-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720




Я люблю твои руки и плечи... И твой голос почти неземной... Твою нежную утром улыбку... Так сгоняй же еще за одной...

Постсоцреализм.

Среда, 26 Апреля 2006 г. 17:39 + в цитатник
Сяду у окошка в подмосковной электричке.
На конечной буду ждать перекладной
Чтоб уехать в город, где копеечные спички,
Квас в бидоне хлебный, разливной.

Там все вместе шли дорогой света
От станка на вечный первомай.
Где же ты страна Советов?
Колыбели детства тихий рай.
Рубрики:  рифмы



Процитировано 1 раз

Демократия.

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 10:38 + в цитатник
Ездил в Ч. Возвращался вчера на электричках. Ехал со старым приятелем,своего рода собирательным образом родного городка. Правда закодировавшимся год назад,что характерно. Он ругал демократию. Говорил,что хочет чтоб все было как раньше, когда все друг о друге заботились, за брошенное кем-нибудь матерное слово любой незнакомый прохожий мог сделать замечание и ,если тебя начнут в тамбуре убивать, кто-нибудь да вступится... А сейчас, говорит, всем друг на друга плевать... В городке уже год на работает детский сад,школу и аптеку содержать никто не хочет, так что они тоже в подвешенном состоянии...зато в хлебном магазине поставили игровые автоматы...

C Праздником!

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 10:33 + в цитатник
Христос Воскресе!

Растущим мегаполисам

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 11:32 + в цитатник
В колонках играет - Колибри - Волна

Брат прислал сегодня вот такой отрывочек...обратите внимание на дату...

Чувство
природы врожденно нам от грубого дикаря до самого
образованного человека. Противоестественное воспи-
тание, насильственные понятия, ложное направление,
чуждая жизнь - все это вместе стремится заглушить
мощный голос природы и часто заглушает или дает ис-
каженное развитие этому чувству. Конечно, не найдет-
ся почти ни одного человека, который бы был совер-
шенно равнодушен к так называемым красотам при-
роды, то есть, к прекрасному местоположению, живо-
писному далекому виду, великолепному восходу или
закату солнца, к светлой месячной ночи; но это еще не
любовь к природе: это любовь к ландшафту, декораци-
ям, к призматическим преломлениям света; это могут
любить люди самые черствые, сухие, в которых никог-
да не зарождалось или совсем заглохло всякое поэтиче-
ское чувство: зато их любовь этим и заканчивается,
Приведите их в таинственную сень и прохладу дрему-
чего леса, на равнину необозримой степи, покрытой
тучною, высокою травою; поставьте их в тихую, жар-
кую летнюю ночь на берег реки, сверкающей в тиши-
не ночного мрака, или на берег сонного озера, оброс-
шего камышами; окружите их благоговением цветов,
трав, прохладным дыханием вод и лесов; неумолкаю-
щими голосами ночных птиц и насекомых, всею жиз-
нью творения; для них тут нет красок природы, они не
поймут ничего! Их любовь к природе внешняя, нагляд-
ная, они любят картинки, и то ненадолго; смотря на
них они уже думают о своих пошлых делишках и спе-
шат домой, в свой грязный омут, в пыльную и душную
атмосферу города, на свои балконы и террасы, поды-
шать благовонием загнивших прудов в их жалких са-
дах или вечерними испарениями мостовой, раскален-
ной дневным солнцем... Но Бог с ними! Деревня, не
подмосковная, далекая, в ней только можно чувство-
вать полную, не оскорбленную людьми жизнь приро-
ды. Деревня, мир, тишина, спокойствие! Безыскусст-
венность жизни, простота отношений! Туда бежать от
праздности, пустоты и недостатка интересов; туда бе-
жать от неугомонной, внешней деятельности, мелоч-
ных, своекорыстных хлопот, бесплодных, бесполезных,
хотя и добросовестных мыслей, забот и попечений! На
зеленом, цветущем берегу, над темной глубью реки
или озера, в тени кустов, под шатром исполинского
осокоря или кудрявой ольхи, тихо трепещущей свои-
ми листьями в светлом зеркале воды, на котором ко-
леблются или неподвижно лежат наплавки ваши, -
улягутся мнимые страсти, утихнут мнимые, бури, рас-
сыплются самолюбивые мечты, разлетятся несбыточ-
ные надежды! Природа вступит в вечные права свои,
вы услышите ее голос, заглушенный на время суетней,
хлопотней, смехом, криками и всею пошлостью чело-
веческой речи! Вместе с благовонным, свободным, ос-
вежительным воздухом вдохнете вы в себя безмятеж-
ность мысли, кроткость чувств, снисхождение к дру-
гим и даже к самому себе. Неприметно, мало-помалу
рассеется это недовольство собою, эта презрительная
недоверчивость к собственным силам, твердости воли
и чистоте помышлений - эта эпидемия нашего века,
эта черная немочь души, чуждая здоровой натуре рус-
ского человека, но заглядывающая и к нам за грехи на-
ши

С.Т.Аксаков "Записки об ужении рыбы", 1847 г.



Процитировано 1 раз

В моем подъезде поселилась...

Среда, 19 Апреля 2006 г. 11:54 + в цитатник
.
 (592x699, 44Kb)

Вот уж...

Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:53 + в цитатник
не ожидал...
Не знаю, будет ли для вас это новостью, но вы знаете русскую литературу на 11(5)
Вы просто гений! Есть ли хоть что — то в нашей литературе, неизвестное вам?
Пройти тест

На некоторые вопросы отвечал вообще наугад...даже не знал о ком речь...угадал?...или такие критерии оценки...

5/4

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 11:35 + в цитатник
В колонках играет - Paul Desmond Quartet - Take Five.mp3

От этой музыки внутри меня все начинает пританцовывать и тихо радоваться...да и снаружи...

note66.gif (699x558, 29Kb)

Мудрецы и мудрицы!

Среда, 22 Февраля 2006 г. 16:00 + в цитатник
Есть возможность потягаться в силе своей мысли и красноречии с теми,кто уже собственную силу доказал и вошел в анналы мировой истрии!
http://budda.newacropol.ru/ - мне понравилось...над собой можно заодно посмеяться....такое, бывает, ляпнешь...

Надоела Достоевщина...

Среда, 22 Февраля 2006 г. 11:39 + в цитатник
...не могу в последнее время классику нашу читать, хоть и очень ее люблю...захотелось чего-нибудь...по-весеннее...пробежался глазами по полке книжной своей...и вот второй день с удовольствием читаю забытого уже с детства Сэлинджера (кстати тогда он мне совсем не того)..."Над пропастью во ржи"...хорошо...

Завтра

Среда, 22 Февраля 2006 г. 11:33 + в цитатник
день защитника Отечества...звучит конечно...только вот...кто может вот так вот по-честному сказть :"я - защитник Отечества "...от кого защищать?...раньше-то проще было...то шведы,то татары,то французы...немцы так вообще постоянно...вот враг - надо защищаться,а то каюк...а что сейчас...вроде никто с походом не идет, а глянешь - ощущение что Отечество то побеждают...причем враг он такой...его не видно, но какой-то он уж очень страшный и неотвратимый...и ни защитников не видно, ни вратаря...не говоря уж о полузащитниках и атаке...

Прогнозная динамика численности населения России по прогнозу ООН, 2005–2050. WPP-2004, все варианты (миллионов человек)
image002(12).gif (661x344, 5Kb)

К сожалению

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 13:44 + в цитатник
я примерно так себе все это и представлял...

Тест на эгоизм

Чувствую настроения88%
Оказываю помощь79%
Понимаю окружающих 74%
Альтруизм 73%
Понимаю точку зрения81%
Интересуюсь другими41%
Способен любить46%
© Новый Акрополь 2006

Рабочий стол.

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - center radotai pomalkivai
Настроение сейчас - уффф...

Никому такая заставка на рабочий стол не нужна?

Безымянный.jpg (700x560, 149Kb)

"В четверг и больше никогда"

Среда, 15 Февраля 2006 г. 11:27 + в цитатник
b_22068.jpg (320x240, 27Kb)
В колонках играет - ничего не играет
Настроение сейчас - щемит

Посмотрел на днях этот фильм Эфроса.Весь фильм был уверен,что фильм по пьесе Вампилова.Оказалось нет.Просто настолько он с "Утиной охотой" перекликается да и лирический герой Олега Даля очень похож...и щемит так же...
Мда...Печорин - герой всех времен...

Знакомые

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:32 + в цитатник
В колонках играет - Chancisau - Becabo
Настроение сейчас - Ностальгическое...

Ивано-Франковские лица...
Кадр из телевизора...внизу бежит лента новостей...все совпадения считать случайными...

kuzia_alik.jpg (400x300, 40Kb)

Еще немного

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 16:32 + в цитатник
В колонках играет - Vartinna - ilmatar

посижу тут на работе...совсем немного....и все...а дома начатая бутылка Хереса...и наконец наступит ОТДЫХ!!!...и спать буду столько...СТОЛЬКО...вобщем долго буду спать...а еще МЕНЬШЕ,ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ВЕСНА!!!Проснемся от спячки и тогда ...

Зюскинд и Достоевский.

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 11:24 + в цитатник
В колонках играет - Bob Marley - Positive vibration
Настроение сейчас - позитивное

Вчера с другом в аське разговаривал.Родилась такая вот антитеза двух цитат двух авторов....а нам жить...нам выбирать...как жить...

"....Все во мне ходило ходуном, от возбуждения меня била дрожь, как на лютом морозе, и не из-за нахлобучки барышни Функель, не из-за угроз порки и домашнего ареста, не со страха перед чем бы то ни было, а из-за открывшейся мне невыносымой истины, что весь мир есть не что иное, как сплошная, несправедливая, злобная, коварная подлость. И виноваты в этой гнусной подлости другие. А именно все. Все без исключений. Например, мама, которая не купила мне приличный велосипед; отец который во всем ей потакал; брат и сестра, которые издевательски хохотали над тем, что мне приходится ездить стоя; мерзкий кобель госпожи д-р Хартлауб, который вечно меня терроризировал; пешеходы, которые загораживали улицу так, что я неизбежно опаздывал; композитор Хесслер, который до смерти мне своими фугами; барышня Функель с ее лживыми обвинениями и отвратительной соплей на фа-диезе... да и сам Господь Бог...."
П.Зюскинд "Повесть о господине Зоммере"

"Любите друг друга, отцы, - учил старец (сколько запомнил потом Алеша). - Любите народ божий. - Не святее же мы мирских за то, что сюда пришли и в сих стенах затворились, а напротив, всякий сюда пришедший, уже тем самым, что пришел сюда, познал про себя, что он хуже всех мирских и всех и вся на земле... И чем долее потом будет жить инок в стенах своих, тем чувствительнее должен и сознавать сие. Ибо в противном случаем не за чем ему было и приходить сюда. Когда же познает, что не только он хуже всех мирских, но и пред всеми людьми за всех и за вся виноват, за все грехи людские, мировые и единоличные, то тогда лишь цель нашего единения достигнется. Ибо знайте, милые, что каждый единый из нас виновен за всех и за вся на земле несомненно, не только по общей мировой вине, а единолично каждый за всех людей и за всякого человека на сей земле. Сие сознание есть венец пути иноческого, да и всякого на земле человека. Ибо иноки не иные суть человеки, а лишь только такие, какими и всем на земле людям быть надлежало бы. Тогда лишь и умилилось бы сердце наше в любовь бесконечную, вселенскую, не знающую насыщения. Тогда каждый из вас будет в силах весь мир любовию приобрести и слезами своими мировые грехи омыть... "
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы"

Из-за хронического недосыпания

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 12:23 + в цитатник
усталости и действующего на мозги холода все чаще отчетливо могу думать только о том, что не могу отчетливо думать...

Det bli´r mig, som vil føre paraden!

Среда, 08 Февраля 2006 г. 15:59 + в цитатник
или "командовать парадом буду я!"
по инету гуляет актуальная цитата...я плакалъ...
- Я -- эмир-динамит! -- кричал он, покачиваясь на высоком хребте. -- Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, - они любят продавать огнестрельное оружие племенам, -- и маршмарш в Данию. Германия пропустит - в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде. Ах! Паниковского нет! Ему бы датского гуся!..



Риторический вопрос.

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 17:14 + в цитатник
Услышал я как-то раз утверждение,с которым, трудно не согласитья, хотя бы опираясь на экспериментальные данные. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ТРЕЗВЫМИ. Очень интересно было бы услышать мнения по поводу ответа на вопрос ПОЧЕМУ?

Без портвейна?!

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:33 + в цитатник
S_PortoKK.jpg (177x238, 47Kb)
http://www.lenta.ru/news/2006/02/02/crimea/
Непривычные для Крыма морозы уничтожили большинство виноградных почек на плантациях полуострова. Как сообщает телеканал ICTV, крымские вина уже в этом году могут стать редкостью.
При 12-градусном морозе, как правило, гибнут 70 процентов виноградных почек. Однако в этом году в Крыму была зафиксирована самая низкая температура на полуострове за последние 66 лет.
Почти 70-80 процентов посадки всех столовых сортов винограда были поражены заморозками. В настоящее время аграрии выясняют, какие кусты винограда еще можно спасти.

Я в трауре...ну как же так


Поиск сообщений в Митя_Налбат
Страницы: 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь