-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720




Я люблю твои руки и плечи... И твой голос почти неземной... Твою нежную утром улыбку... Так сгоняй же еще за одной...

В продолжение

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 15:00 + в цитатник
pi.gif (100x100, 0Kb)
перлов от преподов...тот же Г.А.А. смотрит как студент пишет на доске какие-то выкладки...получил ответ... 2,87 ... и вопросительно смотрит на преподавателя...
Г.А.А. : 2,87 даа ...(опять же мечтательно закатив глаза под густые брови) когда я в университете учился водка так стоила...
Студент: Столичная?
Г.А.А.: Нееет...Столичная только по спецзаказам была...Московская столько стоила...и вы знаете, заметили интересный факт, если цену чекушки возвести в степень цены пол-литра получится число "пи" с точностью до третьего знака!
все лежат :)
А между прочим, на этом интересные моменты ценообразования водки не заканчиваются!Для тех,кто помнит цены и представляет что такое логорифм:
1,49^2,87 =p. (ну про это уже написал)
ln3 x (3,62 + 4,12) =p . (3,62 - водка после подорожания, 4,12 - "Экстра" )
4,12 + 4,42 =p x е. (появилась "Русская водка" по 4,42)
2 x (5,30 + 6,30)=p x е^2 . (Это уже предперестроечные цены "Русской" и "Посольской")
3 x 6,70 = е^3. (перестроечная водка "Старко" )
Стоит ли говорить,что рыночная экономика поставила крест на попытках увязать цену на общенациональный напиток с сакральными иррациональными часлами. А жаль :)
vodka_moskovskaja_910.jpg (315x431, 50Kb)

Медитация по-нашему.

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 14:11 + в цитатник
Навеяло постом у
Boss_shadow .
был у нас в институте замечательный препод Григорьев А.А. Вел на младших курсах сначала линейную алгебру, а потом аналитическую геометрию. На одном из семинаров спрашивает...
Г.А.А.:"Ну что , ребята, аналитической геометрией то поинтересней заниматься ,чем алгеброй?"
Все(угрюмо) :"Да-а-а".
Г.А.А.(мечтательно закатив глаза):"А еще хорошо в метро полотером пол мыть...идешь себе медленно...он шумит..."

Принимаю советы!

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 17:52 + в цитатник
Разболелся зуб! К врачу попаду или только завтра вечером или послезавтра утром...
P.S. Водку на зуб и таблетку к сведению уже принял.

Подскажите, люди

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 17:11 + в цитатник
Куда можно свалить, так чтоб все было как здесь только не было зимы?

Вспомнилось.

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 16:57 + в цитатник
Из разговора двух людей, только что познакомившихся на ДР:
- А ты тоже музыкант?
-Не-е-ет.Я просто...вольнодумец...

Шубадубы.

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 16:03 + в цитатник
Если было то еще раз:

У дуба не болит душа,
У дуба не сосет под ложечкой.
Дубам не ведома тоска,
Дубы не знают муки совести.
Дубы дубов не предают,
Дубы дубов не убивают,
И свиньям желуди кидают,
И тихо Шуба-Дуба блюз поют.
Рубрики:  рифмы

А между тем...

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 13:06 + в цитатник
besondrs.gif (340x251, 32Kb)
вышел новый альбом Лени Федорова и Владимира Волкова "Безондерс" с песнями на стихи Александра Введенского. Собственно, чего и следовало ожидать. Связывая с предыдушим постом, выкладываю одно из наиболее известных творений Введенского.
Где.Когда.

Пока ехал в метро

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 11:20 + в цитатник
в не проснувшемся еще мозгу кружился, как у меня это водится, рой всяких странных слов и мыслишек...запомнились такие:

Я чудно помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты.
Как гений!Чудно!!
aspushkin.jpg (391x500, 77Kb)

Графоманство - не поэзия...

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 13:35 + в цитатник
но все же хорош стишок:

Сидел на ветке дятел,
Досиделся - спятил.
Взял мою подушку,
Разлохматил.
Вот сижу теперь я
Собираю перья.

Мда...собираю перья...

Логика 2.

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 15:54 + в цитатник
Друг прислал мне сегодня задачку. Извольте.
Задача была на олимпиаде в МГУ для пятиклассников в этом году
- Привет!
- Привет!

-Как дела?
- Хорошо. Растут два сына, дошкольника.

-А сколько им лет?
- Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.

- Этой информации мне не достаточно...
- Старший похож на мать.

- Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос.

А вы?

СПАСИБО!

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 18:07 + в цитатник
Всем спасибо за поздравления!
Рад им. Рад Вам всем. Спасибо!

Лирика.

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 15:39 + в цитатник
Иногда совпадения с лирическими героями вызывают у меня странное чувство...страх...мистика...знаю, что ничего странного в этих совпадениях нет...люди то одинаковые...чувства, имысли, да и ситуации жизненные повторяются, и это всем известно...но все же иногда так прорубает,что становится не по себе...

Вечер черные брови насопил.
Чьи-то кони стоят у двора.
Не вчера ли я молодость пропил?
Разлюбил ли тебя не вчера?

Не храпи, запоздалая тройка!
Наша жизнь пронеслась без следа.
Может, завтра больничная койка
Упокоит меня навсегда.

Может, завтра совсем по-другому
Я уйду, исцеленный навек,
Слушать песни дождей и черемух,
Чем здоровый живет человек.

Позабуду я мрачные силы,
Что терзали меня, губя.
Облик ласковый! Облик милый!
Лишь одну не забуду тебя.

Пусть я буду любить другую,
Но и с нею, с любимой, с другой,
Расскажу про тебя, дорогую,
Что когда-то я звал дорогой.

Расскажу, как текла былая
Наша жизнь, что былой не была...
Голова ль ты моя удалая,
До чего ж ты меня довела?

С.Есенин 1923 год

Рецидив.

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 11:22 + в цитатник
Да...вот такое оно...почти забытое чувство похмелья...

Аттракцион на логическое мышление.

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 15:14 + в цитатник
Кто не боится - пишите ответы...а правильные я опубликую позже...
1. Некоторые улитки являются
горами. Все горы любят кошек. Значит, все улитки любят кошек.
а) правильно
б) неправильно

2. Все крокодилы умеют летать.
Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать.
а) правильно
б) неправильно

3. Некоторые головки капусты -
паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле.
a) правильно
б) неправильно

4. Две поляны никогда не похожи
одна на другую. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Значит, сосны и ели не являются двумя полянами.
а) правильно
б) неправильно

5. Никто из людей не может
стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Значит, никто из людей не может стать президентом.
а)
правильно
б) неправильно

6. Все вороны собирают картины.
Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.
a) правильно
б) неправильно

7. Только плохие люди
обманывают или крадут. Марина - хорошая.
а) Марина обманывает
б) Марина крадет
в) Марина не крадет
г) Марина обманывает и крадет
д) ни одно из вышеперечисленных

8. Все воробьи не умеют летать.У всех воробьев есть ноги.
а) без
ног воробьи не могут летать
б)
некоторые воробьи не имеют ног
в) все
воробьи, у которых есть ноги, не могут летать
г)
воробьи не могут летать, потому что у них есть ноги
д)
воробьи не могут летать и у них нет ног
е) ни
одно из вышеперечисленных

9. Некоторые люди - европейцы. Европейцы имеют три ноги.
а)
люди с двумя ногами не являются европейцами
б)
европейцы, которые являются людьми, иногда имеют три ноги
в) европейцы с двумя ногами
иногда являются людьми
г)Людей не европейцев, с тремя ногами не бывает д)Люди имеют три ноги потому что они европейцы е)ни одно из вышеперечисленных

10. Цветы - это зеленые звери.
Цветы пьют водку.
а) все зеленые звери пьют водку
б) все зеленые звери являются
цветами
в) некоторые зеленые звери пьют
водку
г) Зеленые звери не пьют водку
д) зеленые звери не являются
цветами
е)ни
одно из вышеперечисленных

11. Каждый квадрат
круглый. Все квадраты красные.
а) бывают квадраты
с красными углами
б) бывают квадраты с круглыми
углами
в) бывают круглые красные углы
г) углы и квадраты - круглые и
красные
д) ни одно из вышеперечисленных

12. Хорошие начальники падают с
неба. Плохие начальники могут петь.
а) Плохие
начальники летят с неба вниз.
б) Хорошие
начальники, которые умеют летать - могут петь.
в)
некоторые плохие начальники не могут петь.
г)
некоторые хорошие начальники -плохие, так как они умеют петь.
д) ни одно из
вышеперечисленных

Ирония здесь не годится.

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 11:38 + в цитатник
Свифт (пытается улыбнуться). Нет, доктор... Успокойтесь. Я же
предупреждал: эта сцена у нас никак не получается... Мы ее репетируем много
лет... И ничего определенного. Тут ирония не годится, а в лирике я... не
силен. Извините! (Повернулся к актерам.) Жизнь сложна и никак не
выстраивается в сюжет. Обе женщины поместились в сердце моем, и нет у меня
сил и права предпочесть одну другой... Так и запишите, доктор: "Жили на
земле Стелла, Ванесса и Свифт! Они любили как умели, страдали как умели...
но помыслы их были чисты. И не стоит потомкам мучиться над их тайной...
Достаточно того, что измучились они..."

ЮТ.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 16:42 + в цитатник
Скачал отсюда http://www.teunikova.ru/mp3.php слушаю...
Все грамотно,по делу и без лишних выкрутасов.Хорошо!

Это я не просто так...

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 17:52 + в цитатник
Это я к тому Антона Павловича выкладываю, что дали мне задание режиссерский сценарий написать к какому-нибудь маленькому рассказику. Вот, собственно, и выбираю...

Антон Павлович Чехов. На гвозде

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 17:33 + в цитатник
По Невскому плелась со службы компания коллежских регистраторов и
губернских секретарей. Их вел к себе на именины именинник Стручков.
- Да и пожрем же мы сейчас, братцы! - мечтал вслух именинник.- Страсть
как пожрем! Женка пирог приготовила. Сам вчера за мукой бегал. Коньяк
есть... воронцовская... Жена, небось, заждалась!
Стручков обитал у черта на куличиках. Шли, шли к нему и наконец пришли.
Вошли в переднюю. Носы почувствовали запах пирога и жареного гуся.
- Чувствуете? - спросил Стручков и захихикал от удовольствия.-
Раздевайтесь, господа! Кладите шубы на сундук! А где Катя? Эй, Катя! Сбор
всех частей прикатил! Акулина, поди помоги господам раздеться!
- А это что такое? - спросил один из компании, указывая на стену.
На стене торчал большой гвоздь, а на гвозде висела новая фуражка с
сияющим козырьком и кокардой. Чиновники поглядели друг на друга и
побледнели.
- Это его фуражка! - прошептали они.- Он... здесь!?!
- Да, он здесь,- пробормотал Стручков.- У Кати... Выйдемте, господа!
Посидим где-нибудь в трактире, подождем, пока он уйдет.
Компания застегнула шубы, вышла и лениво поплелась к трактиру.
- Гусем у тебя пахнет, потому что гусь у тебя сидит! - слиберальничал
помощник архивариуса.- Черти его принесли! Он скоро уйдет?
- Скоро. Больше двух часов никогда не сидит. Есть хочется!
Перво-наперво мы водки выпьем и килечкой закусим... Потом повторим,
братцы... После второй сейчас же пирог. Иначе аппетит пропадет... Моя женка
хорошо пироги делает. Щи будут...
- А сардин купил?
- Две коробки. Колбаса четырех сортов... Жене, должно быть тоже есть
хочется... Ввалился, черт!
Часа полтора посидели в трактире, выпили для блезиру по стакану чаю и
опять пошли к Стручкову. Вошли в переднюю. Пахло сильней прежнего. Сквозь
полуотворенную кухонную дверь чиновники увидели гуся и чашку с огурцами.
Акулина что-то вынимала из печи.
- Опять неблагополучно, братцы!
- Что такое?
Чиновныежелудки сжались от горяж голод не тетка, а на подлом гвозде
висела кунья шапка.
- Это Прокатилова шапка,- сказал Стручков.Выйдемте, господа! Переждем
где-нибудь... Этот недолго сидит...
- И у этого сквернавца такая хорошенькая жена! - послышался сиплый бас
из гостиной.
- Дуракам счастье, ваше превосходительство! - аккомпанировал женский
голос.
- Выйдемте! - простонал Стручков.
Пошли опять в трактир. Потребовали пива.
- Прокатилов - сила! - начала компания утешать Стручкова.- Час у твоей
посидит, да зато тебе... десять лет блаженства. Фортуна, брат! Зачем
огорчаться? Огорчаться не надо.
- Я и без вас знаю, что не надо. Не в том дело! Мне обидно, что есть
хочется!
Через полтора часа опять пошли к Стручкову. Кунья шапка продолжала
висеть на гвозде. Пришлось опять ретироваться.
Только в восьмом часу вечера гвоздь был свободен от постоя и можно было
приняться за пирог! Пирог был сух, щи теплы, гусь пережарен - все
перепортила карьера Стручкова! Ели, впрочем, с аппетитом.

А.П.Чехов. Крест

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 17:22 + в цитатник
В гостиную, наполненную народом, входит поэт.
- Ну что, как ваша маленькая поэма? - обращается к нему хозяйка.-
Напечатали? Гонорар получили?
- И не спрашивайте... Крест получил.
- Вы поучили крест? Вы, поэт?! Разве поэты получают кресты?
- От души поздравляю! - жмет ему руку хозяин.Станислав или Анна? Очень
рад... рад очень... Станислав?
- Нет, красный крест...
- Стало быть, вы гонорар пожертвовали в пользу Общества Красного
креста?
- Ничем не пожертвовал.
- А вам к лицу будет орден... А ну-ка покажите!
Поэт лезет в боковой карман и достает оттуда рукопись...
- Вот он...
Публика глядит в рукопись и видит красный крест... но такой крест,
который не прицепишь к сюртуку.

Осенние сказки2.

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 15:25 + в цитатник
- Давай никуда не улетать, Ежик. Давай навсегда
сидеть на нашем крыльце, а зимой - в доме, а весной - снова на крыльце,
и летом - тоже.

- А у нашего крыльца будут потихоньку отрастать
крылья. И однажды мы с тобой вместе проснемся высоко над землей.

"Это кто там бежит внизу такой темненький?" - спросишь
ты.

- А рядом - еще один?

- Да это мы с тобой,- скажу я. "Это наши тени",-
добавишь ты.


Поиск сообщений в Митя_Налбат
Страницы: 15 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь