной смерти стало огнестрельное ранение, которое нанес себе сам писатель из ружья. В полиции не исключают, что это произошло случайно.
Писатель был известен своими описаниями упадка и порочности американской жизни. Роман "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" стал классикой психоделической прозы.


"Художественный вымысел всегда основывается на реальности, только если ты не сказочник, - заявил он агентству АР в 2003 году. - Нужно откуда-то узнавать правду жизни. Ты должен знать вещи, о которых ты пишешь, прежде чем, ты начинаешь что-то менять".


Мушища.

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 16:58 + в цитатник
В рамках ознакомления с разнообразным музыкальным (и не очень) творчеством вниманию моего племянника был представлен клип группы НОМ "Мушища".....по просьбе племянника клип был после этого пять раз подряд пересмотрен...и теперь вместо традиционных мультиков на компе все взрослые вынуждены искать "Музыссю!"...вот думаю не оставит ли подобное творчество след на неокрепшей психике трехлетнего ребенка?.....

<P>Нашло на меня вчера что-то..

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 14:28 + в цитатник

Нашло на меня вчера что-то...



продолжение в комментах...


<P>В субботу со своим Ирочком до 4-х утра смотрели

Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:15 + в цитатник

В субботу с моим Ирочком до 4-х утра смотрели под вермут всяческие видео Мамонова, коих на компе у меня предостаточно, пришли к выводу, что подобное времяпрепровождение очень....романтично... :)


15-й день перезагрузки.

Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:08 + в цитатник
Пошла третья неделя перезагрузки. Голоса вопрошают :"Ну и чего ты тут в этой реальности не видел?!" Система ищет ответ....пока глухо...

Теперь комплект.

Пятница, 28 Января 2005 г. 11:29 + в цитатник
Вчера родилась племянница...теперь у меня комплект...и племянник и племянница.


Поиск сообщений в Митя_Налбат
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь