-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720


Хоть я Татьянин день и не отмечал

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Koshka_M   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 13:24 (ссылка)
Ни пуха ни пера,
Ни водички, ни песочка!))
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:45 (ссылка)
ужасно (вытаращив глаза))
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:10 (ссылка)
monstraror, да нееет...это не ужасно...вот раньше в институте бывало ужасно...
Безымянный.jpg (650x699, 65Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:16 (ссылка)
ААААААА (пытается спастись бегством))
не пугайте бедных гуманитариев, их уже и так напугали. в следующем году обещают высшую математику со страшной силой (прим.авт.: учусь на истфаке))
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:44 (ссылка)
monstraror, ну а куда без математики...царица наук как никак...
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:53 (ссылка)
вот этого не надо.. у меня папа математик.. тч по этому вопросу весьма наслышаны: "Да ты с ума, что ли, совсем сошла??НА истфак?? история - это даже не наука!!"
со всеми вытекающими последствиями и привилегиями математики.. )
..но я почему-то была уверена, что на истфаке я вполне обойдусь и без "царицы"
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:03 (ссылка)
monstraror, а вот тут я не согласен, заниматься можно чем угодно...но если уж ты хочешь заниматься наукой,суть математики ПОНИМАТЬ очень и очень полезно и нужно.Это конечно мое мнение судъективное, но сформировалось оно отнюдь не сразу. Я так не думал первые три года обучения. Как раз потому что толком не понимал ЧЕМ именно занимаюсь. А потом каааак проперло...и вот когда дошло,тогда и понял что теперь,вот только теперь можно заниматься какой-нибудь другой наукой...и историей в том числе.Математика суть язык, средство описания, объединяющее все области науки.Прежде всего ,конечно естествознания,но и гуманитарным наукам нужны часто точные формулировки.
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:06 (ссылка)
Да и еще,я думаю история - огого какая наука!;)
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:21 (ссылка)
(в шоке))
ну не совсем уверена, что я подамся в науку.. ; ) типа математика - ключ ко всему? у меня папа тоже так говорит. а у нас говорят, что кто не знает истории - не знает ничего ))
а по поводу нашей математики.. есть подозрение, что это для количественных методов в истории. не будем в это углубляться, но то, что я видела - страшно ))

"Математика суть язык, средство описания, объединяющее все области науки"
Упаси Бог, меня увидеть любимые темы, выраженные в формулах.. моё сердце этого не выдержит :D
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение Митя_Налбат
Да и еще,я думаю история - огого какая наука!;)
воот. наш человек ))
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:50 (ссылка)
Исходное сообщение monstraror
Упаси Бог, меня увидеть любимые темы, выраженные в формулах.. моё сердце этого не выдержит :D

А ты их как выражаешь? Слова, предложения, имеющие какие-то значения...это же все тоже "формулы"...мы все каждый день занимаемся описанием каких-то явлений, процессов, мыслей...мы их ФОРМУЛИРУЕМ...просто, как правило, не задумываемся как мы это делаем...математика как раз над этим и задумывается...
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:56 (ссылка)
ну воот. опустили. мой тонкий рабочий юмор снова не был оценен ))
математика, может, и задумываеися. но не над историческими же формулами. по крайней мере та часть математики, которую мне приходилось изучать )) наверное, я что-то пропустила..
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:57 (ссылка)
опустили? когда? нееет...
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:02 (ссылка)
(собирается провалится под землю))
неет, ну моё юмор тут явно не будет оценен. это я так шучу. совсем забыла предупредить .. а в этом..ттьфу! я совсем запуталась ,где и когда я что "пошутила". как мы сделаем, каждый раз когда типа моя шутка, я буду в скобках писать "юмор"? ))
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:03 (ссылка)
(мечется в панике)):
короче,надо что-то срочно делать, а то какая-то хоень выходит. таак.. срочно меняем тему.. ггм (делает умное лицо)) : так где ты учишься/учился?
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:07 (ссылка)
Исходное сообщение monstraror
задумываеися. но не над историческими же формулами. по крайней мере та часть математики, которую мне приходилось изучать )) наверное, я что-то пропустила..

я поэтому про три года непонимания того, чем занимался и написал. У большинства людей математика сразу ассоциируется с логарифмами интегралами производными и тд и тп На самом же деле чистая фундаментальная математика гораздо ближе к философии.Не зря склад ума называют "математическим"
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:10 (ссылка)
Мы все учились по немногу чемунить какнить и вообще...да все я понимаю...шутки и все такое...я вообще юморной такой, знаешь...просто когда эта тема затрагивается меня нести начинает...вот когда-то понял кое-что(ну или подумал,что понял :) ) и мне хочется этим поделиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:13 (ссылка)
Ты ,я надеюсь, не провалилась под землю? А то мне придется тогда следом
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:14 (ссылка)
и правда
ну ладно. я маленькая и глупая и ничего не понимаю. вот вырасту и тоже начну так умно выражаться )) тогда и пелеквалифицируюсь из историков в математики. хоть папу порадую на старости лет ; )
он будет в шоке

но я ненавижу математику
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:16 (ссылка)
Исходное сообщение Митя_Налбат
Ты ,я надеюсь, не провалилась под землю? А то мне придется тогда следом

пока ещё не успела. но собиралась ))
знаешь, вспомнилась фраза из моего любимого мультика: "ну почему я чувствую себя такой маленькой глупой овцой??" :D
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:21 (ссылка)
чего-т меня погнали отсюда.. это всё я была на самом деле ))
бывает.. у меня много таких тем ) спасибо, что поделился ))
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:36 (ссылка)
Исходное сообщение
вспомнилась фраза из моего любимого мультика: "ну почему я чувствую себя такой маленькой глупой овцой??" :D

Да ну хорош, с чего?Кстати вот про овцу и тему...
Летят на самолете математик и физик(в принципе можно заменить и гуманитарием).Летят над горами Кавказа.Вдруг замечают пасущуюся на одном из склонов белую овцу. Физик записывает в блокноте: в горах Кавказа водятся белые овцы. Математик записывает: на одной из гор Кавказа есть овца белая сверху.
Ответить С цитатой В цитатник
La_marea   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:47 (ссылка)
ага, про овец - особая тема )
анекдот - (радостно приняла его как комплимент в сторону гуманитариев ))
3421497_ovca.gif (120x120, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку