-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vito_не_Corleonne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2003
Записей: 513
Комментариев: 1385
Написано: 1637





Коты 1

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 13:23 + в цитатник

Учитывая, что среди ПЧ есть фанаты котов, то я посчитал своим долгом рассказасть вам о их типажах. Как вы, наверное, знаете, наши маленькие питомцы становятся похожими по своему поведению на характер своих хозяев. Итак, категория номер 1:

Московская ележивая

Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

Чихуа-чинехуа (украинская хуа)

Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

 


Игривое настроение2

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 12:35 + в цитатник

Дубль два: "Вот так он превратился в борова"

 

 (599x423, 62Kb)

Игривое настроение

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 12:31 + в цитатник

Дубль раз (спёрто):

http://www.popiz.de/Cherepaxa-seks-manjak_1932

 


Гы-ы-ы.

Среда, 08 Ноября 2006 г. 17:16 + в цитатник

- Чем вы занимаетесь на работе?
- Я специалист по ускоренной релокации средств размножения...
- Это как?
- Хуи пинаю....

 


Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 18:28 + в цитатник

В догонку... Услышал вчера интересную интепритацию классики:

"ЛЮБИТЬ_НЕЛЬЗЯ_ИСПОЛЬЗОВАТЬ".

Дамы и господа, расставляйте запятые по случаю.


Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 16:45 + в цитатник

Как ни странно, но встречи со своими бывшими иногда на несколько дней поднимают настроение. В душе опять начинает тлеть давно потухший уголёк, в голове сплывают старые добрые воспоминанию, моменты близости, заботы, ласки, совместных переживаний. Вас начинает распирать от теплоты к данному человеку, от благодарности за всё то, что он сделал для вас, за всё что вы пережили и разделили. Вас так и тянет сказать: «Спасибо тебе за всё. Спасибо и прости за всё».

 

 

ПС А ведь наш неродившийся малыш мог бы пойти в этом году в первый класс.

 

 

 


Настроение: пятница-развратница.. :)

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 16:36 + в цитатник
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы не устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли!
И, главное, не верьте никогда,
Что будто все проходит и уходит.
Да, звезды меркнут, но одна звезда
По имени любовь всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костер на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Удивляйтесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не вам,
Но счастье в мире всё - таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда!



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:40 + в цитатник

Из жизни...

 

 (470x392, 35Kb)



Процитировано 1 раз

Правила взаимоотношения с начальником

Суббота, 28 Октября 2006 г. 18:15 + в цитатник

"правильного" взаимоотношения с начальником:

 

- Не лизать ему задницу.

- Не подставлять.

- Иногда прикрывать его грудью.

 

 


Без заголовка

Среда, 25 Октября 2006 г. 11:45 + в цитатник

Два новых русских летят в Бразилию. При посадке самолета стюардесса говорит:

- Уважаемые пассажиры, приятного вам отдыха, но не забывайте, что 50% населения этой страны больны СПИДом, а остальные 50% - туберкулезом.

Один НР спрашивает другого:

- Что она сказала?

- Она сказала, тр#хать тех, кто кашляет.

----------------------------------------------

Решил новый русский перед своей братвой повыпендриваться и пошел в зоомагазин.Спрашивает у продавца: " Мне нужен попугай покруче и чтоб быстро говорить учился", продавец ему показывает старого какаду и говорит, через три дня будет болтать что телеведущий.Новый русский заплатил и ушел.

На следующий день приходит и говорит, что попугай молчит.

Продавец - А вы ему клетку по просторней купите.

Новый Русский купил большую крутую клетку.

Через день опять пришел и жалуется что опять не заговорил.

Продавец - вы ему зеркальце и колокольчики купите.

Руский купил.

На третий день радостный такой прибегает и в восторге - Заговорил, Заговорил.

Продавец спрашивает - Ну и что сказал.

Новый русский - Попугай сказал: " Слушай ЧМО, когда же тыкормить меня будешь".

----------------------------------------------

В большом городе через скоростную дорогу, нарушая все правила,

перебегает старая бабка. Естественно визг тормозов - бабка под

колесами 600 мерина. Сзади в мерин влетает "крутой" Джип. В

Джип влетает Порше, в Порше Кадилак, в Кадилак Феррари, в

Феррари Бентли, в Бентли Ламборгини. Вылазит мэн из Ламборгини,

отходит в сторонку, смотрит на все ЭТО и так задумчиво:

- Даааа, красиво бабка "ушла"

--------------------------------------------

Сообщение по мобильным: "На данный момент в городе задействованы три "Запорожца". Один нахадится в районе аэропорта "Домодедово", второй движется по кольцевой дороге, где третий - неизвестно. Осторожно, братва!"


Чёрный юмор врачей...

Среда, 25 Октября 2006 г. 09:59 + в цитатник

Слова, которые вы бы не хотели услышать, находясь на операционном столе...

- ...это нyжно сохpанить для патологоанатомического исследования...

 

- ...пpими этy жеpтвy, о, Повелитель Тьмы...

 

- ...Бобик, Бобик, отдай это мне, вот пpотивная собака!..

 

- ...погоди, погоди, если это селезенка, то что тогда вот это?..

 

- ...о, чеpт, мой "Ролекс" тyда yпал...

 

- ...ой!!! Хмм- Вы не пpипомните слyчая, что бы кто-нибyдь выжил после вливания 500 мл pаствоpа хлоpистого калия?..

 

- ...блин, опять пpобки пеpегоpели, я ни хpена не вижy...

 

- ...знаешь, сколько сейчас стоит почка на чеpном pынке? А y него их две...

 

- ...все стойте на месте и не шевелитесь - я потеpял контактные линзы...

 

- ...кто-нибyдь может сделать так, чтобы эта хpеновина не билась? Она мешает мне сосpедоточиться...

 

- ... а эта штyка что здесь делает?..

 

- ...не надо дpаматизиpовать - ведь если глyбоко вдyматься, то не такая yж это и большая потеpя для человечества...

 

- ...yх ты, ни хpена себе! Hи y кого слyчайно нет с собой фотоаппаpата?..

 

- ...что, гpохнyлась в обмоpок? М-да, медсестpы - они и есть медсестpы...

 

- ...так это же любовник моей жены! Какая пpиятная встpеча...

 

- ...меня pаздpажает, когда не хватает деталей!..

 

- ...все, готово. Hадеюсь, я ничего не забыл внyтpи, как в пpошлый pаз...

 

- ...как, и y тебя это тоже пеpвая опеpация?..

 

- ...здесь стеpильно? Убоpщица мыла пол или нет?..

 

- ...да остоpожно ты, он же сюда не пол менять пpишел...

 

- ...да, кpови здесь хватит только на одного, кого из них бyдем спасать?..

 

- ...никто не видел, кyда делся скальпель?..

 

- ...он хоть yспел обзавестись детьми?..

 

- ...сестpа, этот пациент никомy не завещал свои оpганы?..

 

- ...остоpожно, сейчас кpовь бpызнет, пpикpойтесь чем-нибyдь...

 

- ...ПОЖАР!!! Всем покинyть помещение!..

 

- ...чеpт, из yчебника выpвана 47-я стpаница...

 

- ...Фy! Здесь нyжна тpяпка, позовите кто-нибyдь yбоpщицy...

 

- ...смотpите: когда тянешь за этy фиговинy, сгибается нога. А этот неpв для чего?..

 

- ...это не та нога...

 

- ...кто-нибyдь yмеет делать массаж сеpдца?..

 

- ...давайте побыстpее закончим, а то y меня самолет чеpез два часа...

 

- ...что там, пpовода не хватает?..

 

- ...говоpишь, он пpожил 20 лет с этой хpеновиной внyтpи?..

 

- ...надо потоpопиться - анестезии хватит еще максимyм на 5 минyт...

 

- ...250 yдаpов - это, пожалyй, немного yчащенный пyльс...

 

- ...нy вот, пожалyйста! Я же тебя пpосил не смешить меня!..

 

- ..."Сколько зажимов в лотке?" - "Шесть". - "Пеpесчитайте". - "Шесть". - "А на полy?" - "Hи одного". - "Тогда пpидется снова вскpывать

 

 

 


О стервах, бизнес-вуман и прочее...

Вторник, 24 Октября 2006 г. 16:27 + в цитатник

Навеяно недавней беседой с оппонентом. Он поймёт. ;) Комментарий женщины психолога.

 

"Расшифруем: стерва – это женщина, привычно пользующаяся всеми правами женщины, но даже не подозревающая, что есть ещё и обязанности. Расшифруем: стерва – это женщина, не знающая чувства жалости, благодарности, благородства. Расшифруем: стерва – это женщина, которой доставляет удовольствие мучить любимых. Расшифруем: она говорит, что любимая – это я.»

 

Общее мнение гласит, что стерва - это такая женщина, которая заботится в первую очередь о себе, пренебрегая интересами других людей. К тому же она безжалостно играет сердцами мужчин. Требует постоянно материальных благ, денег, развлечений, восхищения и преклонения, и легко и бессердечно бросит того мужчину, который всего ей этого не обеспечит.

Стервы не имеют подруг, ибо никакая женщина не захочет иметь с собой рядом такую особу. Особенно, если у нее есть свой мужчина. Стерва не задумываясь пройдет асфальтовым катком по их отношениям, получит нужное, и исчезнет из их жизни, раскидав оставшихся за спиной, использованных уже людей, в разные концы света.

Если же стерва сама заполучит такого мужчину, который ей понравится, то другой женщине лучше не попадаться ей на пути. Иначе, стоит стерве хоть как-то заподозрить, или просто решить, что между ее избранником и другой женщиной что-то есть.. понимающий дружеский взгляд, пара теплых слов.., эта женщина будет оскорблена и изгнана из общения навеки. Причем, общения не только с самой стервой, но и с ее избранником. Стерва быстро наводит порядок в своих владениях.

В быту стерва требует, чтобы все выполнялось так, как она этого хочет. Стерва - далеко не всегда неряха. Иногда - это требовательный и скандальный перфекционист, который требует от окружающих такого же соблюдения чистоты и порядка, как это делает она сама. Стерва требует создания в доме той степени комфортабельности, которую она считает достойной ее. И поэтому мужчина просто обязан "создать условия" для ее безбедного существования - как правило, оплачивая все ее приобретения в дом. При этом любой довод против - моментально отвергается.

Стерва - жестока, она не проникается страданиями других людей. Хотя, внешне, может и проявить сочувствие. Но главное - она требует, чтобы в первую очередь ей дали жить так, как хочет она. Она крутит мужчинами, бросает их, находит новых, и все это - в поступательном движении оказаться в наилучшей обстановке.

В общем, как можно легко увидеть, стерва - жестокая, алчная эгоистка, которая не любит никого, кроме самой себя. Однако! Почему несмотря на все эти отрицательные качества, мужчины часто летят на стерв, как мотылек на огонь?

Что-то ведь их привлекает в стервах? Настолько, что они безропотно, ну или иногда с ворчанием, сносят их капризы? Отрываются от своих жен, и бегут вдогонку за стервами? Терпят, когда ими помыкают, отрывают от друзей, заставляют работать на трех работах?

Что это? Мазохизм? Или восхищение сильным женским характером? Или?

Ведь по идее, идеал женщины - это красивая, умная, добрая, хорошая мать, хозяйственная, и т.д. и т.п. А мужчины почему-то все равно... с восхищением смотрят на проносящуюся через их жизнь яркой, сияющей кометой, стерву, и с восхищением говорят, - Вот стерва!

Что подразумевает под собой, - Вот если бы она меня к себе допустила! Вот было бы круто!

А я вот думаю, что каждой женщине надо хотя бы иногда становиться стервой. Ненадолго. Ну так, для профилактики.

 

Кароче дефачки с какой то там буквы! И сразу мысли у всех... ща говно польеться.... ну типа не знаю че куда польеться, а я тока выскажу мнение свае подкрепленное некоторыми фактами.

Хотя бы большая часть из вас знает определение слова "Стерва" ? Кто не знает я приведу цитату из словаря, можете сами проверить

Факт 1.

Стерва: То же что и стервец.

Стервец: 1. Подлый человек. 2. Негодяй.

Это так чисто для повышения кругозора.

Факт 2.

Слово стерва употребляется исключительно с целью оскорбления, принижения и прочих негативных явлений.

Факт 3.

Слово "Стерва" вступило в реальную моду и превратилось во всеобщий стереотип. так как:

-Целеустремленная
-Независимая.
-Сильная.
-Умная.
-Красивая.
-Способная за себя постоять.

Женщина не является стервой (кстати в этот список добавьте еще чего хотите ) Это ПРОСТО женщина

Далее я буду говорить изходя из стереотипов которые сейчас вовсю закрепились.

-Стерва не может быть слишком молодой. Точных граней конечно же нет, но извините совершеннолетие это самая самая крайняя черта... Так как она должна быть умной и серьёзной.

-Стерва не кидается с подъебами просто так на парней\друзей\прохожих. Опять таки она достаточно умна что бы не поступать как пустозвонка и простушка.

-Настоящая стерва никогда не будет счастлива т. к. При всей своей самодостаточности даже стерве нужна любовь, причем настоящая. Она либо прогнет под себя мальчика и вскоре он ей надоест, либо не сможет ужиться с более сильным мужчиной. (Кстати Американские ученые не так давно проводили исследования и 80% настоящих стерв сознались в том что прожили свою жизнь без любви именно по этой причине)

-Настоящей стервой нельзя стать, ей нужно родиться. Настоящая стерва имеет прямой поток необходимых генов, а также большее по-сравнению с обычной женщиной мужского гормона. Что и приводят как к факту сложению личности.

-Маска стервы ломается. Начитанные умных книжек девочки никогда не станут настоящими стервами. Можно научиться себя так вести, но не быть ей... Все стервозные маски легко находятся и ломаются, если это нужно НО

-Мужчин не привлекают стервы как объект для долгосрочных романов\отношений\любви. Зато их чаще хотят . Но обычно ищущие подруг по жизни их обходят стороной.

Вот так.... А еще согласен с кем то тут что все это просто превращено в дет сад и культ.

 

 




Процитировано 1 раз

Короткие анекдоты...

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:22 + в цитатник
"Блин!" - сказал слон, наступив на Колобка.

- Я сказала "НЕТ" - это значит, вынь!

Девушки сняли колготки, на улице запахло весной!

Страшный сон проститутки - все входящие бесплатно...

Вездесущий - это человек у которого недержание мочи.

Операция по смене пола прошла успешно. Я довольно.

Поели, попили, пора и честь терять!

Отложение солей в суставах? Не грусти, похрусти!

- И хочется и колется, - сказал зоофил, глядя на ежика.

Оптимист – это тот, который на кладбище видит вместо крестов плюсы.

Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

Если аборт - это убийство, то минет - людоедство!

Табличка на двери проктолога: "Ремонт очков".

Кто рано встает, тот всех достает.

Венчается раб Божий Василий и страх Божий Наталья!



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 19:50 + в цитатник

Ученик пришел к мудрецу, и спрашивает: "Мудрец! Скажи, отчего бедные помогают бедным, а богатые не помогают никому? У них есть деньги, власть, положение. Если они пожертвуют малой толикой, то спасут многих!" На что Мудрец подвел ученика к окну: "Что ты видишь за окном?" "Люди ходят, машины ездят, дети играют в песочнице, мамаши рядом с ними судачат о своем" - ученик еще раз внимательно посмотрел за окно, он надеялся там найти ответ. "А вот теперь посмотрись в зеркало!" - Мудрец подвел ученика к зеркалу: "Что сейчас видишь?" "Себя!" - ответил ученик. "Вот видишь. Там стекло и там стекло, но добавь немного серебра, и кроме себя ты уже никого и ничего не видишь!" - ответил Мудрец на вопрос ученика.


Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 18:36 + в цитатник

Согласно отчету японской полиции, китайские триады контролируют две трети поставок героина в Японии. По данным американских правоохранительных органов, они усиленно вытесняют латиноамерикансую и итльянскую мафию в США. А в Италии китайская мафия заняла наиболее криминальную нишу, специализируясь на ограблениях и убийствах.

Сложившаяся ситуация настолько сложна, что китайское правительство приняло решение каждые два года проводить масштабные зачистки, в ходе которых уничтожается до миллиона преступных группировок. Однако эти меры пока не способны в корне переломить ситуацию, и китайская мафия продолжает развиваться и процветать.

Преступный сговор - это когда двое. Банда начиная от трёх человек. А тут миллион группировок (то есть от 3 до нескольких сотен или тысяч). Страшно. Особенно учитывая, что китайцы - мировая нация. Всего их три: еврии, китайцы и армяне. Они  везде.


Стоимость высокой кухни

Вторник, 17 Октября 2006 г. 16:08 + в цитатник

"Самым дорогой ресторан мира находится в Токио. В среднем посетитель платит за посещение «Арагавы», специализирующемся на мясных блюдах, 380 долларов США.На второй позиции по дороговизне находится знаменитый парижский ресторан шеф-повара Алэна Дюкаса, расположенный в гостинице «Плаца Атэнэ» на авеню Монтень. Отобедать здесь обойдется по 236 долларов на человека.

Третью ступень занимает ресторан английского шеф-повара Гордона Рамсея, находящийся в лондонском районе Челси. Расходы на одного человека составляют здесь 204 доллара."

Итар-Тасс

Если это с учётом спиртного, то в Москве есть какк минимум с десяток заведений, где люди оставляют больше. Надо было бы рестораторов свозить в Россию, вот они удивились. Хотя, если даже взять Европу, то я не согласен с данными. У любого шеф-повара во Франции с 3-мя звёздами Мишлена потратить в заведении меньше  200 евро - нереально. 


Добрые башкирские гаишники

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 13:19 + в цитатник
По крайней мере они понимают кто они на самом деле. И не боятся это протоколировать.
 (350x467, 50Kb)

В неравном бою...

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 13:17 + в цитатник
Пятачок пал смерт храбрых.
 (598x435, 66Kb)

Грузия

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 13:15 + в цитатник
Население Грузии чуть больше двух миллионов - столько, сколько живёт в среднем в любой из областей России. А понтов... С каменный мост. Зато у нас уст свой ответ Чемберлену. :)
 (400x534, 62Kb)

Взгляд в прошое

Пятница, 13 Октября 2006 г. 14:22 + в цитатник
В своей книге «Эпоха Ельцина» девять бывших помощников и спичрайтеров президента довольно откровенно указывают:

«После 1996 года изменилась структура новых кадров бюрократии. Если раньше про того или иного высшего чиновника гадали, какой он политический ориентации, то теперь вопрос задавался иначе: кто его «прикармливает», к какой олигархической группировке принадлежит?»

В июне 1997-го политическая карьера Дьяченко достигла своего апогея: она была официально назначена советником президента, то есть своего же собственного отца. С точки зрения Трудового кодекса, запрещающего разводить на работе семейственность, - нарушение вопиющее: но кто же в Кремле мог осмелиться указать на это гаранту.

В своих выступлениях, интервью, да и в последней книге мемуаров Ельцин неоднократно пытался опровергнуть массовое убеждение, будто Татьяна с компанией - имеет на него неограниченное влияние; по сути является коллективным Распутиным.

Приводить эти цитаты - смысла, полагаю, особого не имеет. Факты говорят сами за себя.

Начиная с конца 1996 года практически все ключевые должности в Кремле и «Белом доме» стали занимать ставленники олигархов. Без одобрения Дьяченко не происходило ни одно серьезное кадровое решение.

Бывший глава кремлевской администрации Сергей Филатов – человек, прямо скажем, знающий - так описывал владычество Дьяченко:
«Пользуясь плохим состоянием здоровья главы государства, в околопрезидентскую власть была введена личность, через которую начали пробиваться все силы, желающие влиять на решения Президента... В Кремле образовалась, таким образом, некая группа, которая была в очень доверительных отношениях между собой и проводила президентские решения сугубо в своих интересах или тех, кто с нею был связан.»

Один из тогдашних министров откровенно рассказывал мне за чашкой чая, как накануне назначения его пригласили к себе Дьяченко и Абрамович. «И о чем же был разговор?», - поинтересовался я. «Сказали: будете делать то, что мы вам укажем.»

В марте 1997-го Валентин Юмашев стал руководителем президентской администрации: в этой должности он проведет полтора года, поганой метлой выметя со Старой площади все осколки проклятого прошлого.

А незадолго до того заместителем секретаря Совета безопасности был назначен Березовский (секретарь - бывший спикер Думы Иван Петрович Рыбкин, человек патологически трусливый и нерешительный – он даже к собственной дочке отказался идти на свадьбу: вдруг там будет кто-то нежелательный – полностью находился у своего зама под каблуком).

Кремль не остановило даже наличие у Березовского двойного гражданства. Что, впрочем, совсем неудивительно. Наличием оного - могли похвастаться и люди более высокого уровня: скажем, вице-премьер Максим Бойко - как утверждал бывший полковник президентской службы безопасности Стрелецкий, у него имелась «грин-карта»: вид на жительство в США.

Кстати, после Совбеза израильский гражданин Березовский успел еще поруководить исполкомом СНГ, очень успешно совмещая госслужбу со своими бизнес-проектами. А когда новый шеф президентской администрации Николай Бордюжа - человек, на удивление, приличный - подготовил указ о его отстранении, Бордюжу самого сняли с работы.

Даже треклятая приватизация не шла ни в какое сравнение, скажем, с залоговыми аукционами: блестящими аферами, рожденными в иезуитских мозгах новых правителей Россией.

Схема подобных аукционов - крайне проста и цинична. Банки - как бы кредитуют государство под залог пакетов акций крупнейших предприятий. Но накануне - совершенно случайно - Минфин перечисляет этим же самым банкам означенные суммы. После чего в бюджете, естественно, не находится денег вовремя погасить долг, и предприятия отходят олигархам: в полцены.

Иными словами, банки ссуживают государству государственные же миллионы, после чего получают задарма бесценные акции: этакий лохотрон, только с большими нулями.

И ладно бы, участники этих схем стыдливо прятались бы потом от публики. Нет же. Они еще и ходили гоголем: глядите, эвон мы вас…

Один из создателей означенной схемы, министр государственного имущества Альфред Кох, в интервью американской радиостанции очень доходчиво изложил свою концепцию развития России:

«В мировом хозяйстве для нее нет места, не нужны ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я, думаю, что ее участь печальна, безусловно… Россия никому не нужна… Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии, лес – в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России? Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожимает то, что он плодил.»

Ален Даллес - с его доктриной развала СССР - просто нервно курит в уголке…

Конечно, время от времени между олигархами вспыхивали войны и потасовки: когда кто-то - вперед других - урывал себе кусок пожирнее. В такие минуты они мгновенно забывали о былой дружбе и бросались друг на друга, по очереди призывая в свидетели главного арбитра страны: президентскую дочку…

Например, махинации с ОВВЗ - облигациями внутренного валютного государственного займа, - которые банки скупали за 10 - 30% от номинала, а казна тут же принимала по полной стоимости.

Или ставшая кремлевской народной забавой игра: «распили международные кредиты».

До сих пор ни один ясновидящий толком не может объяснить, куда же исчезли $275 миллионов, выделенных Международным валютным фондом в 1996 году якобы на реструктуризацию угольной промышленности. А также, какова судьба $1,4 миллиарда, направленных МБРР - Международным банком реконструкции и развития, - через год: в 1997-м.

Не менее занимательной выглядит и история $4,8 миллиарда, которые аккурат за неделю до дефолта - в августе 1998-го - МВФ прислал в Россию. Американский министр финансов м-р Рубин прямо заявлял, что деньги эти «были использованы на другие цели неподобающим образом».

Даже не дойдя до России, искомые миллиарды тут же были распылены по австралийским, швейцарским, американским и немецким счетам. Причем, как прозрачно намекала западная пресса, часть денег почему-то очутились на счетах некой мало кому известной австралийской компании. А принадлежала будто бы сия компания одной весьма влиятельной кремлевской даме… Но тс-с-с! Не будем об этом …

…Если бы летом 1998-го МВФовские миллиарды пришли в страну, грянувшего дефолта вполне можно было избежать. Дефолт ведь появился не сам по себе, как грозовая туча. Это был вполне логичный итог еще одной гигантской аферы под названием «ГКО».

Аббревиатура ГКО расшифровывается так: государственные казначейские обязательства. Если объяснять кратко, правительство под предлогом острой нехватки средств (правильно: откуда им взяться, если миллиарды уходили в частные банки, под залоговые аукционы) брало у коммерсантов в долг, расплачиваясь взамен долговыми бумагами. При этом доходность облигаций (есть еще наукоемкое словечко «ликвидность») была выше всяких ожиданий. На каждый вложенный доллар, кредиторы получали уже два: но через год. Или не получали, предпочитая играть на повышение, ибо проценты по ГКО росли каждый месяц, ровно в геометрической прогрессии.

В общем, налицо - классическая схема пирамиды, вроде МММ или «Властелины»: с одной лишь разницей - организовали ее не проходимцы, типа Мавроди и дебелой гражданки Соловьевой, а само же распрекрасное государство.

Но пирамида на то и пирамида, чтобы в один прекрасный миг со страшным грохотом обрушиться, похоронив под своими обломками чересчур заигравшихся вкладчиков.

Уже к началу 1998-го года выплаты по ГКО превысили все доходы страны ровно вдвое. И когда по весне банки дружно принялись сбрасывать эти дутые бумажки, пирамида угрожающе затрещала.

Часть банков, особо приближенных ко двору, деньги свои успели вытащить, заработав несметные барыши. Другие - зазевавшиеся - навсегда остались в прошлом.

Но в ГКО играли отнюдь не одни только банки. Через год после дефолта генпрокурор Юрий Скуратов объявил на всю страну о том, что среди игроков значилось, как минимум, 780 высокопоставленных чиновников, в том числе два вице-премьера (Чубайс и Серов), два федеральных министра (Козырев, Тихонов) и бесчисленное множество замминистров - преимущественно из Минфина и Минэкономики.

А еще, утверждал Скуратов, следствие сумело задокументировать участие в означенных спекуляциях двух президентских дочек: Татьяны Дьяченко и Елены Окуловой. Они распоряжались миллионными суммами, и деньги свои, естественно, благополучно успели вытащить.

- Все эти люди, - рассказывал в интервью мне генпрокурор, - имели доступ к так называемой инсайдеровской информации. То есть, они сами же устанавливали правила игры, сами играли и, разумеется, выигрывали... Мы рассматривали версию того, что должностные лица, понимая, к чему приведет пирамида, сознательно не останавливали маховик. Возможность получить сверхприбыли, тем более, если ты четко знаешь, что никогда не останешься в проигрыше, была для них важнее интересов страны.

Августовский дефолт надолго отбросил Россию назад. Рубль упал в четыре раза. Миллионы людей разорились. Тысячи предприятий оказались банкротами. Тридцать восемь процентов всего населения страны оказались в зоне бедности.

Перефразируя известное изречение Тютчева, можно смело сказать: «Русская история до выборов Ельцина - одна пьянка, а после - одно уголовное дело».


Поиск сообщений в vito_не_Corleonne
Страницы: 22 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь