-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vito_не_Corleonne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2003
Записей: 513
Комментариев: 1385
Написано: 1637





Особо впечатлительным не смотреть

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 17:15 + в цитатник
Новые смайлике в интернете....
1349064[1].jpg (666x699, 97Kb)

Понравилось...

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 16:14 + в цитатник
Самое ценное - Бесценность,
Самое хорошее - Душа,
Самое неизвестное -Судьба,
Самое страшное - Отрицание,
Самое загадочное - Он сам,
Самое прекрасное - Сознание,
Самое дорогое - Здоровье,
Самое большое - Желания,
Самое нужное - Сердце,
Самое ненужное - Привычки,
Самое малое - Ум,
Самое длинное - Вопросы,
Самое тонкое - Чувства,
Самое толстое - Эго,
Самое правильное - Истина,
Самое непонятое - Свобода.

В чем смысл человека? - В жизни.
В чем смысл жизни? - В человеке.
В чем смысл Смысла? - В смерти.
Что такое бессмертие? - Это Любовь.
Что такое смерть? - Это жизнь.

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 17:49 + в цитатник
Короче, послал я работу на сегодня. Полез в интернет - нашёл интересную статейку: рейтинг "Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии".
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/12/26/2699834
Очень интересный материал. Рейтинг составляли наиболее крупные рекрутские агентства, так что им можно верить. Единственный недочёт на мой взгляд - нет расшифровки терминов руководитель высшего/среднего звена. Не понятно, где проходит грань между зампредом - начальником дирекции - начальником департамента - начальником управления - начальником отдела...

На базе общения с различными знакомыми / друзьями / коллегами могу утверждать следующее:

1. На данный момент в российских компаниях платят больше, нежели, чем в иностранных. Цена вопроса - не менее 20-25%. Плюс в российских конторах более продвинута и используется система бонусов и премиальных. В тоже время, у западников лучшая социалка(например, служебная машина), плюс, более "бережное" отношение к персоналу.

2. Самые высокие заработки в банковском секторе. Даже в нефтянке или у "металистов" платят меньше.

3. Самое верная тактика наиболее быстро вырости в зарплате (в карьере) - использовать технику "кузнечика". Проработать в компании три - четыре года и выходить на рынок труда на более высокую должность, перепрыгивать с одной компании в другую. В случае продвижения по лестнице внутри компании предлагаемое увеличение зарплаты будет ниже, чем у человека, которой приходит со стороны. Здесь есть даже определённая логика, так как некоторых особенно ценных товарищей (по любым мотивам) просто выкупают. Я знаю случаи, когда людям делалось предложение превышающее их текущий уровень в 4 раза!!! (тут надо быть очень осторожным, потому что при определённом раскладе предложение делается не в целях получить конкретного чела, а скорее с целью развалить бизнес процессы у конкурента или отобрать лидера)....

Неполиткорректная фотография 2

Среда, 28 Декабря 2005 г. 17:19 + в цитатник
Фото 1994 г. Анатолий Собчак. Человека на заднем плане с газетой теперь знает весь мир. Зеленый пиджак и малиновые штаны :))))

ПС. Фото настоящее. Это действительно ОН.
pic16944.jpg (600x405, 49Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 16:11 + в цитатник
Всё, кажется пора уходить в отпуск. Работоспособность стремиться к нулю, удовольствия от работы никакого. Стоит наверное отнести моё состояние к разряду бытовой физической усталости. Всё-таки последние три месяца были сумашедшими. В Москве проводил максимум три дня в неделю... А так, сплошные самолёты, гостиницы, такси, рабочий день по четырнадцать часов. Представляется, что со стороны я начинаю здорово смахивать на японского клерка или же на ломовую лошадь, тянущую за собой телегу....

Пора заняться собой, любимым... порадовать себя...

Эх, наверное во мне говорит чёрная зависть по отношению к большинству коллег и сотрудников нашей конторы, которые или уже свалили в отпуск, или уже забили на всё и потихоньку начинают праздновать НГ, попивая шампанское, вискарик или коньячок в нашей кофейной, благо всё руководство также уже разьехалось ... Эх, а у меня до конца дня список из 9 пунктов....

Вариации на тему женщина за рулём

Среда, 28 Декабря 2005 г. 14:28 + в цитатник
Жалуются два мужика друг другу на своих жен (а жены у них водители такси):
- Моя, - говорит первый, - среди ночи просыпается, хватает меня за одно место и, дергая его в разные стороны, говорит: первая передача, вторая передача и т.д.
- Эт еще ничего, - говорит второй, - моя среди ночи вставляет мой себе в зад и кричит: сорок литров 93-го!

Странности жизни....

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 20:02 + в цитатник
Видимо до сих пор ещё остаюсь под глубоким влиянием последних событий. Сегодня на 30% увеличили заплату и поставили в пример для всего персонала компании в качестве ориентира эффективности и отношения к работе. Увы, особой радости это мне не принесло........

Помимо всех межличностных недопониманий и обид немного по другому стал смотреть на нашу связь глобально. Девушка предпочёла проводить НГ с кем-то другим, а не со мной (мне уже даже не интересно с кем) за один день перечеркнув планы, которые обсуждались не одну неделю. Какова после этого может быть степень доверия между нами?

Электронка от любимой

Суббота, 24 Декабря 2005 г. 13:55 + в цитатник
Приходишь на работу и в компе находишь электронку от любимой женщины....

Виталя, пишу сообщить, что 24-го, не смогу присутствовать на вечере :(((((((( приношу 1000 извинений тебе и Андрею, но мне сделали предложение от которого я не смогла отказаться! 25-го рано утром улетаю на море, буду в Москве только 3-го января. Надеюсь у вас новый год пройдет весело. вообщем, желаю вам всем хорошо отдохнуть и получить массу положительный эмоций, если никуда не улетишь, звони мне обязательно 4-го, буду рада слышать!!!

Андрей - мой близкий товарищ, виновник торжества...
Мобильный телефон у неё выключен...

Я в шоке. Она, тварь, издевается что-ли???? .... мне сделали предложение от которого я не смогла отказаться ..... звони мне обязательно ..... Я в охуёзе!!!

Заебись!!!

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 18:34 + в цитатник
Настроение супер. Причиною - две хорошие новости. Во-первых, наконец-то закончилась контрактация на 2006 год. Бля, Новый год уже совсем скоро!!! Во-вторых, всё идёт пучком по тендеру в Челябинске. Нах, руководство сегодня сказало, что я зверь. Конечно, в этих словах есть немного лести, но всё же как приятно слышать это.

А не пойти ли мне попить пивка сегодня с сибиряками??? Пожалуй, так и сделаю. :D

Мама, мама, прости... Я себя загубил, свою молодость под ноги бросил!

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 12:05 + в цитатник
Мама решила одновременно выдать замуж трёх дочерей, но с уловием, что они ей сообщат каковы их мужья.

Прошла неделя. От одной приходит телеграмма - мой как Нескафе. Матушка бежит в магазин, покупает банку кофе, возвращается домой и начинает изучать этикентку.
Найдя надпись: " Лучший до последней капли", порадовалась за дочку.

Проходит две недели. Вторая прысылает телеграмму: "Мой как ротманс". Матушка бежит в табачку, покупает пачку сигарет и с долей некоторого смятения читает: " The king size".

Проходит три недели, месяц, два, от третей никаких новостей. От третей новостей нет. Наконец приходит сообщения мой как "Африкан Эйрлайнз". Матушка начинает судорожно искать информацию и на некотором этапе попадает на рекламу. "Африкан Эйрлайнз": "Семь раз в неделю, десят раз в день, по всем направлениям".



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 10:57 + в цитатник
Вы знаете основной признак птичьего гриппа?

????
- Это не повышение температуры, это не покраснение гланд, это не появление сыпи. Это когда нестирпимо хочется нагадить на подоконник....

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 19:24 + в цитатник
Впервые в жизни решил изменить своим принципам - отбить девушку у одного парня, с которым она встречается. До сих пор данное поведение были для меня табу. Я искренне считал, что если человек встречается с кем-то, а тем более живёт, то неправильно влазить во взаимоотношения и проявлять интерес и тем более настойчивость. Девушка должна покончить со своими старыми связями, определиться с тем, что она хочет и лишь после этого она могла в моих глазах становиться обьектом интереса.

Но, как жизнь показывает, всё меняется. Я знаю, что там дела идут к разрыву. Он также начинает присматривать себе запасные аеродромы, так зачем же терять время? И потом, она не является его собственностью, она сама способна решать с кем она хочет быть.

Клуб "Огород"

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 10:53 + в цитатник
Побывал в этом "достойнейшем" месте на этих выходных. Впечатления? Хм... Не знаю, всё очень спорно. Создалось впечатление, что это главное место для сьёма в Москве. Причём непонятно, то ли ты снимаешь, то ли тебя откровенно снимают. :)

ПС Давно не видел тёток 30+ лет, пытающихся танцевать на столе.. :D

Новая подборка

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 10:48 + в цитатник
пара анеков
Автор: masun Создано 9 часов 39 минут назад (19.12.2005 02:01)
- Как врач, я тебе, Мария, так скажу — это сифилис, а как муж — убью, сука!!

Встречаешь новый год с искуственной ёлкой — весь год проведешь с надувной женщиной.

В передаче “За стеклом” стекло поменяли на лупу.
Теперь думают как назвать передачу.

Посетитель ресторана, недовольный едой, официанту:
- Это даже не надо есть. ЭТО УЖЕ ГОВНО!!!

Уборщица ночного клуба нашла какую-то таблетку. К утру город сиял чистотой.


Объявление в газете о приеме на работу:
«Цирк примет на работу еще 10 воздушных гимнастов».

Заходит ковбой в бар. Подходит к бармену и заказывает себе виски:
- Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить…. (залпом выпивает)
Просит повторить…
- Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить…. (залпом выпивает)
Так повторяется несколько раз. Наконец, бармен не выдержал:
- Это что за ситуации такие???
- Видишь ли, захотелось мне сегодня с утреца молочка…
Ну, пошел я доить корову. Надоил ведро, а она, сучка, возьми да пни его левой ногой…
Ну, я привязал левую ногу к стойлу… Надоил еще одно ведро…
А она его правой ногой смахнула…
Я и эту ногу привязал к противоположной стенке стола…
Надоил снова ведро, а она по нему хвостом **анула…
Я хвост к потолку ремнем со штанов прикрепил.
Здесь штаны спадают (ремня то нету) и в эту минуту входит жена…
Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить словами …



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 17:30 + в цитатник
Высшее счастье жизни - это уверенность, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам...

(В.Гюго)
Самолюбие - это загадочный зверь, который спокойно спит даже под градом самых страшных ударов и вдруг просыпается, раненный насмерть пустяковой царапиной.
А. Моравиа, Римлянка

... в безопасный путь посылают только слабых.
Гессе. Игра в бисер
- Я ненавижу туман. Я боюсь тумана.
- Значит - любишь. Боишься - потому что это сильнее тебя, ненавидишь - потому что боишься, любишь - потому что не можешь покорить это себе.
Ведь только и можно любить непокорное.

Евгений Замятин
Безрассуден человек, надеющийся без учения различать полезное и вредное.
Сократ
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (Балътасар Грасиан-и-Моралес)



Процитировано 1 раз

Суровая лействительность

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 21:41 + в цитатник
До данного момента мне была известна следущая притча:

В любой компании трое человек тянут повозку, в повозке сидит четверо человек, трое вообще не знают, что повозка существует. Оказывается, на практике есть и второй вариант трактовки событий....
1134598641[1].jpg (445x600, 70Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 20:47 + в цитатник
Встречаются два старых еврея.

-Абрам! Ты помнишь как в сорок первом у меня болели ноги?

-Помню, Изя, помню.

-Таки вот, купил себе сорок пятый, и представляешь - не болят!

Матушка в шоке....

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 16:49 + в цитатник
Сегодня целый день звонит матушка на мобильный, беспокоиться о самочувствии. На выходных встречался с Боцманом, как обычно ударно. На определённом этапе стало грустно, поехали в город. И понеслась... Хард-рок кафе, Рок Вегас, ещё что-то ( не помню)... Проснувшись в воскресеньу с утра первый вопрос матушки был:
-Виталик, а вчера вы много выпили?
-??? А что, мам?
- Да ничего. Ты просто всю ночь стонал и с кем-то дрался.

ПС Проснулся я на полу...
ПС-2 Боцмана не пустили домой...

Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 16:43 + в цитатник
Тем временем в Новосибирске -21 градус и метель. Нужно брать шапку, а то уши можно отморозить.

Сила!

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 12:36 + в цитатник
Спёр у Мэмчика

"Мужчина, который совсем не пьёт, вызывает такое же осторожное недоверие, как женщина, которая совсем не пользуется косметикой. "


Поиск сообщений в vito_не_Corleonne
Страницы: 22 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь