Юлиана, вспоминается пост, в котором обсуждалась природа поступков человека. Резюме было следущее - всё что не делает человек, он всё делает исключительно для себя или, если точнее, для удовлетворения своих различных потребностей. :)
Словами Розенбаума: "Любить, так любит; гулять, так гулять; стрелять, так стрелять..." ;)