-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Схожесть

Пятница, 25 Марта 2005 г. 08:33 + в цитатник
Психологами давно подмечено, что человека тянет к похожим на него. Тест Сонди так, например, маньяков выявляет (даются фотографии людей с выраженными нарушениями психики и тестируемый должен выбрать те из них, которые ему больше нравятся). Англичане тут недавно исследовали, как человек выбирает того, кому кредит дать - по похожести на себя, оказалось. В общем, "скажи мне, кто твой друг..." Так вот.
Когда я был закрытым и мрачно-несчастным, открытые и улыбающиеся лица вызывали у меня примерно такую же реакцию, что и у Обезьяна лица йогов. "Сектанты! Думал я. Не может человек в этом больном мире быть счастливым, а значит - им что-то от меня нужно! Или, по крайней мере, они притворяются счастливыми, обманывая себя. Потому как счастья не бывает".
Человек не верит ничему, кроме своего опыта. И если у него нет опыта долговременного счастья, очень сложно переломить эту устойчивую конструкцию, все, что не укладывается в опыт, кажется фальшивым, ненастоящим.
Слава Богу - мой образ жизни все время сталкивал меня с смыми разными людьми. В том числе и со счастливыми.
И я постепенно убедился - да, бывает. Ну а потом стал искать как - и нашел свой путь (ну не люблю я проторенные дороги :-) Вот и все.

LI 3.9.25


Процитировано 2 раз

SorrowMultiplier   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 13:07 (ссылка)
Да. ...И еще не редко сталкиваюсь с людьми, хорошими и интересными,
с которыми мне хочется общаться... а вместо этого, приходится
"оправдываться" за других, тех, что составляют "опыт", "доказывать",
что бывает по-другому... И бывает, что после таких "доказательств"
уже не остается сил на общение: изначальное недоверие было слишком
сильно...


Келег, спасибо, что есть ваш дневник. Я очень рад вам. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 14:43 (ссылка)
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Схожесть Пятница, 25 Марта 2005 г. 15:38 (ссылка)
Завсегда пожалуйста. Вот (хоть убей!) не пишется сегодня прогрмма, так хоть тексты получаются. :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 17:43 (ссылка)
Келег, ))) лишний повод к тому, чтобы писать сегодня тексты ;) ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку