не удержался, опубликовал в фейсбуке любимый анекдот с лёгкой примесью мужского шовинизма- Расстался с девушкой.
Очень переживаю и не нахожу себе места..
Жизнь без борща — это боль....
получил шесть лайков, шестнадцать комментариев, четыре слова ободрения, одно - сочувствия, один рецепт борща в личку, и только один звонок от друга "Серёга, хорош прикалываться".
Прогуливаясь по Большой Дмитровке, смотрел на вывеску кафе японо-итальяно "Нагасаки"...
Думаю, в ресторанной жизни столицы не хватает америкэн гриля "Хиросима"
Понедельник, 27 Августа 2012 г. 14:18
+ в цитатник
судьба всё время как бы подмигивает мне, мол, правильной дорогой идёшь к здоровому долголетию.
вот и на днях - мама друга, хирург, редкого обаяния и жизнерадостности человек, замечательно прокомментировала звонкий чпок открываемой вальполичеллы.
режу, говорит, людей здорового образа жизни - сосуды аж похрустывают, а у алкоголиков они шёлковые и упругие.
неожиданно открылся смысл фильма Горец.
живёшь себе некоторое время в небольшой горной хижинке.. а потом спускаешься в большой шумный город, и уже через небольшое время всё чаще хочешь взять в руки заточенную железяку, чтобы "в живых останется только один"
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:21
+ в цитатник
Пусть безмятежная гладь горного озера будет символом лучшего моего отпуска.
Пять недель счастья, велопрогулок вдоль рек и озёр, тяжкого вкручивания и пыхтения в гору, лёгкого баварского пива, стакселей и гротов, моря-солнца-ветра.
Серверы SuperMicro...
Даже если положить их под пресс и переплавить в обычный кремниевоаллюминиевый кирпич, этот кирпич всё равно будет глючить и ломаться.
реклама еды честнее.
если вам и предлагают жевать доширак с бульонными кубиками, то от безысходности и дыр в бюджете, а не для крепкого здоровья и удовольствия.
открытое, свободное программное обеспечение для офисного применения, активно и постоянно продвигаемое как лучшая альтернатива "сами знаете кому", какое ни копни, на поверку оказывается тем же дошираком.
Оказывается, есть такая организация - EuroVelo с наполеоновскими планами - создать сеть велодорог по всей Европе.
В свете очередного убитого велосипедиста всячески желаю им успеха, и, может, к пенсии, скрипя потёртым седлом, проинспектирую неспешно и методично 12й маршрут.
Природа Селигерская - одна из самых божественно-прекрасных, и дорожки, что вьются меж изумрудных мхов, велосипедиста увлекают в сказочное царство.
Но.
Побит рекорд - по времени путь Селигер-Москва сравнялся с Москва-Бангкок, и пусть дорогу украшала радуги дуга над головой, и молнии лупили по обочинам, "я точно знаю - надо что-то делать" (с)
Когда речь заходит о кубинских городах, все путеводители единодушны - самый нарядный - Тринидад, жемчужина, сокровищница колониальной архитектуры, отреставрированный центр включен в 1988м году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
"Если вы хотите по-настоящему окунуться в романтическую атмосферу старого Тринидада, советуем снять комнату в колониальном здании." На самом деле городок невеликий, полтора на два километра, и, заехав утром из Сьенфуэгоса, присаживаясь то перекусить, то подкрепиться, то освежиться, к непозднему тропическому закату обгуляли его весь.
Тринидад - третий построенный на Кубе город, основан в 1514м Диего Веласкесом, долгое время оставался резиденцией контрабандистов, работорговцев, пиратов, пока в 18м веке бум производства сахарного тростника не привёл город к расцвету. Несколько оставшихся с тех времён шикарных особняков впечатляют, уровень - как космический корабль среди собачьих будок. Город очень яркий, туристический, весь в сувенирах, поделках, и подарках. И пустой, как конфетный фантик, потёмкинская деревенька на две центральные улицы. Бродить по нему, впрочем, приятно. Фотографии даже подписывать особо не нужно, они и есть прогулка, приятная, бесцельная, а не европейское "а теперь идём от этой церкви вон к тому собору"
Неподалёку от славного города Cienfuegos путеводителями и форумами обещан был редкой природной красоты водопад, и в один из дней мы собрались его навестить.
Есть разные работы, и одни счастливцы на свою идут как на праздник, другие мрачно-мечтательно подпевают Слепакову, ожидая окончания ненавистной недели - В пятницу утром я уже рад,
Что к вечеру буду зверски ужрат,
Что где нибудь между шестью и семью,
Я превращусь в озорную свинью
а вот у некототорых на фотографии - пятница, 10 утра.
Провёл вкусный день на ярмарке Пир, хотелось посмотреть, как чувствует себя активно рекламируемый и вовсю зарождающийся рынок фермерских продуктов.
Зарождение, правда, находится пока ещё где-то между нежными поцелуями и страстным петтингом, но в целом внушает оптимизм.
Очень понравились ребята из Торрефакто - малый бизнес в чистом виде, кофейные фанаты, и лучший кофе, что я пробовал.
Сьенфуэгос, в переводе - сотни огней, единственный на Кубе основан не испанцами, а французами.
22 апреля 1819го года французские эмигранты в чудесной бухте основали колонию, назвав её Фернардина де Агуа (Fernardina de Jagua) в честь короля Фердинанда VII. Город рос, торговал сахаром, кофе, табаком, превратился в крупный порт, хорошел, и стал называться южной жемчужиной, ла перла дель сур.
Он действительно отличается от остальных кубинских городов - уютной красотой, старинными домами, планировкой, какой-то уж совсем трогательной душевностью и гостеприимством жителей.
Ну и закономерно, в 2005м году сохранивший до наших дней свой старинный облик исторический центр был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Сьенфуэгос является первым, и выдающимся примером архитектурного ансамбля, представляющего новые идеи градостроительства в Латинской Америке XIX столетия».
Вот это зелёное ядро, тяжеленное, отлитое как из стали - плод дерево игуэро - почти готовая марака, или маракас. Выдолбить, высушить, шуршалок внутрь насыпать, ручку примастачить - и играй!