-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720




Я люблю твои руки и плечи... И твой голос почти неземной... Твою нежную утром улыбку... Так сгоняй же еще за одной...

Родное Чернецкое замерзает...

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 10:17 + в цитатник
Ну вот и в газетах уже про мой родной Ч пишут. Грустно и печально...
http://mk.ru/newshop/bask.asp?artid=123158
МОСКОВИЯ
ГОД СОБАЧЬЕГО ХОЛОДА
На жителей военного городка наложили гриф секретности
Пока все трубили о замерзающем поселке Томилино, в квартирах военного городка Чехов-7 стоял собачий холод — умирали даже домашние животные. Здесь стали нормой холодные батареи, отключения электричества и ободранные подъезды. Если это вообще можно считать нормой… Мучения людей так и остались бы скрыты глухим забором военной части, не окажись за ним корреспондент “МК”…
Подтянутые ряды пятиэтажек разрезают утоптанные до блеска дорожки. Все строго и опрятно, по-военному… На первый взгляд картина вполне идиллическая. Пока не заходишь в первый попавшийся подъезд. Дверь покрывает массивная снеговая шуба. На этажах ни одной батареи — их домоуправление спилило еще несколько лет назад. На лестницах свищет ледяной ветер. Подвалы залиты водой, огромные щели в стенах кустарно забиты пустыми пачками из-под сока.
— Всю зиму температура в квартире 10—15 градусов, — говорит Елена Зайцева, местная жительница. — Отопление работает лишь в одной из комнат. Спасает только газовая плита на кухне, там и греемся.
На кухонном столе у Лены — пачка свечек. Они выложены под рукой в каждой квартире, куда бы я ни заходила. Вырубить электричество в городке могут в любой момент. Чем холоднее на улице, тем дольше нет света. Но даже в самые лучшие времена напряжение в сети поселка не поднимается выше 180 вольт. Стиральные машины, микроволновки и прочая бытовая техника стоят мертвым грузом.
— Живем, как в позапрошлом веке — с керосиновой лампой, — возмущается Наталья Кришталь. — У меня двое детей, одному всего семь месяцев. С 1997 года живем на обогревателях. В морозы не стало и электричества. Пришли военные, сказали, что не могут починить кабель, пока земля не оттает. Ну не костер же нам посреди квартиры разводить!
Только вмешательство замглавы Чеховского района по безопасности Виктора Бассарабова (по его указанию починили кабель) помогло жителям нескольких домов не околеть от стужи, как это произошло с их домашними питомцами.
— У меня в квартире стоял такой холод, что погибли волнистые попугайчики и рыбки, — говорит Надежда Мартынова.
Заявления о плохой работе системы отопления и электропроводки поступают от жителей городка в домоуправление пачками. Но в ответ — тишина… Больше всего людей задевает, что за коммунальные услуги они платят регулярно и немало. Например, хрущевская “двушка” обходится в среднем в 2,5 тысячи рублей в месяц. При этом ремонт в подъездах за 30 лет не делался ни разу, отопление функционирует на 40%, нет дворников, уборщиц и т.д. Бороться с этим безобразием можно только через суд — считает местный житель Алексей Наумов.
— Я обратился туда в сентябре 2004 года и потребовал произвести перерасчет коммунальных платежей, — рассказывает он. — В ноябре 2005 года суд вынес решение о восстановлении системы отопления и перерасчете. Но до сих пор нет никаких подвижек.
На все претензии в военной части отвечают, что на обслуживании жилого фонда у них некому работать: на 17 домов положено 8 слесарей (по одному на два дома), а их по штату всего два. Что отнюдь не удивительно. Если в Чехове зарплата слесаря 7—8 тысяч, то в военгородке — всего около 1400. Минимальные тарифные ставки гробят всю систему обслуживания. Но при этом часть не забывает регулярно принимать деньги за коммуналку.
— Мы собирали документы для суда, — говорят жители, — и выяснили, что за последние девять месяцев за коммунальные услуги было собрано около 16 млн. рублей. Из них поставщикам газа и электроэнергии перечислено всего четыре. Куда же деваются наши деньги и почему на них нельзя отремонтировать коммуникации?
Вопрос, похоже, так и останется риторическим… Люди попали в замкнутый круг. Терпеть коммунальный беспредел нет больше сил, но и жаловаться им нельзя: сейчас в городке, как нам рассказали жители, действует негласное распоряжение командования никаких инспекторов и журналистов не пускать. Каждый второй респондент молил не называть его настоящую фамилию. Не иначе за разглашение “военной тайны” командование части негласно прикажет карать по законам военного времени...

"Московский Комсомолец" от 01.02.2006
Светлана ЛОГВИНОВА, Чеховский р-н.

Хоть я Татьянин день и не отмечал

Пятница, 27 Января 2006 г. 12:36 + в цитатник
потому как два года как альмаматер покинул.Но тем не менее завтра у меня вновь экзамен!Впервые после института.Ну и как всегда чтоб подготовиться как следует не хватает ровно одного дня.Так что предстоит бессонная ночь ...а что...прикольно :)
Вопросы к экзамену

Что впереди?

Пятница, 27 Января 2006 г. 11:43 + в цитатник
Как-то я опасался в последнее время вопрос себе этот задавать.Много всего произошло такого,что даже ближайшее будущее как-будто постоянно скрыто за тяжелыми шторами.Вот...а вчера мне как-то ясно нарисовалась картина, выраженная словами небезызвестной песни....и как-то так все похоже, что к тому идет, как там...
Я уволился с работы
Потому что я устал
Я почти не пью вина
Я хожу в спортивный зал
Ночью я лежу читая пока все соседи спят
Ночью я кроссворд решаю и я этому так рад

Я перестал ругаться матом папирос я курю
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу
Ночью я лежу мечтаю у меня есть одна мечта
Чтоб всю жизнь под ногтями оставалась чистота.
У меня совсем нет денег не поеду я к жене
В голове моей идеи я гуляю по траве
Ночью дверь я открываю знаю меня здесь не ждет никто
И никто не отругает если я продам пальто
Ну и на досуге я станцую буги
На своем досуге без пальто станцую буги
Танец буги

Перестал я даже бриться но щетина не растет
Стал я чистый чистый, чистый с той поры как взял расчет
И никто мне не мешает нету у меня друзей
Жаль что мне не разрешают поселиться жить в музей
Там бы на досуге танцевал я буги
Плясал бы на досуге я с чучелами буги
Танец буги.

Даешь бесплатные туалеты!

Среда, 25 Января 2006 г. 12:17 + в цитатник
picture.jpg (340x255, 19Kb)
Парижский суд приговорил к штрафу в 214 тысяч евро и условному заключению человека, повредившего писсуар с автографом художника-дадаиста Марселя Дюшана, известный как объект "Фонтан". 77-летний Пьер Пинончелли, надколовший молотком этот предмет, называет свои действия художественной акцией и намерен оспорить решение суда, сообщила газета The New York Times.
В вердикте суда говорится, что Пинончелли повредил предмет, находящийся в чужой собственности (он принадлежит крупнейшему музею современного искусства - Центру Помпиду). Бывший продавец, а ныне пенсионер, сообщил судье, что целенаправленно совершал художественный акт: повредив копию, он превратил объект в оригинал. "Я - не какой-нибудь дешевый вандал, как некоторые думают... Я подмигнул дадаизму", - сказал Пинончелли. Если кассационная инстанция не примет сторону Пинончелли, то ему придется не только заплатить штраф, но и внести 14 тысяч 352 евро за ремонт "Фонтана".

Пьер Пинончелли атаковал "Фонтан" Дюшана уже второй раз. В 1993 году он ухитрился помочиться в него во время выставки в городе Ним.

В 1917 году Марсель Дюшан, один из самых экстравагантных и ярких деятелей мира искусства XX века, написал "R.Mutt" на восьми писсуарах и назвал каждый из них "Фонтаном". Тем самым он хотел показать, как серийный объект превращается в уникальный, и наоборот. "Сообщество независимых художников", на выставку которых был привезен этот объект, сочло "Фонтан" слишком смелым и отказалось его экспонировать. В 2004 году британские художники назвали "Фонтан" самым важным предметом искусства XX века.

Болячки... так их...

Пятница, 20 Января 2006 г. 17:41 + в цитатник
Прошел тест на сайте http://diagnos.narmed.ru скорей из интереса, иначе такой тест проходить смысла то и нет....но результаты...
Вероятные болезни:
Кашель от курения - 80%
Аритмия - 60%
Остеохондроз - 40%
Синдром раздраженного кишечника - 40%
ОРЗ - 30%
Гастродуоденит - 26%
Болезнь Бехтерева - 25%
Радикулит - 25%
Грыжа межпозвоночного диска - 23%
Гастрит - 20%
Дуоденит - 10%
Грипп - 10%
Ринит - 10%
Синусит - 5%

Специалисты, которых необходимо посетить:
Гастроэнтеролог
Невропатолог
Пульмонолог
Кардиолог
Инфекционист
Ревматолог
Оториноларинголог.....

Ну че....ну все...
Ну порадуйте же меня своими результатами!Скажите что я столь же безнадежен каки все!

ПЫЛЬ

Вторник, 17 Января 2006 г. 13:46 + в цитатник
"Ведь ты же мусор!Пылинка вселенной!Какие у пылинки могут быть желания?!"
Посмотрел "Пыль" с Мамоновым. Лучшее, что я видел за последнее время. Хотя сам Мамонов там, вообще говоря, несколько даже выпадает из картины, на мой взгляд. Вобщем, посмотрите - не пожалеете. Если на dvd жалко 200р(там на сайте вроде продают) - могу болванку закатать avi.
Вот сайт : http://www.dust.kinoteatrdoc.ru/
9_a.jpg (685x576, 107Kb)

Купи...

Четверг, 12 Января 2006 г. 10:17 + в цитатник
Стоит ли говорить, что телевидение со своей рекламой и постоянной пропогандой всяческих соблазнов в наши дни оказывает огромное влияние на неокрепшие умы подрастающего поколения.Дети смотрят рекламу и им хочется вот того красивого и разноцветного.Потом начинается пытка родителей из разряда " купи M&Ms". НО! Мой 4-хлетний племянник пошел дальше!После внимательного просмотра очередного ролика он обратился отцу:"Пап, а купи мне,пожалуйста ВнешТоргБанк!"

Приплыли.

Среда, 11 Января 2006 г. 17:15 + в цитатник
Ну вот собстно...приплыли...возвращается время активного самогоноварения и подпольного распрастранения алкоголя "от тети Дуси"
http://lenta.ru/news/2006/01/11/alcogol/

"Не попьешь теперь винца
Ламца-дрица гоп-ца-ца"

Немного НОМполитики

Среда, 11 Января 2006 г. 14:42 + в цитатник
.
02.jpg (591x847, 37Kb)

Ну вот...

Среда, 11 Января 2006 г. 14:25 + в цитатник
41.jpg (232x360, 25Kb)
стоило пост выложить о похоронах, как дошла скорбная весть:
15 декабря в десять часов вечера скончался музыкант группы "Аукцыон" Павел Литвинов. Смерть стала следствием второго инсульта после проведенных в больнице двух недель лечения.

Вызванная "скорая" не смогла спасти музыканта. У него осталось двое детей 12 и 14 лет, и очень старенькая бабушка. Жена Павла Лена умерла три года назад.

Павел Литвинов - один из самых известных перкуссионистов русской рок-музыки. Помимо постоянно работы в "Аукцыоне", он играл в группах "Аддис-Аббеба", "Marksheider Kunst", "Ноль", "Трес Мучачос". Принял участие в записи большинства альбомов "Аукцыона".

Похороны Павла Литвинова состоятся в понедельник, 19 декабря (отпевание - в 12 часов дня в морге Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга).

Э-ээх...

Среда, 11 Января 2006 г. 13:31 + в цитатник
плюнуть что ли на всё и на последние после НГ деньги приобресть жд билет...ну так...недалеко...хм...а что...
423e142243aedef2.jpg (640x480, 96Kb)

Куда положат.

Среда, 11 Января 2006 г. 12:18 + в цитатник
В кино и на телевидении,как выясняется ,существуют свои престранные законы.Не трудно догадаться,что всех участников экранного ремесла можно условно разделить на работников творческих и технических.Однако мне и в голову не могло прийти,что их принято хоронить на разных кладбищах...

Большое удовольствие

Вторник, 10 Января 2006 г. 16:05 + в цитатник
bobby_mcferrin01.jpg (170x247, 12Kb)
получил и продолжаю от просмотра-прослушивания концерта под названием "Swinging Bach", который организовал в 2000г Bobby Mcferrin. Тот самый, который пел нестареющую "Don't worry be happy". Музыкальный марафон на рыночной площади Лейпцига с участием по-настоящему классных музыкантов,исполняющих произведегия Баха как в академическом исполнении, так и во всевозможный джазовых вариациях...ну и сам Mcferrin...короче надо видеть и слышать...
1. Concerto D major BWV 972 Allegro (German Brass)
2. Orchestra Suite No. 1 in C major BWV1066 Bour?e I/II (Gewandhausorchester Leipzig, CHRISTIAN GANSCH)
3. Fugue No. 5 in D major BWV 850 (Jacques Loussier Trio)
4. Concerto for 2 violins in D minor BWV 1043 Vivace (Adele Anthony & Gil Shaham, Gewandhausorchester Leipzig, CHRISTIAN GANSCH)
5. Toccata and Fugue in D minor BWV 565 (German Brass)
6. Orchestra Suite No. 3 in D major BWV 1068 Air (Bobby McFerrin, Gewandhausorchster Leipzig)
7. Concerto in D major BWV 972 Allegro (German Brass)
8. Fudge Fugue in G minor (Quintessence Saxophone Quintet)
9. Concerto for 2 violins in D minor BWV 1043 Allegro (Adele Anthony & Gil Shaham, Gewandhausorchester Leipzig, CHRISTIAN GANSCH)
10. "Bach’s Lunch" Variations on Themes by J. S. Bach ("Snow what", Turtle Island String Quartet)
11. "Deconstructing Johann" (King’singers)
12. Improvisation on ’Wachet auf, ruft uns die Stimme’ BWV 140 (Jacques Loussier Trio & Bobby McFerrin)
13. Orchestra Suite No. 3 in D major BWV 1068 Gavotte (Jacques Loussier Trio)
14. Toccata & Funk & Choral (Quintessence Saxophone Quintet)
15. "Seven Steps to Bach" J. S. Bach. Miles Davis (Turtle Island String Quartet)
16. Orchestra Suite No. 2 in B minor BWV 1067 Menuet. Badinerie (Jiri Stivin, Gewandhausorchester Leipzig)
17. Jazz Medley (Jiri Stivin & Collegium Quodlibet)
18. Improvisation (Bobby McFerrin)
19. Brandenburg Concerto No. 3 BWV 1048 Allegro (German Brass)
20. Concerto for Piano in D major BWV 1054 Allegro (Jacques Loussier Trio)
21. Orchestra Suite No. 3 in D major BWV 1068 Gigue (Bobby McFerrin, Adele Anthony & Gil Shaham, Jiri Stivin,Gewandhausorchester Leipzig)
22. Special Feature (Documentary "Bach Statements")

У кого каникулы..

Пятница, 06 Января 2006 г. 16:52 + в цитатник
а кто-то вот второй день на работе вкалывает с утра до вечера...ну да вроде все закончил и до 10-го свободен...а пока не ушел всех
C Рождеством Христовым!

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 13:48 + в цитатник
- НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!
пробублируйте в своих жж-журналах:

Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная - редкая группа.
На станциях переливания найти не удалось.
Спасите нас!
89163339095 Алексей

Прислал

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:37 + в цитатник
друг Шамиль по аське...
While (!Life.EOF)
{
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90))
BeHappy();
}
ну дык чегож...таковы реалии....каждому по потребностям...и программерам тоже...на ум сразу пришла песенка Шнуровская со "Вторго Магаданского "...и сказал я ей тогда, поправляя шапку:"Главное чтоб @#$% стоял и водились бабки!"

Странно ...

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:30 + в цитатник
Делась куда-то моя Улыбка :(

Еще немного сарказма.

Среда, 28 Декабря 2005 г. 14:18 + в цитатник
Я люблю твои руки и плечи,
И твой голос почти неземной,
Твою нежную утром улыбку,
Так сгоняй же еще за одной.
Пусть портвейн льется в наши желудки,
Разгоняя несвежую кровь.
За спиной в рюкзаке все поступки,
Вереница зря сказанных слов.
Градус даст мне новые силы
Эту ношу нести как в бреду.
Только чувствую, с каждым стаканом:
Куда надо я вряд ли дойду.
Рубрики:  рифмы

Вслед за

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 15:14 + в цитатник
сиречь и я-Михаил с помощью http://www.planearium2.de/flash/spstudio!.html

составил портрет...авто...по настроению
13.jpg (383x383, 34Kb)

Наболело...

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 12:26 + в цитатник
Испытание чужой(в смысле не своей) любовью - одно из самых суровых испытаний.


Поиск сообщений в Митя_Налбат
Страницы: 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь