ШЬЁМ ЮБКУ МАКСИ/В ПОЛ/ |
Метки: ШИТЬЁ |
Выкройки в стиле Бохо |
Чувство стиля — это умение сочетать казалось бы несочетаемые вещи. Бохо — это стиль, который дает отличный повод для самых смелых экспериментов. «...Многослойные юбки, сарафаны, небрежно накрученные шарфики ... умопомрачительные сочетания мешковины и шифона, меха и кружев, льна и шерсти. Вязаные крючком аксессуары, объемные сумки, обувь на плоской подошве. Исключительно натуральные материалы. Яркий, раскованный стиль для творческих... Умеющих виртуозно сочетать на первый взгляд не сочетаемое. Стиль, предполагающий наличие безупречного вкуса и чувства меры, так как здесь опасно скатиться в излишество и стать похожей на клоунессу или городскую сумасшедшую...»
Метки: шитье |
Азиатское бохо |
Еще один сайт с бохо вещичками
https://www.newchic.com/plus-size-c-3946/9.html?pagesize=36&sort=1
1.

2.

2.

3.

4.

переходим
Метки: Азиатское бохо |
Очень острая куриная грудка |

Метки: мясо |
Рулетики из кабачков с мясом |
Ах, какой рецепт я сегодня вам отыскала в недрах Интернета!
Пока кабачки молодые и сочные, успевайте готовить из них всякое-разное! Это блюдо для «мясоедов»: кабачок тут присутствует очень ненавязчиво, слой кабачка получается тонким, дает мясу нежность и сочность. Его можно приготовить к обеду или ужину, лучше всего – из некрупных молодых кабачков, дополнить свежими овощами и легким соусом на основе йогурта или кефира.
Очень вкусно, просто, можно запечь в духовке или приготовить в мультиварке, в пароварке. Попробуйте!



|
Метки: мясо |
Кабачки,запеченные в духовке,с фаршем и рисом |
Метки: мясо |
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСОВО-БЕЛКОВОЙ НАЧИНКОЙ |
Нежный пирог с абрикосово-белковой начинкой - божественный вкус и неповторимый аромат!
Этот интересный рецепт я нашла в сети и сразу же захотела приготовить. Здесь можно придумать множество вариантов фруктово-ягодной начинки. Пирог все равно получится интересным, сочным и порадует вашу семью.
А попробовав его, вы уже не сможете остановиться: не приторное, рассыпчатое тесто прекрасно сочетается с нежным, тающим белковым кремом и фруктами.

Вы можете приготовить пирог любой формы: как круглой, так и прямоугольной. Примерный размер круглой формы - 23-24 см, прямоугольной - 20х30 см. В общем, попробовать этот вариант очень даже стоит.

|
Метки: ВЫПЕЧКИ |
Эта смесь на завтрак поможет вам убрать свисающий живот без проблем |

|
Метки: похудение |
Клад для тех,кто учит английский |
|
Метки: обучение |
мягкие,уютные,домашние тапочки |
|
Метки: шитье |
Пышная юбка-Татьянка на подкладке без выкройки |

Что мы сегодня шьем? Очень популярную летом модель: юбка – "татьянка", как ее называют в народе. Вполне легко сшить такую юбку своими руками, не имея в наличии никаких лекал или особых сложных знаний в технологии построения выкроек.

|
Метки: шитье |
Делаем идеальные сборки на ткани с помощью зубной нити |
Что бы вы ни шили – от вечерних платьев до чехла на кресло, – без сборок не обойтись. Предлагаем вашему вниманию один из самых простых способов добиться совершенства без особых усилий.
Многие мастерицы знакомы с популярным способом – на машинке прокладывается двойная строчка с длинным стежком и слабым натяжением нити, а затем нити вручную вытягиваются, что помогает равномерно распределить сборки. Метод действенный… но далеко не для всех видов ткани. Очень часто нити в процессе буквально режут пальцы, обрываются, их тяжело вытянуть, и, если у вас в работе не просто кокетливая оборка, а целая юбка, задача превращается в мучение, требующее изрядного терпения!
Возьмите на вооружение наш мастер-класс, и вы навсегда забудете об этих проблемах. Сборки? Что может быть проще!


Метки: шить просто |
Как шить снуд из кружева и шёлка |
Этот модный аксессуар пользуется большой популярностью. И давно занял достойное место, как в женском, так и в мужском гардеробе. Разнообразие моделей позволяет носить его в любое время года.
Дополнить образ, внести в него некую неповторимую изюминку можно именно с помощью снуда сшитого своими руками, например, из кружева и атласного шёлка.

Метки: шить просто |
Шьем красивое платье из старого свитера |
Привет! Наверняка вы также как и я любите переделки. Я всегда рада, если удачно получается переделать старую вещь и подарить ей новую жизнь. Как настоящий хомячок повсюду собираю разные идеи и с удовольствием делюсь с вами всем, что уже накопила в своей Копилочке. Приятного просмотра.


|
Метки: переделки |
Выкройка юбки в стиле бохо |
Легкие и многослойные юбки бохо напоминают нам этнический стиль или даже немного хиппи. В бохо стиле нет предела фантазии, бесконечные оборки и кружева наслаиваются на джинсовую ткань, лен, хлопок и тончайший шифон. Сложно сказать, где и когда зародился этот свободный и яркий стиль, но можно говорить с уверенностью, он покорил сердца многих.

Метки: бохо |
Простынь на резинке |
Очень многие, я думаю, согласятся со мной, что удобно спать на простыне, которая не сбивается ночью, не вылезает из-под матраса и вообще, остается в первоначальном гладком виде как бы вы ночью не крутились

Так вот, так покладисто и сговорчиво ведет себя только простынь на резинке!
Я всё искала их в продаже, а потом подумала: что ж я без рук что ли!…И сшила сама

А шьется такая простынь легко и просто!

Метки: шить просто |
шьем чехол для гладильной доски |
Гладильная доска — необходимая вещь, не только в мастерской портнихи, но и у любой хозяйки. Очень важно, чтобы гладильная доска была удобной, а чехол всегда был чистым и желательно съемным.

Съемный чехол можно купить, а можно сшить самим, под размер именно вашей доски. Желательно, выбрать материал для чехла из 100% хлопка. Важно чтобы ткань не линяла.
Сегодня расскажу вам, как это делаю я.

Метки: шить просто |
Полчаса,и шикарное пляжное платье готова |
Лето! Где ты? Ау! Мы хотим на пляж!
Нам понадобится всего 30 минут, чтобы выглядеть на пляже королевой!.
Материалы:
Берем отрез красивой летней ткани. Желательно выбрать такую ткань, чтобы она легко драппировалась. Я использовала штапель цветочной расцветки.

Ширина отреза 150-160 см, длина зависит от того, какой длины вы хотите платье. От мини до макси!
Я выбрала для себя платье «в пол». Мой отрез получился 152 х 125 см. (Для размера 46-48, рост 162).
Чтобы определить, какую ширину отреза надо для вашего размера, умножте ваш ОГ (обхват груди) на коэффициент 1,5 и прибавьте 5 см на свободное облегание. Например ОГ 98 х 1,5 + 5 = 152 см. Если хотите,чтобы спина была более открыта, то на свободное облегание добавьте не 5 см, а 10-15.

Метки: шить просто |
Большая пляжная сумка из старых джинсов своими руками |
|
очаровательная подборка выкроек и схем моделирования |
А у меня для нас — схемы моделирования собрались. И некоторые интересные подробности об известных выкройках. Например, о длинных юбках. А ещё есть настоящее бальное платье.
Вот такое платье с запахом — моя летняя мечта-необходимость, потому что удобное очень


|
Метки: шитье |
летняя блуза |
Метки: шить просто |
Как сшить легкое пляжное платье |
|
Метки: шить просто |
Супчик завтрак |
|
Метки: для детей |
Японский журнал мод /Style book/ весна 2018 |
|
Метки: журналы мод |
индивидуальные выкройки |

http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=sogl
|
Метки: шитье |
три платья свободного покроя |
|
Метки: полненьким |
платье с выкройкой в натуральную величину |


Для дам с животиком. Эта модель занимает 1,5 метров ткани (стандартная ширина 150 см). Выкройка на размер 12 евро и размер 8 США
|
Метки: шитье |
для размеров плюс |



http://www.burdastyle.com/pattern_store/patterns/wrap-trousers-plus-size-032017
|
Метки: шитье |
полненьким |
|
Метки: бохо полным |
полненьким |
|
Метки: шить просто |